Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Uri

Вот фото "кузовщины" эрки. Видна панель управления и внутренний объём. Включая один из подъёмных винтов и наспех установленную вращалку с ручкой (перьевой).



                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

А это результат гравировки на мет. ручке.





                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri



Металлич. чайная коробка.
                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

На этой фотографии хорошо виден один из винтов механизма подъёма стола и сотовый стол. Профиль, по периметру, сотового стола обеспечивает высокую жёсткость и отличается этим даже от применяемого на с-160. Сотовые столы некоторых др. фирм. играют в руках подобно листу тонкого картона, даже имея значительно меньшие размеры. На форуме есть видео с вертушками так там есть один такой..



                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

#79
Здесь на фото видна высота на кот опускается стол для приёма предметов под гравировку. Передняя дверь открыта полностью. У стола ещё есть свободный ход вниз.



                                                    Юрий.
                                                        


zamorie68@rambler.ru

Uri

По Y-кам то-же немецкие ремни стоят на эрке.



А на редукторе подъёма  стола стоит тайский ремень - http://www.pioneer-elastomer.com/en/product.asp?page=121                                            



                                                                 Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Uri

Вот когда полезна большая длинна по иксу.



То чем занимается большинство - гравировка номерков, да и любая тиражная гравировка, впрочем.

Это ложемент из обычного ватмана.
 
                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Снял новое видео - демонстрация работы на скорости 1500 мм/сек.

Большой заход каретки с правой стороны, относительно макета, это не характеристика шагового двигателя, просто там не поместившийся на шпон элемент гравировки.

Тем не менее на работах вижу, что изменение скорости с 1000 мм/сек на 1500 мм/сек. не даёт 50%
уменьшения времени гравировки.

Качество практически не падает и легко регулируется драйвером.

http://www.youtube.com/watch?v=EEjpoOd2hts&feature=channel

Как звук?
                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin


Uri

А мне ещё звук нравится в такой тональности, я поэтому и обратил на него внимание..
                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Подметил парадоксальный факт видимо обусловленный возможностями драйвера и электронники станков (эрка и оранжат).
В гравировке  использую значительно большие скорости чем рекомендуют под тайваньские станки с металич. трубами от gcc, а может дело в механике..

Конечно 25 вт.  недостаточно для большинства работ, в частности на древесине. Поэтому скорость приходится понижать, что бы хоть приблизится к глубине и цвету выборки оранжата, которому на возрастной трубе хватает 50-ти процентов мощности.

Поэтому если где читаю про любимый неким сообществом термин (плотность мощности) становится грустно. Не вижу ни плотности ни мощности.

На резке, хотя при наличии с-160 это звучит глупо, особенно при увеличении длины импульса синрад сравним с 40-ка ватным оранжатом, хотя и оранжат гравёр..
В самых мелких и тонких работах предпочитаю эрку, пятнышко кажется более мелким и точность регулировки мощности излучателя более высокой. Но 95% работ паралельно выполняют оба гравёра.
                                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Всем владельцам гравёров от лазерлайна будет любопытно посмотреть на "родную" конструкцию..

http://www.cemlasers.com/repository/content/file/gearreplacementVXClass.pdf

Слепо следовать не стоит у нас некоторые вещи на станке значительно проще в замене.
                                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Улетел у нас с форума внешний вид синрада стоящего на эрке.

Исправляю эту оплошность. Кстати  инж. констр. производящие лазерлайн  хорошо позаботились об охлаждении трубы, строго следуя техн. рекомендациям производителя из штатов.






                                                                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Судя по всему лазерлайны производятся для sei - европейского гранда в лазеростроении, или sei их производит для лазерлайна  :D, кто их разберёт.

В любом случае приятно. И имя хорошее - посейдон..


http://www.seispa.com/fra/poseidon.html#

Хорошо сфотографирована каретка и панель, ну и общий вид, а вот вертушка у меня несравнимо лучше.

                                Юрий



zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#89
ЦитироватьСудя по всему лазерлайны производятся для sei - европейского гранда в лазеростроении, или sei их производит для лазерлайна  :D, кто их разберёт.

В любом случае приятно. И имя хорошее - посейдон..


http://www.seispa.com/fra/poseidon.html#

Хорошо сфотографирована каретка и панель, ну и общий вид, а вот вертушка у меня несравнимо лучше.

                               Юрий


Скучно тебе Дядя юра без меня - для меня ведь пишешь?
Ладно, не отмазывайся....Отвечу я тебе.....