Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

резка фанеры 80 вт

Автор plakatik, января 13, 2010, 09:41:12

« назад - далее »

Uri

Буквы на улице или в помещении ?
Часто буквы будут однотипные?
Сколько их будет в день?
Подсветка внешняя, внутренняя, цвет?
Потому что возможно многообразие решений.
Помучьте гугл, найдёте много интересного на сайн форумах австралии или штатов, многое под лазер.

Кстати под такую задачу из пенопласта нав. дешевле - это Админ расскажет, видел у них лихую струну.
                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Буквы для улицы и для интерьера.  Мы их и сейчас делаем, вручную, но у нас к сожалению не китай, ручной труд достаточно дорог. Хочется как то автоматизировать, к тому же
вручную особо со сложными шрифтами не побалуешь. Количество не слишком большое, но сейчас от некоторых заказов приходится уклоняться, есть надежда что лазер это несколько поправит. Пенопласт не хочу, слишком узкая специализация при не такой уж дешовой стоимости самой струны.
Форумы австралии это конечно хорошо, но буржуи по русски не говорят к сожалению. Впрочем если подкините ссылки с содержательными картинками, буду благодарен.

Uri

Описывать не буду.
Покопайте внимательно две ссылки.

http://www.australiasigns.com.au/laser_cutting.html

http://www.lasercuttingshapes.com/page/acrylic_letters

Обратите внимание на вторую, там буквы на "ножках", т.е.  объёмность есть, а толщина не оч. нужна.

А профиль любого шрифта на лазере -  быстро.

Кроме простого склеивания можно применить резку с отступом по контуру и делать выпуклые или вогнутые буквы со ступенькой, с промеж. ножкой.
Лучше с посл. окраской акрилом. Можно сделать внешне неотличимые от метала, или искусственно состарить или..
Это на вскидку.
                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#18
Юрий спасибо вам за то, что мне практически не надо работать))

Plakatik, струна действительно вещь очень интересная. Если ваш бизнес в большей степени определен объемными буквами, то это очень перспективное оборудование. Она именно нацелена на производства больших и малых объемных букв с высоким качеством при минимальныой себестоимости материала и самое главное при минимальных трудозатратах! У нас есть целая технология которая раскрывает весь процесс от раскроя до окраски!
Если вам это интересно , то здесь есть отдельная тема http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=tech_frez;action=display;num=1263549253
Да, забыл сказать, струна может делать и трехмерные вещи так как оборудована повороткой!

plakatik

В том то и дело, что буквы не доминируют, но все таки присутствуют. Хочется универсального оборудования. Думается, струну люди покупают уже имея и лазер и гравер. К тому же обычно у пенопласта делают лицо из пластика, который все равно чем то надо резать
А так конечно вещь интересная, с интересом почитаю Ваши статьи приму на будующе

Uri

Плакатик, я подумал, что лазер Вам во многом  может заменить фрезерный станок при работе с материалами не поддающимися лазерной резке.
Вам надо будет сделать макет на лазере из фанеры тонкой и по нему используя РУЧНОЙ ФРЕЗЕР  с копировальным кольцом (200дол) можно вручную резать по профилю с лазерного станка.

Конечно об объёмных фрезеровках  надо позабыть и необходим человек не только умеющий нажимать кнопку пуск, но и держать крепко фрезер в руках.
Да ещё проблемны мелкие элементы и .. об остальном поразмыслите самостоятельно.

Интересно вариант или не вариант?
                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

Честно говоря об этом я думал. Но с ручным фрезером я лично сам никогда не работал, а поспрашивав пару знакомых имеющих этот инструмент не услышал от них внятного ответа. В общем они мне сказали что подобные работы на ручном фрезере мало возможны.  Конечно фрезерный станок решил бы многие мои проблемы, но к нему у меня не лежит душа. Хотябы даже потому, что такую бандуру мне и ставить негде.
С лазерами полегче  ;D впрямом смысле. К тому же опыт работы на лазере у меня некоторый имеется.

Uri

Я с ручным фрезером работаю.
Проблем не вижу. А где вы их видите?
                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

а что действительно с помощью ручного фрезера можно выпилить по шаблону буквы? Понятно что достаточно крупные и без особых завитушек. А ссылки никакой на данный процесс у Вас не найдется?

plakatik

Проблемы я вижу с фрезерным станком с чпу.
А вот ручной фрезер я разве что в руках держал, никогда с ним не работал, что собой представляет копировально кольцо не знаю и реальных возможностей его тоже к сожалению не знаю.
Потому и спрашиваю.

Uri

Копировальное кольцо это колечко вокруг фрезы.
Поставили. Его к макету прижали, выпустили на необх. глубину фрезу (предв. уст.) и плавно пошли вдоль контура. Не хватило глубины, перещёлкнули револьверный упор и пошли вторым проходом.
Примерно так..
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Здесь про кольцо -
http://www.umeltsi.ru/stoliar/113-frezerovka-s-kopirovalnym-kolcom.html

                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik


Uri

А для снятия кромок или фасок, вам и кольцо не нужно. Для этого в массе продаются фрезы с подшипником. В этом случае лучше использовать лёгкий 700-900 вт. фрезер под одну руку.
                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Ну можно вот этой ссылкой и прикончить тему.
Здесь фрезер, внизу комплект колец.

http://www.worldtools.ru/catalog/_item3674.html

                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru