Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

резка фанеры 80 вт

Автор plakatik, января 13, 2010, 09:41:12

« назад - далее »

Uri

В этой теме данное фото не будет лишним.



                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

а что вы с фанерой делали, пленку катали что ли.
и из чего золотая каемочка. и как такое поведет себя на улице, или это чисто комнатный вариант

Uri

Ну какой комнатный - ХВ -  ХРАМОВЫЙ.
Скоро Воскресение Христово!

С фанерой делал резку
http://www.youtube.com/watch?v=mOiscphMh_A&feature=channel
3-и слоя - прим 16-ть минут.

Склейка, грунтовка, оракал 641, и поталь на каёмку, то-же недолго.

Если надо на улицу, то просто грунт поболее, а оракал себя там нормально чувствует, край красим.
Вообще могу покрыть акрилом автомобильным и проч.
А можно сделать всё сразу из акрила литого..., т.е. не вижу проблем под улицу, может от того что не являюсь в этом специалистом .
                                                                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

А разве край крашеный, на фото вроде видна объемная окантовка.
Фанера на улице? У меня было несколько работ с фанерой, иногда она годами стоит без последствий, но были случаи когда ее вело и расслаивало, хоть и крашеная была.

Uri

На фото видно - край (кант) то-же из фанеры.

А поталь благодаря металич. блеску этот объём увеличивает и в свете свечей мерцает..
У меня на улице влагостойкая (ФСФ) фанера под алкидным лаком более 10-ти лет висит.
Что-бы не вело и косило - грунт, соотв. клей (клебит 303-2, можно с активатором), ну и три слоя..
А билборды разве не фанерой зашиты..
                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

plakatik

У билбордов к фанере другие требования, там если и расслоится не страшно(что часто и происходит). Все равно сверху банер. Тут надо понимать, я не против фанеры на улице, наобород радуюсь возможности такого вот ее применения, надо будет клиентам попробовать предложить, как бюджетный вариант.
А что такое поталь :-[

Uri

Это по потали -
http://www.susal.ru/index.php?id=18&doc=potal

Я то-же не радетель фанеры, можно и другими материалами воспользоваться. Просто такую скорость кроя тяжело добиться + общая скорость изготовления.. Можно в самом деле недорого делать..

Я рассматриваю в Москве вывески.  В общем очень многие вероятно легко решаются через недорогие материалы и на недорогом оборудовании.

Сегодня обратил внимание на комбинацию обьём-нержавейка-плёнка. Москве конечно дешевизна не нужна, по понятным причинам, а где нибудь в 70км. от Москвы можно сделать гораздо ярче и интереснее, заменив нержавейку гнутой фанерой с покрытием под хром, или пластиком. Хотя может это и утопия.

                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru