Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Krap

#120
Обана, сколько кандидатов в модераторы то сразу появилось :).
По мне, всезнайством как раз Uri занимается. Причем таким. безапеляционным всезнайством. Еще интересен факт, что ни на одном известном мне тематическом форуме, кроме этого, разумеется, Uri не "пришелся". Как то не складывается общение с народом. То банят, то сам уходит. Почему так, непонятно :)
И да, в модераторы не баллотируюсь, если вдруг чо :)

Forum Admin

Господа, мой самоотверженный труд по модерации старых, но цитирцемых тем к счатсью никто не видит, так что будте спокойны, как только пыль уляжется, я зайду в эту тему и из 9 страниц останется максимум 4.

Uri

Krap, вы ошибаетесь со всеми форумами.
Не лижу задницы, поэтому на зеноне и чпу-ом забанен админами.
Есть ещё где мне интересно, ссылаться и оправд. не буду.

Вами написанное проистекает из банального владения маленьким станочком  gcc.
Это то что и породнило вас с доктором - отстаивание интересов отдельно взятой компании, станки которой частенько подвергаются моей критике.

Критика конструктива объективная, время доказало, что модернизация станков этой фирмы идёт в тех областях о которых я писал 2-2,5 года назад.

Ввиду отсутствия у вас и доктора аргументов вы и привносите сию низость.

Продолжайте в том-же духе ;) у вас крепкие аргументы :Dи чистая совесть :-/


zamorie68@rambler.ru

MasterRB

#123
Мощность
  Стекло 40 ватт / Synrad 25 ватт

В чём разница?

Потом у R100 заявлена точность 0.025
А у тротеков заявлена точность 0.01, а, насколько я помню гост, 0.025 в гост уже как-то не вписывается...

Сейчас ещё разок перечитаю...
ВО: Наличие элементов с полутоновым растром (80 линий на см.) то биш 8 линий на миллиметр, что получается вроде как 0.125, значит всё же вписывается...
Тогда такой вопрос к тем кто сталкивался... есть сложности в получении сертификата? Может он мне никогда и не понадобится, но я привык ко всему подходить основательно, раз есть такая возможность то и сертификат быть должен и не волнует ;)

Разрешающая способность
0.025 - это же имеется ввиду точность нанесения? Или опять я что-то не так понимаю?

Uri

Я говорил о R100 именно с синрадом 25-ти ватным, как стоит у меня.
Насколько я помню спецификацию, там заявленно 1200дпи, что соотв. макс. возм. и то нав. теоретич. для планшетных систем на базе СО2 лазеров.

Могу сказать больше - по техн. параметрам ниодин лазер (планшетн.) не соотв. ГОСТ-У НА ПЕЧАТИ, там необх более 2500 дпи. Но это не мешает их производить на лазерах подобных названным..
 ;)


zamorie68@rambler.ru

MasterRB

ЦитироватьЯ говорил о R100 именно с синрадом 25-ти ватным, как стоит у меня.
Насколько я помню спецификацию, там заявленно 1200дпи, что соотв. макс. возм. и то нав. теоретич. для планшетных систем на базе СО2 лазеров.

Могу сказать больше - по техн. параметрам ниодин лазер (планшетн.) не соотв. ГОСТ-У НА ПЕЧАТИ, там необх более 2500 дпи. Но это не мешает их производить на лазерах подобных названным..
;)

Нуу это уже софистика... произвести я её и на коленке могу, это уже частности, а вот произвести ОФИЦИАЛЬНО ПРАВИЛЬНО, это уже несколько другое, не будем вдаваться в подробности способов ведения бизнеса в России, я как старый подпольщик и так прекрасно их все знаю ;)

Krap

#126
ЦитироватьKrap, вы ошибаетесь со всеми форумами.
Не лижу задницы, поэтому на зеноне и чпу-ом забанен админами.
Ну на Зеноне у вас шансов не было никаких, когда вы с присущей вам манере туда вломились с криком "Все станки гавно, только мой нормальный" - были забанены. Там так принято. А вот на ЧПУ-шном, который был создан как НЕЗАВИСИМАЯ площадка технарей, продавцов и прочего народа, близкого к теме лазеров, фрезеров, плоттеров и т.д. - и быть там забаненым - видимо ересь несли. И спецам там ваша ересь показалась неаргументированной.

ЦитироватьВами написанное проистекает из банального владения маленьким станочком  gcc.
Это то что и породнило вас с доктором - отстаивание интересов отдельно взятой компании, станки которой частенько подвергаются моей критике.

Критика конструктива объективная, время доказало, что модернизация станков этой фирмы идёт в тех областях о которых я писал 2-2,5 года назад.
Мне нафиг не надо доказывать вам достоинства своего станка. Я его брал под конкретные цели и он эти цели выполняет. Будут другие задачи - куплю другой станок, и Uri, ваше мнение в выборе модели будет учитываться в последнюю очередь.
Поподробней о модернизации? Кроме стекла в резак, не слышал ничего. Я это модернизацией не считаю, я это считаю попыткой удешевить станок. Китайцы наступают, так то.

Uri

Krap, мне не составляет труда доказать, что вы пишите чушь и врёте. Есть вариант, что вы чтото, от кого-то слышали, т.е. заблуждаетесь..., ну тогда что сказать.., взрослейте..

Мне оправдываться не в чем. Я никогда не оставлял анонимных сообщений и все приводимые данные подтверждал фактически. Кусайте локти, а не меня.

По модернизации. Вы за два с половиной года оставили чуть больше тридцати сообщений, в этом ничего страшного нет, но форум-то вы читали..

У вас что девичья память? Потрудитесь сами её восстановить.

Наличием у вас станка gcc-и я не унижаю Вас, а лишь говорю тем кто не знает, что в вас говорит уязвлённое самолюбие и именно на этой почве жиждется солидарность с доктором.

Не идиализируйте чпу-шный форум, его основа кто?
доктор - ещё тот всезнайка, особенно в части числового програмного обеспечения
Несколько продавцов китайских фрезеров
несколько продавцов китайских лазеров
и т.д. Я неуважительно отнёсся к понтам админа, ну и что?
Это меня характерезует как? Согласен - плохо ;D


zamorie68@rambler.ru

Krap

#128
ЦитироватьKrap, мне не составляет труда доказать, что вы пишите чушь и врёте.
Ну так докажите. На зеноне, если честно, в ваши сообщения я не вчитывался. Зная вас по другим форумам и вашу манеру общения в форумах - понял, что ваш бан или жесткая модерация неизбежны.
По ЧПУ форуму - его основатели, насколько я помню - Базл (человек работающий на фрезерах и владеющий фрезерами), 3д-Биг  - спец по техобслуживанию фрезерной и лазерной техники, Визард - владелец рекламного агенства. То есть продавцов нету. А продавцы и т.д. - они подошли позже, и то, что у них много сообщений - не значит, что они основа форума. Кстати, он и открыт был, когда на Зеноновском форуме модерация людей достала.
ЦитироватьПо модернизации. Вы за два с половиной года оставили чуть больше тридцати сообщений, в этом ничего страшного нет, но форум-то вы читали..
У вас что девичья память? Потрудитесь сами её восстановить.
Допустим, девичья. Вы мне напомните, что ГЦЦ в своих станках модернизировал по вашей указке?
ЦитироватьЯ неуважительно отнёсся к понтам админа, ну и что?
Во, Uri, вы очень точное слово подобрали. Только понты - это ваша манера, интелигентные такие понты. Снисходительно, слегка устало рассказывать какой должен быть станок или вообще прописные истины, людям, у которых опыта и знаний в разы больше вашего. Спецы обычно этого не ценят и перестают общаться с вами. Остается мозги вправлять новичкам, задумавшимся о покупке лазера. И у вас получается, убедительно писать вы умеете. ТГ в этом отношении с вами повезло. Новичкам, в принципе тоже повезло, что вы свой станок в ТГ купили.

Hanacuk

Админ, чисть тему, достало пиписькины замеры читать, а вы парни блин ... реально это первый форум кроме pizdec.net где так ненавидят оппонента, давайте ещё в реале всем форумом встретимся ? Кто жив - тот и прав !
Я опредилился, тему можно закрыть, я понял что нужно брать твердотел, и точка, СО2 не подойдут под уневерсальность работы, но я понимаю что твердотел не универсален, маленькая рабочая поверхность, не факт что печать будут по госту, но он маркирует на всех поверхностях - что мне и надо, а как вести бизнес, это другая тема должна быть и другой вопрос, да блин тут с вами я сам начинаю проявлять агресию  :-/
Я с вами !

Krap

#130
Так, юноша, не мешайте дядям разговаривать :)
А по теме, печати с твердотелом будут гостовее газовых, у твердотелов обычно разрешение выше. Резину только подобрать.
И СО лазеры - они все таки универсальнее, но при полном цикле изготовления сувениров. Т.е. купил материалы, сувениры и т. д. под газовый лазер и работаешь. Точнее, не универсальнее, а, как сказать, для тиражей более предпочтителен, вот.
А там где надо гравировать давальческие вещи, там да, с твердотелом веселее, я думаю.

Uri

Цитировать
Ну так докажите. На зеноне, если честно, в ваши сообщения я не вчитывался. Зная вас по другим форумам и вашу манеру общения в форумах - понял, что ваш бан или жесткая модерация неизбежны.
По ЧПУ форуму - его основатели, насколько я помню - Базл (человек работающий на фрезерах и владеющий фрезерами), 3д-Биг  - спец по техобслуживанию фрезерной техники, Визард - владелец рекламного агенства. То есть продавцов нету. А продавцы и т.д. - они подошли позже, и то, что у них много сообщений - не значит, что они основа форума. Кстати, он и открыт был, когда на Зеноновском форуме модерация людей достала.
Допустим, девичья. Вы мне напомните, что ГЦЦ в своих станках модернизировал по вашей указке?

Ладно, я уважаю людей даже их не зная, посему буду как идиот оправдываться.
На зеноне модератору не понравилось, что я проголосовал за термотрансферный пресс Инста, против их шульцев. Инсты у меня две, хорошо с ними знаком. Это марка из США которой порядка 60-ти лет. Старшей Инсте лет двадцать, мои руки вторые. Первой Инсте порядка пяти лет.
Противовес это зеноновские шульцы китайско-польские, польско-германские или ещё какие, не важно. Я их в демозале покрутил - нежные они это видно.. Марке лет пять от роду...
В общем я за инсту, а там перец мне втирает, что мол инста делается в китае, разваливается на ходу и пр. и др. чушь..
(частично потом подтёрли)
А самый главный довод - это что мол если-бы...шульцы делали 60 лет назад, как инсты, то они-бы были признаны, как самые надёжные... ;D  В общем эту точку зрения ;) мне отстоять не дали, забанили.
Так что с лазерами связано не было. Это лишь подтверждает, что я субъект упёртый, если в чём уверен - до сознания донесу...

К Сан-овскому бигу я отношусь с уважением, это искренне. В его сообщениях пользы больше флуда практически всегда.
А панда себя любит больше форума. К ним я заглянул из-за отдельно взятого станка, а потом уж доктор спровоцировал, а панда предложил либо задница, либо бан..
Я выбрал бан, но многие выбирают задницу ;)

Модернизация gcc-и о необходимости которой я писал это конечно не стеклянные трубы. Это попытка догнать уходящий поезд, попытка неудачная.
Я много недостатков у этих гравёров обнаружил, из важных исправленных - это дополнительное охлаждение на малышах.
Конечно это сделано не по моей указке. Не по моей указке будут проводить модернизацию и по другим направлениям.
В любом случае вы должны признать, что более глючных и проблемных гравёров чем gcc-и просто нет сегодня.

Тем не менее техника эта рабочая. Но многие рекомендации в нете сокращают её ресурс при активном использовании.
Меня нельзя отнести к явным противникам gcc-и. Не раз, при отсутствии реальной альтернативы я рекомендовал для покупки спирит.

Krap, я отнёсся к Вам с уважением, найдите его и в себе немного.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#132
Цитировать
Ну так докажите. На зеноне, если честно, в ваши сообщения я не вчитывался. Зная вас по другим форумам и вашу манеру общения в форумах - понял, что ваш бан или жесткая модерация неизбежны.
По ЧПУ форуму - его основатели, насколько я помню - Базл (человек работающий на фрезерах и владеющий фрезерами), 3д-Биг  - спец по техобслуживанию фрезерной техники, Визард - владелец рекламного агенства. То есть продавцов нету. А продавцы и т.д. - они подошли позже, и то, что у них много сообщений - не значит, что они основа форума. Кстати, он и открыт был, когда на Зеноновском форуме модерация людей достала.
Допустим, девичья. Вы мне напомните, что ГЦЦ в своих станках модернизировал по вашей указке?
Во, Uri, вы очень точное слово подобрали. Только понты - это ваша манера, интелигентные такие понты. Снисходительно, слегка устало рассказывать какой должен быть станок или вообще прописные истины, людям, у которых опыта и знаний в разы больше вашего. Спецы обычно этого не ценят и перестают общаться с вами. Остается мозги вправлять новичкам, задумавшимся о покупке лазера. И у вас получается, убедительно писать вы умеете. ТГ в этом отношении с вами повезло. Новичкам, в принципе тоже повезло, что вы свой станок в ТГ купили.

Крап, нижних строчек не было. Отвечу по ним.
За писать умеете - спасибо, это наследственность.
А в остальном вы сильно заблуждаетесь.

Поймите я открыт. Купил и начал писать на форум. Т.е. весь процесс освоения здесь, мне нечего скрывать и нечего стыдится.

При этом я как огня боюсь прослыть профи.

По поводу настоящих, не форумных профи ;), с ними приходилось общаться на тестах, на выставках, по телефону. В своём большинстве это люди простые, открытые, не боящиеся делится знаниями. Таковы и мои учителя.

Профи форумные ;D зачастую манерны и ленивы. Что-бы казаться умнее пишут с терминами и недомолвками, любуются собой. Добиться от них, чего-нибудь толкового сложно, так - как его там не сильно много.

Про то, что ТГ повезло - повторите ;)

Но вы опять заблуждаетесь. Это могло быть с первым станком, но их у меня четыре и все одного производителя, а четвёртый куплен не у технографики в общем-то..
 :)


zamorie68@rambler.ru

Krap

#133
Цитировать
а панда предложил либо задница, либо бан..
Я выбрал бан, но многие выбирают задницу ;)
У меня сложилось другое впечатление.
Цитировать
В любом случае вы должны признать, что более глючных и проблемных гравёров чем gcc-и просто нет сегодня.
Не признаю. У меня восьмилетний (или около того) малыш трудится в достаточно некомфортных условиях - без непредвиденных проблем. Да и вообще, я никому ничего не должен.
Цитировать
Меня нельзя отнести к явным противникам gcc-и. Не раз, при отсутствии реальной альтернативы я рекомендовал для покупки спирит.
Ну как нельзя отнести, через пост рассказы, какие мерзкие станки производит ГЦЦ.

Цитировать
По поводу настоящих, не форумных профи ...
Часто форумные и "профи в жизни" - одни и те же люди...
А про ТГ повезло и новичкам повезло - ТГ хоть фирма адекватная, купили бы у каких нибудь перекупов и их бы нахваливали - было бы намного хуже.
И да по модернизации ГЦЦ, есть мнение, что вентиляторов добавили из за ухудшившего качества лазерных труб. Что то там производители намудрили. От одних поставщиков нормально, от других садились, как то так.

Uri

"Трудится - без непредвиденных проблемм" - написали вы о своём станке gcc-и.

Я если и пишу о станках этой фирмы то указываю, какой объём проблемм необходимо предполагать. Это объём заметно больший
чем на станках других производителей.

Почитайте, что особенного в моих обзорах
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_error;action=display;num=1288036798;start=0#0
чем, кроме фактических ляпов я выделил эту фирму.

Наличие у вас этой фирмы станка не должно застить глаза.

Остальное - это ваше видение. У вас своё, у меня своё, ничего страшного.


zamorie68@rambler.ru