Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Felix

Я же там писал что 3D штамп, для него необходима програмируемая ось Z. Рассматриваем только 2D: штамп,клеймо, клише. Да на этой фотке с фанеркой "обратная" гравировка символов или другой графической информации. Для изготовления печати из резины лазером тоже используется данный способ гравировки.Такие Номинальные параметры лазеров как средняя мощность лазера определяют спектр возможностей в не зависимости от типа лазеров. Если есть класификация по параметрам то она есть и по ценам. БУдет актуален вопрос - будем искать ответ. Больше мне добавить пока нечго.
технический специалист

Uri

Мой голос - вопрос актуален :D


zamorie68@rambler.ru

Uri

На днях мне прислали любопытное фото.

И это будет очень в тему топика.

Предистория такова. Человек из сопредельного с Китаем государства, но не из России поехал покупать себе станок напрямую у производителя.  Станок был куплен, возвращаясь домой у великой китайской стены он зашёл в кофейню.

И прямо в этом общепите обнаружил нам знакомый девайс, который китайцы используют здесь-же для производства сувенирки - гравировка на бамбуке.

Несмотря на то что он в смоле - нет сомнений в его работоспособности, т.к. сие не сильно страшно для этого типа направляющих. Видно, что китайцы не  парятся с помывкой...

Так-же принципиальным явл., что под гравировку куплен С70В, т.е. станок с задатками резака.

Главный парадокс, для меня, что с помощью немаленького станка в общепите предоставляется услуга на глазах у клиента..

У нас такого не встречал, а теперь думаю - это одна из дорог..

Вот фото.



zamorie68@rambler.ru

Felix

#63
Цитировать
Так-же принципиальным явл., что под гравировку куплен С70В, т.е. станок с задатками резака.




[/IMG][/URL]
Добрый день Юрий!Скажите пжлст. где вы взяли данную информацию. Для какой задачи был куплен данный девайс, который стоит в кафе и его задатки.
По фотке необходимо отметить, что у девайса стол имеет перемещение по высоте. И устройство для гавировки на телах вращения. А это как раз для гравировки функции. ТАк что данный агрегат можно  назвать мультифункциональным по количиству функций. Он и для резки хорош и для гравировки неплох. Но, к сажалению у С сериии, которую мы иснаталируем в России этих дополнительных устройств и функций нет.  Это как раз основаная причина того, что я их считаю резаками с функцией гравировки. Скорость, кол-во функции это объективные параметры.
технический специалист

Uri

Феликс, нет там вращалки и стол неподвижный. Это стандартный С70В.

Со слов посетителя китайской кафешки - используется для гравировки на бамбуковых дощечках. Видимо типо тех, что мы в образцах получаем при покупке нового станка - наверное это традиционная сувенирка  для китайцев.

В смысле резки/гравировки согласен полностью.

Но самое интересное - размещение..


zamorie68@rambler.ru

Felix

#65
Ну если нет, то это всё ровно резак. Т.е его успешная область применения, которая позицинируется производителем это резка. А то что его приспособили под гравировку не превращает его в гравёр. Это заслуга конкретных людей которые умело жарят на кастрюле или варят на сковородке. Кому как больше нрав. Но это не исключает гравировку на С серии просто я это не рекомендую. И конечно могу ошибатся)) С размещением согласен - это оригинально. На сколько это перспективно незнаю пожарники замучиют владельцев кафе в Росиии. А, вот в институтах текcтильной промышлености,дизайна и других.. Вы, помню говорили про школы это тоже идея, но это задача менеджеров а я по сервису.
технический специалист

Uri

Ну да гравировка на С - серии медленная, как на большинстве резаков из китая, настольных гравёрах из китая и с тайваня...

Не всем надо быстро  :D

В данном топике приоритетно расположение станка.

Не предполагал такой возможности, рад о ней сообщить, тем паче рад, что сами китайцы выбирают вашего производителя.



zamorie68@rambler.ru

Felix

#67
Да согласен, что не всем.  Только это подтверждает выше написанное. Значит лазерный резчик с функцией гравировки. "С функцией гравировки" -назовём это "гравировка не для всех". Тогда, если пользователь нашёл клиентов под данную гравировку на С серии, которая окупает станок и устраивает заказчика по качеству и срокам, то это Ваша заслуга.И у ВСЕХ так не получится. Если использовать то, что по определению называется гравёр, то это благоприятное стечение обстоятельств (окупаемость гравировки/скорость/качество) более вероятно для многих. Ч.т.Д.
Рекомендуемая техника для гравировки это - LaserLine R в различных  модификациях, LaserLine Yag Dp-50.  
технический специалист

Docktor_Chudo

#68
Прочитал все внимательно, но смысл не поймал.

<<<<начну и закончу фотографией>>>>

Ты юра на горбушку съезди - понимаю, что у тебя много заказов и совсем нет времени, там сидит дядя и гравирует на твердотеле прямо в твоем присутствии и еще можешь походить по крупным торговым комплексам, там сидит фирма "Секундочка" - они прямо при тебе тоже что то организуют.
Бредовый бизнес - а предъявленная тобою фотография именно так и выглядит - для меня лично, лишний раз подверждает, что все зависит от людей, но при наличии качественного оборудования.

Чем отличается мой первый абзац от второго (хотя речь об одном и том же)- ты юра не поймешь - не поймешь не спорь, пока не выполнишь мои рекомендации из первого абзаца.


Uri

Вчера был, Алксей на Митино, на горбушке давненько не был.
На Митино гравёры не попались, могут быть типо царапули от роланда,  а может и твердотел.
Здесь я не отрицаю можно и заработать.

Фишка фото - то, что приличный по размеру станок стоит в кафешке, это вам не гравёр крошечный в громадном торговом центре... Теперь понятно?

Феликс, никто не спорит, что эрка под гравировку предпочтительнее, кроме конкретного владельца кафешки...

Я не продвигаю данного направления и не агитирую за него.
Довожу его до вашего сведения ;)


zamorie68@rambler.ru

Hanacuk

Жёстко, я уже хз, понял что есть с функцией гравировки, есть с задатками резака, есть что то ещо, есть китайцы дибилы, есть русские умные, есть этот форум, есть на нём мы, в том числе и я дебил )
Кароче, для такого бизнесса мне нужен твердотел, с рабочим полем 20на20 и всё, вся любовь ?
Основа это гравировка, с функциями резьбы, а не на оборот.
В лям можно уложиться ?
Я с вами !

Krap

Цитировать
Фишка фото - то, что приличный по размеру станок стоит в кафешке, это вам не гравёр крошечный в громадном торговом центре...
Никакой фишки не вижу. Вот нафига для гравировки единичных сувениров - ставить большой станок?
Варианты: подвернулся (достался на халяву) под руку станок, вот и поставили
или имеется (имелось) дополнительное производство по сувенирке или другим задачам под лазер, а места для производства не было, в кафешке и воткнули.


Uri

Krap, в представлении китайцев - это маленький станок.
Меньше станка в серии С просто нет. Посему остальное - фантазии.. ;)


zamorie68@rambler.ru

Krap

#73
Про представления китайцев - это фантазии. Очень сильно сомневаюсь, что этот станок покупали именно для гравировки ЕДИНИЧНЫХ сувениров в этом кафе.
Цитировать
Кароче, для такого бизнесса мне нужен твердотел, с рабочим полем 20на20 и всё, вся любовь ?
Если ставить "точку" где то в торговом центре и т.п - твердотел.
Я так думаю.
Твердотелом на металле рельеф получить можно, но сложно. Пока самый дешевый твердотел с управляемой Z, которым можно делать рельефы на металле, о котором я слышал - 950 т.р. (Китай, цена в России с доставкой.)  

Hanacuk

Нужен не рельеф а что бы видно было, и рабочее поле играет не последнюю роль
Я с вами !