Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Felix

ну это нужно экспеременитировать снова плюс есть режимы разные я это делал в шедяшем режиме более бесопасном для окружаюших и для лазер не перенапрягать. Если врубать экстрим то за несколько проходв больше сгорает метала но риски пострадать и сломать лазер высоки) так что пока режим только тот который в коментариях по фотке выложеной выше
технический специалист

Docktor_Chudo

#91
Цитировать

Приветствую всех. Хочу вам объяснить по поводу "бредового бизнеса" т. к. я автор этой фоты... Так вот Эта кафешка стоит у великой китайской стены в Пекине, кафешка - это кусочек помещения, а основное пространство занято витринами по продаже сувениров. Из этого понятно, что эти сувениры они делают в немалых масштабах. Туристов там каждый день - тысячи. Чашка кофеЮ в бумажном стаканчике - 4 доллара минимум. Вот они и шлепают эти сувениры прямо на месте - время не теряя. Как он туда попал - да фиг его знает, меня просто удивило его наличие в таком заведении. Там кстати на станке кучка бамбука лежит. Так что ничто не мешает "глупым китайцам" поднимать на "бредовом бизнесе" немалые бабки с помощью этой не граверной штучки. Своими глазами видел. Из чего вывод: стоИт в нужном месте в нужное время.


Neovo я често говоря не понимаю Вашу точку зрения.
Объяснения про фотографии исчерпывающие - слов нет.
Но причем тут Ваши выводы про рентабильность бизнеса? пусть и китайского..
Мы тут все давно сидит, друг про друга все знаем, а про Вас не знаем не чего.
Вы в нашей теме?

Все правильно написал Krap.
Только Krap - все наоборот ;D, кафешка с функцией сувенирной лавки и гравировки. Если судить по рассказу Neovo. 4 бакса за кофе и несколько тысяч человек в день - это тысячи долларов в день ТОЛЬКО за кофе в нищем китае. То-есть лазер просто с боку припеку и не чего более...
И выше я писал о следующем....
Секундочка это почти Дом Быта в одном лице.
А человечек на Горбушке имеет наверняка проценты с проданных телефонов - не с гравировки, а с проданных телефонов, плюс он каким то боком примазан к одной крупной московской компании по лазерной гравировке.
Я могу подробно что то рассказать - только не таким ортодоксам как юра. Не хочеться метать бисер.... Человеку мною совсем не уважаемому.

Krap

Да нет, там и на сувенирах вполне приподняться можно. Тыщщи туристов ежедневно, пусть по 1-2 сувенира каждый купит - выхлоп может быть повеселей, чем на кофе.

Forum Admin

to doctor , не знаю бывали вы в Китае или нет, но если брать общее благосостояние  на все их 4 миллиарда, то они не богаты, а в городах живут весьма не плохо ! Я сам лично видел как формиуется внутренний спрос на те же убогие китайские сувениры в шанхайской телебашне! Это очередь из явно бедных китайцев (фермеры) за откровенно погаными фигурками этой самой башни. Цена по 3 доллара за штуку! С тем качеством которым эти башенки сделаны им цена здесь рублей 10!!! Деньги за эти страшилы продавцы сваливают в коробку! Так что можно сказать , что большую телебашню построили для продажи маленьких и за дорого)))

Docktor_Chudo

Доктора не трожьте ;D, он старый больной человек.

Я категорически против утверждений - это Хорошо, типа а это Плохо. Пусть каждый сам думает!
Это я про бизнес - в бизнес центре. И ВООБЩЕ про ведения бизнеса....

На самом деле все выгодно, если с головою и я не просто намеки даю - УЖЕ пишу открытым текстом наметки будущего бизнеса. Если есть задача, что то кому то разжевать и в рот положить - то можно не тратить время, бизнес в таком случае не случиться. Человек по одним намекам должен все понимать с первого слова, а если нет - то и суда нет.
Я всегда привожу цитату в таких разговорах, причем придумал ее сам ;D
Можно открыть Дом Терпимости и разориться

P.S. Мне спорить абсолютно не с руки - вообще не с кем, в данном выопросе. Какой смысл, я не понимаю....
Я написал свои мысли, если человек против - Мне какое дело? Это его проблемы...

Uri

Несколько дней не заходил на форум.

 Хорошо видно, что недолеченному доктору с крапом аргументы из первоисточника вовсе ненужны.

Один всё знал, другой всё видел.

Ну доктора ещё понятное дело интересует пациент - т.е. кто откуда и проч. - стандартная фишка на просторах нета для пользователей с "ограниченными умственными возможностями" - цепляние "за личность" ..

Феликс, вам спасибо за тесты, очень даже ничего. Надо-бы только не на латуни, оставте её любителям фрезеров. Нужна сталь.  Вероятно, что сталь и гравироваться будет заметно проще.


zamorie68@rambler.ru

Neovo

Доктор а что вы хотите знать обо мне? Я пока не в "теме"  и недавно здесь "сижу", просто машину той же марки как у владельцев форума купил не в Москве, а у производителя - мне в Пекине проще. Сейчас жду когда приедет. Вот и буду в теме. Только к чему эти вопросы? Я прежде чем сподобиться на покупку долго этот форум читал и другие по профилю, много раз на Вас "натыкался". Уязвленное самолюбие и всезнайство Ваш конЁк что ли? Куда ни плюнь - везде Ваше "самое правильное" мнение. Все остальные ничего не понимающее быдло. Самоутверждаетесь таким способом? Будьте скромнее, вокруг много людей поумней Вашего. На себя ни в коем случае не намекаю. Со стороны складывается такое впечатление. Можете помочь знаниями - помогайте, нет - зачем пустословить. Амбиций у всех хватает. Честно говоря ни в одном Вашем посте ничего для себя полезного не вынес - увы...

Krap

#97
ЦитироватьНесколько дней не заходил на форум.

Хорошо видно, что недолеченному доктору с крапом аргументы из первоисточника вовсе ненужны.

Один всё знал, другой всё видел.

Первоисточник подтвердил мои первоначальные предположения. Что так нервно, ури?

Forum Admin

Krap, да прибудет с вами сила , не переходите на темную строну (это не личность) и не уходите от темы:) я знаю что уже утром придет доктор и жестко будет "лечить" Юри , но мне лично это противостояние уже давно надоело.

Felix

Цитировать
Феликс, вам спасибо за тесты, очень даже ничего. Надо-бы только не на латуни, оставте её любителям фрезеров. Нужна сталь.  Вероятно, что сталь и гравироваться будет заметно проще.
Кроме длительности процесса глубокой гравировки сложностией нет. Вы думаете сталь быстрее? Я вот думаю быстрее когда твердотел мощнее разика в 2 с осью Z,завязаной через чпу.  ДУмаю что предпочтительная область применения этого станка маркировка и худ гравировка(0.1-0.2мм глубина). Т.е то что он далает с поверхностным слоем материала (полировка, матирование, темнение, гравировка 0.1-0.2мм) А насколько он хорош для глубины гравировки 1.5-2мм (клише) это вопрос. Может нужно метал разогревать на плите во времягравировки. Если его температура будет +300 во время гравировки может ещё в скорости испарения выйграем.  Раговор о станке таком какой он есть.Без нештатных  "прибамбасов" и "приблуд" и с усреднённым опытом оператора.
технический специалист

Docktor_Chudo

#100
Короче тема мне понятно.
Что бы не разводить детский сад и не сваливаться в Помойную яму, я пишу ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.


[size=18]Официальное обращение к Администрации данного форума.[/size]

С подачи "многоуважаемого" Юры Ваш форум, в данном случае Раздел "Лазеры и лазерные технологии" превращаются в помойную яму.
С его подачи на Форуме появился самый настоящий ТРОЛЛЬ (Neovo).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

Задача/Цель которого только моя скромная персона.
В хоккеейной терминологии - Полицейский.
Который играть не будет, а будет только за кем то гоняться.

Идет откровенный хамский наезд на мою скромную персону в лице  "товарища"Юры - Neovo.
Тема окровенно выходит за рамки обсуждаемых здесь проблем и вопросов и скатывается в переход на личности.

Цель моего Обращения поставить в известность Администрацию Форума - если Вы это сами не видите.
И не чего хорошего для репутации Форума это не принесет.

P.S. Я могу за себя постоять - но зачем превращать Площадку в помойку?

С уважением,
Алексей



Neovo

#101
Вот это: "под «троллингом» часто подразумевается психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или унижении убеждений (в основном заблуждений или предубеждений, радикальных взглядов и т. д.) оппонентов, приводящая к эмоциональной нестабильности последних (эмоциональным срывам в той или иной форме, проявление которых называется «заглотнул блесну» и обычно является конечной целью «троллинга»). Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще." как раз к Вам подходит Доктор. По моему скромному мнению как раз Вы любую тему превращаете в помойку. Пишите по делу. Я же сказал - против вас лично ничего не имею, но ваша манера общаться раздражает! Открой себе пять веток и лечи там народ.

Docktor_Chudo

#102
Площадка здесь частная и мнение Хозяев будет решающим. До решения/оргвыводов администрации я не чего обсуждать с Вами не буду.

Уязвимая пята Троллей - это анонимность.

На всех форумах, где я учавствую/присутствую - везде есть не только мое ФИО, но и контактые данные - сайт, телефон, почта, адрес.

Если Вы не тролль - напишите Ваши данные.

Neovo

#103
А я тем более и не обсуждал с Вами ничего. Появилась моя фотка - я разъяснил происхождение. Только для информации о практическом  использовании виденного лазера в Китае. Никто ведь не кричал, что это самое правильное и прибыльное направление? И повторюсь к Вам лично ничего не имею. Администрация несколько постов сверху сама написала что придете Вы "большой и страшный" и порвете всех недоумков. Т.е. им надоело но весело наблюдать за Вашими потугами вырваться в профи-фавориты. Вы сами за собой не замечаете этого? Причем иногда в некоторых постах Вы вполне адекватно себя ведете, даже проскакивает мысль что другой человек пишет. А то откуда я Вам даст что-то? Казахстан, 300 км от Китая, СУАР. Город 100 тыс. Лазер взял первый,  здесь ни у кого нет пока. Мой не российский IP админ Вам подтвердит при нужде.  И форум этот читаю чтоб что-то узнать об именно этих лазерах,  а не Ваши перепалки и мерянье пиписьками. Вот так без злобы вовсе...

Docktor_Chudo

#104
Сайт Ваш скажите - можно в личку.
Как вариант - название компании.
Тролль остается Троллем только до тех пор пока не будет раскрыта его анонимность.
Мне с Вами делить не чего - по этому и раскрытие такой секретной информации не вызовит всемирного аппокаллипсиса.
Я проверю Ваши данные и если Вы это Вы, я принесу Вам на этом форуме публичное извинения.

Что у Вас нет сайта, может мне еще дать Ваши паспортные данные и ключи от квартиры где деньги лежат - это банально. И не смешно.

P.S. Честно говоря смешного мало