Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

R-100 SYNRAD покупка, установка, эксплуатация

Автор Uri, ноября 20, 2009, 01:02:58

« назад - далее »

Docktor_Chudo

#45
Юра если ты заметил я не чего не писал про качество твоей гравировки на стекле. И даже не хочу.....Про крайслей я написал чтобы не ты, а другие люди понимали, что не все хорошо, что ты пишешь.

Как ты считаешь если я расскажу все что знаю про лазеры и не останется форумов не вопросов, все будут рады...Зачем только мне это надо?
И еще замечу, что ты тоже не особенно "колешься" в плане знаний. Не достоинств своего станка - а действительных знаний....Так что к тебе тоже как бы Претензия. Так сказать с себя начни.

P.S. Про бумажку какашку замечу....Наверное Юра ты один умный а все остальные дураки. Конечно мы не пробовали без бумажки гравировать, и вообще уперлись в свой бред и не чего не пробуем, не знаем и не умеем. Спасибо что у нас есть -ТЫ, я так понял мы уже и не нужны? Жалко.....

P.S.2 Про лагру
Лагра образовалась чуть ли не в начале 90-х годов. Икона гравировщика! А мы образовалсиь в 2005 году и через 3 года у нас было оборудование в 2 раза больше чем у них.
и нет больше Иконы......Не авторитет!

P.S.3 Про туман...
Расшифровывать не нужно. Ситуация....с..
Кто давно на рынке понимает о чем я говорю, кто недавно - будут спорить со мною, приводить доводы с пеной у рта....Считая себе умнее безусловно....
Я работал в 3 фирмал со дня их основания - почти с первых дней. Где как правило был генеральный директор и я. Больше не кого.
Первая Элмарк - далее 1000 метров и далее моя компания СтепПро.
В первой фирме, мы считали себя умнее всех, так как чтобы мы не делали для развития фирмы - все шло в масть. Фирма развивалась стремительно. За один год оборот с 3000 баксов мы давели в декабре до 40.
1,5 года я отработал...
В 1000 метров - генеральный он же хозяин, считал себя безусловно умнее меня. Мой опыт отдыхал перед его энтузиазмом, что человек начал свой бизнес! Куча идей и т.д. За месяц я понял, чтобы создать такой же бизнес - деньги не нужны, достаточно моей головы.
И вот мы уже существуем 5 лет. За первые 3 года перегнали, 1000 метров в 2 раза и догнали Элмарк по парку оборудования.....
Причем я не скрываю, что начали мы вообще без денег и на все остальное заработали. Не каких спонсоров и т.д.

И тут Юра, который начинает меня учить....Не понимая меня и даже не допетривая до меня. Авторитет! Я не оказываю не уважения.
Пианист - ты Юра, а не авторитет!

Forum Admin

#46
Алексей, прекрасно что вы гордитесь своими достижениями, значит вам не старшен кризис среднего возраста,однако успех в бизнесе каждый оценивает по своему, до тех пор пока вы не попали в список FORBS, там уже за вас посчитают. Замечу следующее: я был у Юрия , когда ему с выставки отвозили  обсуждаемый R100 с синрадом, так получилось, я не напрашивался и не отвовзил ему "зарплату" как часто ерничают недоброжелатели... Вы не сможете сделать то, что делает он если не поработаете у него генеральным директором, а он вас не возмет, он никого не возмет...
 Для того, что бы вам правильно понять, что я имею ввиду задумайтесь в чем разница между бизнесом и предпринимательством и есть ли она.

Uri

Алексей, нельзя жить с ощущением отдавленного хвоста. Я не ущемлял ваших достижений, хотя по понятным причинам, они мне  неинтересны. В Москве только ленивый не сможет заработать. Давайте оставим ваши бизнес-подвиги в стороне, до тех пор пока ваши акции не начнут котироваться на бирже  ;)
И непонятно, зачем вы унижаете достоинство людей  и фирм, которые в своё время вложились в вас, а сейчас не будут отвечать, т.к. не являются участниками форума. Не по мужски всё как-то..
Я не являюсь и не стремлюсь быть авторитетом - я пользователь и не более.. Как вас ещё успокоить.
Тема посвещена другому.
С гравировкой стекла пусть каждый примет самост. решение. В вашем если и не тупик, то препятствие, конечно преодолимое.
Вероятно, что причина в устройстве ваших гравёров, а может и нет.
Посмотрел все кто работает на uls, эпилоге и тротеке предлагают данную услугу.  На оранжате ,эрке, я тоже как-то справляюсь..
                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Да, ещё инфа слева звёздочки, гуру и проч. - это не я пишу.., для тех кто не знает.

Админу.  Наверное это лишнее..

Кстати на одной из фирм прод. печатное оборудование ( оч. хорошее, достойное оборудование) мне был предложен контракт в кот оговаривалось, что я буду представлять отзывы, консультировать по применению и пр. пр. всё официально и за опред. скидку на обор. и материалы.
Так вот ничего похожего, как и з/платы от техно-графики я не получал, не получаю, и не собираюсь получать. Единственное, на что вероятно может расчитывать каждый, - 2-ой и 3-ий станки я приобрёл со скидкой.
Пусть ниукого не ноют зубы, я купил-бы их и без скидки. Просто ближайший аналог слишком дорог, а офисно-паркетные модели оч. дороги в эксплуатации.
Ну нехочу я менять ролики, ремень, направляющую по х, и заправлять трубу в первый год эксплуатации, знакомо - Алексей.
                                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#49
На счет биржи и Форбс. Вы чего ребята?
Я заработал сам а не наворовал.
Вы чего реально считаете, что в нашей стране можно заработать миллиард долларов - даже династией, как в америке?
Не смешите

В Москве а также и в других городах и селах - далеко не все делают бизнес, некоторые и на дядю работают - не встречали?
Заметьте я сижу в своей нише. И не лезу на форум газпрома. Хотя с удовольствием узнал бы о нем побольше

Кто такой юра - неизвестно, чем занимается - неизвестно, сколько у него народу работает - неизвестно. Сайта нет, рекламы нет

Поэтому Ваше господин Админ замечание мне не понятно.
юра делает какие вещи? Мои вещи на сайте, а где юрины вещи? этот юра ШИФР ходячий и самое интересное откуда юра взялся?
Хотя чтобы удолетворить мое любопытсво было бы интересно узнать сколь народу работает у Юры.....

Странно реально как то....


P.S. То что я написал выше про себя - это самоирония.
Про умных начальников и тупых исполнителей и также непонимание. Все прочитали и понеслось...
А Вы не задумались, почемы я ушел из Элмарка?

С юрой я бы кстати не сработался - это очевидно.
Я держу язык в жопе, когда вижу что мой собеседник намного эрудированее (опытнее) меня. Если же нет, но есть только попытка видимости - это мой клиент.

Docktor_Chudo

Цитировать
Для того, что бы вам правильно понять, что я имею ввиду задумайтесь в чем разница между бизнесом и предпринимательством и есть ли она.

Я послушал бы Ваше мнение.

Forum Admin


Доктор, с моей стороны было не замечание в ваш адрес, а было лишь  мое видение. Ваш бизнес мне понятен и я бы смог, что то сделать в нем (не до ваших высот конечно), а вот на ниве сувенирки, той в которой трудится Юрий, где требуется производство конечного продукта, а не оказание услуги (гравировка) или изготовление  изделия из одного материала по  (номерок или подставка табличка, оргстекло), я бы не преуспел, не тот склад ума, к сожалению. Одним словом вам намного труднее чем ему, так как вам конкуренцию составить можно, а вот Юрию нельзя, вы не знаете что он делает ;D Простите, и не подумайте что я насмехаюсь.
 Про предпринимательство и бизнес предлагаю пообщаться в других ветках. Вообще все скоро опять отредактирую, пошел флуд)))

Docktor_Chudo

Извиняться не надо. А не в белых перчатках родился.
Есть только непонимание и больше не чего.
Про флуд согласен.
Но пообщаться намного интересней в наших серых буднях, чем обсуждать лазеры. Причем я из всех сил стараюсь быть корректным к Хозяевам этого форума.
Про Синрад какая то муть началась, при чем со стороны Юры. Он опять написал кучу бесполезной информации в которой уже я думаю разобраться без мазы.
Был Хороший лазер С-160, затем стал очень Хороший лазер Оранж, затем стал просто отличный лазер с Синрадом. Все лазеры хороши, только зачем то покупаем и покупаем еще и еще лазеры....Таким темпами то...можно коммунизм построить.

Пишу на Вашем форуме, только по причине, что Вы очень интересные собеседники. Кстати была встреча...не давно.
Пили с Синнером, пили с Наумовым, Кстати и
с 3-Bigом  тоже. Хорошие все люди между прочим и не лазеромом единым жив человек.

Uri

Алексей, всё будет хорошо, а может ещё лучше когда вы расстанетесь со своими стереотипами.
Ваши попытки всё перевести к личности, к пустой болтовне, оскорблениям и самобичеванию - буду игнорировать. Простите - скучно. То что вы встретились с синером и другими ребятами с форумов по лаз. технике боюсь мало кому интересно, и  не забавляет.

Ничего не вижу противоречивого в том, что я отзываюсь о трёх своих машинах добрым словом.
Они отлично работают несмотря на  все недоброжелательные предсказания. Вы знаете, что стекл. изл. может проработать на лазерлайне более длит. время, чем металич. на gcc до первой заправки, так-же знаете, что направляющие, ремни, ролики и проч. здесь имеют больший ресурс. Если запамятовали обратитесь к вам изв. форуму.
Вам не нравится прирост техники, так это вообще не ваше дело. Могу вас помучить - это не основной для меня бизнес  ;), но близкий ему.

Сегодня проверил высоту регулировки стола на эрке.
Она оказалась больше заявленной и с 2-х дюймовой линзой оказалась равной 265мм., соотв. с 1.5. дюймовой ещё больше.
Т.к. стол здесь легко снимается - это даёт возм. гравировать на ещё более высоких предметах.
                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#54
ОНО так и есть...Понятно почему я не хочу расшифровывать или делиться знаниями?
Потому что все равно не кто не поймет. Это как говориться: Не кто не учиться на чужих ошибках, каждый учиться только на своих.
Да, закинул я провокационных мыслишек и все дружно ударись в дибаты...Мне это не надо...
Про фирмы, где  я ранне работал, я написал не в тему понты - а то что тупое непонимание я уже проходил и лишний раз убеждаться в правильности своих действией, мне уже не надо. Я уже и так знаю, чем все закончиться.....

Синрад мне не интересен, так работаю именно на нем уже 5 год и что здесь писать не знаю..
Единственно если только замечу - Лучшего не встречал.

Про юру.
Про него точно могу сказать - что Словоблуд.
Нахерачил уже скоро будет 666 сообщений и НЕОДНОГО по делу. Только про свои любимые лазеры.
И понты конечно. (Понты - это то что его лазеры самые лучшие, потому что он такой умный а все остальные дураки - это так и сковозит из всех щелей) Не одного разумного сообщения про технологии,  ни здравых мыслей и т.д.
Если брать в расчет его эксперименты - то это песня.
Я так понимаю, что в итоге не чего не пошло в дело?
Да , юра?
Я бы сделал Вывод, что юра действительно сам по себе, не какого отношения к техграфике не имеет (в плане проплаченой рекламы) и вся его писанина - не более как САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ САМОГО СЕБЯ. Но просто удолетворить себя ему мало - нужна Публика.
Вот и вся его цель...А мы тут головы ломаем, зачем это ему.....

И лично юре.
юра про какие мои заблуждения и стереотиипы ты говоришь?

и //Ваши попытки всё перевести к личности, к пустой болтовне, оскорблениям и самобичеванию - буду игнорировать//
Представь ты занимаешься тем же самым - особенно по первому пункту.
Есть куча Производителей лазеров, во всех странах мира и все эти лазеры используются, но людам интересно использование лазеров, а не сами лазеры Кому интересны твои лазеры? Про другое ты не пишешь.
Поясняю, если у тебя есть автомобиль, Жигули, то на автофоруме - не кому не интересно, если ты тупо пишешь какая у тебя хорошая машина. Я думаю процетнов 50 - имеет точно такую же и не хуже тебя знает, что это такое. Это так к слову.

Мой рассказ, о том что я общаюсь с другими Продавцами китайских лазеров, я думал поможет всем понять что я не учавствую не в каком заговоре против китайских лазеров.


Uri

Кто о чём, а Алексей про меня.  Ну ладно немного повторюсь. Вами и кучкой ваших друзей, видимо замечательных ребят, в силу их экономических интересов, в интернете создано субьективное  отношение не только к машинам из кнр, но и ко всем остальным. А на поверку оказывается, что Вы и ваши друзья, крайне слабо ореинтируются в производимой сегодня технике.
Ваши претензии, что я пишу о станках на сайте продавца этих станков - необоснованны. Попытка высказаться на форуме сп и зенона предпринималась и была обречена на провал, никто нехочет реальных сравнений, проще обойтись пустой рекламой.
Потом Алексей, уж точно не вам меня стыдить в кол-ве сообщений  ;)
После вашего хамства на форуме сп я не испытываю к вам отрицательных чувств. Хочу лишь помочь разобраться, отчасти повзрослеть.
 Для вас, других читающих форум ,размещаю ссылки.
Надеюсь админ поймёт, что здоровая конкуренция не мешает, а помогает продвижению товара.
Несмотря на то, что эти две фирмы являются законодателями и в офисной и промышленной лаз. резке и грав. их нельзя считать прямыми  конкурентами лазерлайнов. Дело не только в стоимости на мой взгляд.
Первая это ведущий и старейший произв. на тайване
ils, Алексей считает, что их произв. в сша.
Кстати, там есть внизу видео гравировки стекла, опять без бумажки. Мы их простим, они ваших статей не читают.
http://www.lttcorp.com/2009ltt/index.php/en/laser-cutting-a-engraving-machine.html
Возможно, Алексей запутался и принял вот эти аппараты за ils
http://ulsinc.com/ils/English/index.html
но это uls один из родоначальников в лаз. гравировке, в нек. смысле, на мой субьективный взгляд, предтеча многих решений от лазерлайнов.
Кто сомневается пусть посмотрит предидущую промышленную серию и комплектацию к ней - 85% совпадений с эркой.
Я немного удивлён, вопросу от Алексея по использованию лазеров. С этим как раз пробл. обычно не возникает. Слишком большой спектр работ, на каждом сайте, здесь в том числе, масса работ.. Меня при выборе и в развитии интер. больше
реальные параметры, возможности, надёжность, стоимость.. А если вы ещё не знаете, что делать?
                                           Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

Два слова так сказать.
Не какого отношения к лазерам группкой из КНР - нет. Это только твое мнение - личное так сказать.

На других форумах куда ты вылазил - скажи честно, ты не нашел единомышленников. Тебя не поддержал не один человек. Про себя не говорю - говорю про других. Начилась ОБЩАЯ травля тебя. Это не заговор - это объективное мнение пользователей. Твои послания - всеми воспринимались не иначе как - Бред. Конечно все уроды и тебя не кто не понял, а может все катастрофически тупы - один ты умный.

Гравировать с бумажкой стекло или нет - относитьтся не к стране производителя лазера, а к технологии. Гравируй хоть с презервативом - какая разница.
Импортным сайтом где гравируют без бумажки - ты меня совсем не расстроил.....

Uri

Посмотрите внимательно, поддержка была и есть оч. активная. Не все любят писать в форумах.Вот противников моих топов было всего четыре, как мушкетёров. Только мушкетёры были обьеденены не только общей идеей, но и порядочностью и честью. О ваших с вами друзьях такого не скажешь.
Ссылки даны, не для того, что бы вы разобрались с бумажкой, а для расширения кругозора. Во имя уменьшения вами кол-ва ляпов на других форумах в частности.
Возвращаюсь к эрке.
Многие гравёры при невнимании или неаккуратности способны к "саморазрушению", т.е. отсутствует "защита от дурака". Что-то подобное описано Тимерханом, на другом форуме, когда он оказался благодаря невнимательности оператора близким к потере своего меркури. Как я понял стол при движении вверх грозил вырвать х-направляющую, каретку и проч.
Проверил эрку на предмет возможности такой поломки. Оказалось невозможно конструктивно.
Т.е. ни прикаких условиях стол не поднимется на высоту достаточную для уничтожения каретки или направляющих.
                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ЦитироватьПосмотрите внимательно, поддержка была и есть оч. активная. Не все любят писать в форумах.Вот противников моих топов было всего четыре, как мушкетёров. Только мушкетёры были обьеденены не только общей идеей, но и порядочностью и честью. О ваших с вами друзьях такого не скажешь.    

Это на Зеноне то? ;D Совсем наверное глаза у Вас Юрий замылились - ВСЕ ПРОТИВ ВАС! Даже ГУРУ МРоман - не выдержал и поставил Ваш Бред - Вам на вид. Хотя он не боец....а именно Специалист

Uri

Да, Роман обратил моё внимание на вероятность пробл. с чиллером в жару. Их не возникло, в реальной эксплуатации на двух станках. Он написал о двуголовочном станке в самаре, но лазерлайн туда не поставлялся в таком виде, и подтвердить наличие он не смог. Хотя на зеноне он пожалуй единственный с кем было возможно говорить о техн. специфике разных станков, кроме зеноновских - понятно. Он, я понял занимается ремонтом, я эксплуатацией. В нём чувствуется воспитание, у вас пробел..
Так-как для Вас общение со мной слаще мёда, делаю тему, там где подобает.
Я ведь понимаю, что друзья вас зарядили эту тему по возможности заполнить словоблудством. Потому, как я касаюсь аховой конструкции ваших станков в сравнении с данным лазерлайном и вы вынуждены оставлять это без внимание, т.к. крыть нечем.
                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru