Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Docktor_Chudo

Hanacuk
Здесь понимаешь какое дело..
При всей твоей сложности понимания - все очень просто - даже супер просто!

Чтобы тебе понять, что тебе нужно - у тебя два пути.
Первый путь ты кого то копируешь - я тебе уже писал в личку - мой пример.
Второй путь - ты знаешь/умеешь что то, что не делает не кто/мало делает - это наш многоуважаемый Юра.
Выбирай и действуй.

Вопросы ты задаешь не правильные и поэтому не можешь получить вменяемый ответ. Опять же что тебе может посоветовать Юра - если по твоим помыслам тебе ближе первый вариант, а он адепт второго варианта - и это Две большие разницы.

Мне твоя ситуация как на ладоне - но разгребать, что нагребли в этой ветке - я не буду. Предлагаю тебе заново разобраться. Это не прикол - у всех нехватает время.
Я руководитель своей фирмы - и когда ты тоже им станешь - вот тогда ты меня поймешь.

Про дебилов не надо. У меня правда есть нетрадиционная точка зрения на лазерный бизнес - но это для тех кто в теме, другие просто не поймут.
Одним словом ниша не самая денежная и особо гордиться я бы не стал. Правда по отзывав в инете я понял, что кто то считает прибыль в 400 000 в год венцом своей карьеры - я допустим так не считаю.

Uri

ЦитироватьHanacuk
Чтобы тебе понять, что тебе нужно - у тебя два пути.
Первый путь ты кого то копируешь - я тебе уже писал в личку - мой пример.
Второй путь - ты знаешь/умеешь что то, что не делает не кто/мало делает - это наш многоуважаемый Юра.
Выбирай и действуй.

Алексей, вы в очередной раз заблуждаетесь. Ради справедливости  повторю когдато написанное.

 Мною не привнесено нового направления.
Шёл по стопам и копировал применение лазеров в своей области бизнеса.

В течении некоторого времени я перезаказывал, а потом начал покупать станки, когда стало понятно, что окупаемость не составляет проблемм.

Именно под задачи сродни моим (ну и под резку POS) приобретают не один, два станка, а три - пять и более в зав. от размера фирмы.

Соответственно говорить о низкой или высокой доходности - это разговор ниочём, как средняя температура по палате.

В вашем секторе применения станков несколько иные условия экспл. аппаратов и именно этим сформированны ваши ошибочные восприятия рынка.

Моё видение если хочешь занять себя работой - копируй существующее вчистую, например фирмы типа Алексеевой.

В противном случае необходима пусть простенькая, но идея или сумма существующих чужих идей ...

Hanacuk, я не рекомендовал-бы садиться в торговом центре с твердотелом, так-как бизнес этот ,на мой взгляд, сожрёт его время впустую. На потраченные деньги на твердотел можно орг. более прибыльное дело в том-же центре.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#77
Юра твои скопированные идеи - меня не касаются.
Причем это очевидно - не с луны ты же свалился!
Если вдруг окажеться что у тебя День рождения 12 апреля - сто пудов тебя Гагарин притащил от туда.......
Я пишу про разблюдовку - в глобальном смыле.
Суть остается сутью и я не ошибаюсь.
Я не стал писать - вернее написал, но потом стер.
Напишу все таки. У тебя нет сайта, а у меня типа есть.
Вот в этом и кроется различие - между тобою и мною. Это есть принципиальное отличие в ведении бизнеса - как у тебя и как у меня.
Чтобы не вызывать новый круг тупых разборок - замечу официально: Разные подходы ведения бизнеса - это равноправные члены и не как не выяснения отношений - Лучше-Хуже.
Компране?

Цитировать
Hanacuk, я не рекомендовал-бы садиться в торговом центре с твердотелом, так-как бизнес этот ,на мой взгляд, сожрёт его время впустую. На потраченные деньги на твердотел можно орг. более прибыльное дело в том-же центре.
Такие советы Юра давать не надо - ты ведь даже не знаешь этого человека и соотвественно не можешь знать, что ему хорошо а что плохо.
Какой ты советчик, в который раз подвержается этой веткой - нахерачить уже шестую ветку - а смысл где то рядом? ;)

Uri

Алексей, вам стоило-бы задуматься почему у меня нет для вас сайта, а вы без своего - пустое место, а уж потом приводить сию глупость ввиде аргумета или тенденции в ведении бизнеса.
99% на вопрос - " нужен-ли сайт ? " - дружно ответят нужен!
Я для вас подумаю, дабы осложнить вашу задачу по разделению типов ведения бизнеса ;D

Ну и не вам меня учить, что рекомендовать. Я по человечески не советую жизнь впустую тратить, а вы о каких-то гипотетических аргументах пишите.

Неужели вы хотите жизни в обнимку с твердотелом автору топика... За что вы так не любите людей, Алексей ?


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

#79
Понято - опять включил деревянного - Привет Друг! Пока Друг!

Krap

#80
ЦитироватьНужен не рельеф а что бы видно было, и рабочее поле играет не последнюю роль
Тогда твердотел без управляемой Z. C крутилкой, Китай - 550-700 тыров, насколько я знаю. Напрямую у китайцев можно дешевле, но на свой страх и риск.
Если точка в ТЦ, крутилка очень желательна.
Рабочее поле решается подвижным столом, но у китайцев такого не видел, правда и смотрел пару лет назад.
ЦитироватьЯ рад, что наглядно.
Станок стоит 650 тысяч рублей. Рабочее поле 10*10 см. Мощность 50 Ватт. Диодная накачка.
Крутилка предполагается? Подвижный стол? Сменные обьективы? На какие опции рассчитывать можно? И диодная накачка - у нее срок службы предполагается? Или вечная?

Felix

 

Формально рабочий стол подвижен в плоскости XY, но это минимально-достаточный вариант. ДЛя передвижения вручную вращается винт направляющей. Т.е если дизайн гравировки больше чем рабочее поле, что точность сдвига будет определятся искуством оператора или нужен толковый инженер, который придумает дополнительные базы, привязки. Так по фотке сразу мысль приходит о том, что нужно добовлять лимбы на эти ручки с винтами. Если будет шкала перемешения на  винтах это уже +, но это простой задачей не кажется. Ну конечно если там будут относительные еденицы на лимбе это одно, а если требования чтобы деление шкалы было 1мм и главное чтобы эти деления соответствовали фактическому перемещению стола)) про поворотную ось сделаем запрос у производителя, но судя по буклетам там такой опции нет. Там есть позитивная информация по поводу ресурса. Функция системы гарантируют высокую точность и долгосрочную стабильность.        
" Одсебятиины"  нести не хочется. Наберитесь терепения пока мы получим конкретные ответы от производителя.
технический специалист

Docktor_Chudo

#82
на мой дилетанский взляд - Z координата нужна
Первое: Если станок будут встраивать в автоматическую линию - где и управление идет тоже автоматически.
Второе: Смысл  Функции реализованно именно в автоматичеком поиске фокуса. Допустим лазер гравирует сферу и на протяжении всех гравировки сам находит фокус - автоматически.
Если же мы говорим об этой координате, только чтобы поднять или опустит стол - типа лень крутить ручки - то просто баловство.

В любом случае такая опция удорожает конструкцию и как правило, поставить ее могут только на заводе. Глубоко сомневаюсь, что это можно сделать силами сервис службы.
Станки с такой функцией есть, причем даже российской сборки, но востребованность возможна только для заводов. Но в этом случае необходим Специфический софт который позволит встраивать в автоматическую линий, без участия оператора.
В других случаях даже не представляю...

Felix

#83
Из последей переписки с представителем производителя поворотное устройство предусмотрено для данного лазера. Устанавливается опционально.Средний срок жизни лазера 10000часов.
технический специалист

Krap

#84
Даже неавтоматический подвижный стол уже упрощает гравировку неточного крупняка (ноутбуки и т.д.), где полмиллиметра-миллиметр большой роли не играет. А лимбы - будет крутилка - самим и огравировать :)
Автоматическая Z - штука полезная, но на 40 % примерно станок дороже. Там же еще и ПО сильно другое. Но иметь возможность апргрейда в будущем - душу бы грело :)
Поставщики не  говорили, сколько будет стоить крутилка и во что обойдется замена диодов?

Forum Admin

Поворотное устройство стоит порядка 1700 долларов. Инсталляция требует обновления ПО, в остальном станок готов. Закажем такую, для выставки РОСМОЛД, на которой планируем принять участи с 7 по 11 июня.
 Замена диодов встанет в 2900 долларов. Скажу прямо пока опыта нет, так что понять трудоемкость работы не могу, и цена соответственно исходя стоимости запасных частей и несложной операции.

Neovo

ЦитироватьПрочитал все внимательно, но смысл не поймал.

<<<<начну и закончу фотографией>>>>

Ты юра на горбушку съезди - понимаю, что у тебя много заказов и совсем нет времени, там сидит дядя и гравирует на твердотеле прямо в твоем присутствии и еще можешь походить по крупным торговым комплексам, там сидит фирма "Секундочка" - они прямо при тебе тоже что то организуют.
Бредовый бизнес - а предъявленная тобою фотография именно так и выглядит - для меня лично, лишний раз подверждает, что все зависит от людей, но при наличии качественного оборудования.

Чем отличается мой первый абзац от второго (хотя речь об одном и том же)- ты юра не поймешь - не поймешь не спорь, пока не выполнишь мои рекомендации из первого абзаца.


Приветствую всех. Хочу вам объяснить по поводу "бредового бизнеса" т. к. я автор этой фоты... Так вот Эта кафешка стоит у великой китайской стены в Пекине, кафешка - это кусочек помещения, а основное пространство занято витринами по продаже сувениров. Из этого понятно, что эти сувениры они делают в немалых масштабах. Туристов там каждый день - тысячи. Чашка кофеЮ в бумажном стаканчике - 4 доллара минимум. Вот они и шлепают эти сувениры прямо на месте - время не теряя. Как он туда попал - да фиг его знает, меня просто удивило его наличие в таком заведении. Там кстати на станке кучка бамбука лежит. Так что ничто не мешает "глупым китайцам" поднимать на "бредовом бизнесе" немалые бабки с помощью этой не граверной штучки. Своими глазами видел. Из чего вывод: стоИт в нужном месте в нужное время.

Krap

#87
Как я и говорил :) Не кафешка с изготовлением сувениров, а сувенирная лавка с функциями кафешки.
Был на острове недалеко от Сямыня, типа туристская зона, там тоже стояли лазерные граверы в некоторых лавках. Только работающими их ни разу не видел, туристы предпочитали ручную работу. Правда я там и был один день.

Felix

#88
Появилось фото для теоретических рассуждений на тему примения данного твердотела для клише ))

 Эсперементы с логотипом не удачные образцы. и глубину долго ждать на данном размере логотипа. А если его уменьшить тогда проблема тонкой стенки возникает вообщем это вопрос дизайна .  Вообщем для ускорения эксперементальной работы использовались восьмёрки.Две восмёрки делались одинаковое время и на одинаковой мощности. Но на одной глубина насквозь почти 3мм латунь. Секрет в том что на той которая насквозь я менял фокус на 0.5мм каждые 4минуты гравировки. Обшее время одной восьмёрки 12минут. Заранее готов сказать что клише на этом станке медленее чем фрезере. Если делать такую глубину на логотипе то это время будет 12 мин умножить  на соотношение площадей этих гравировок. Плюс непонятно нужно ли ось Z двигать или нет. Я попробоал двигать ставил паузу и поднимало стол на 0.5мм. 3 раза каждые 4минуты. ДЛя другой площади гравировки нужно допустим каждые 88минут. Другая восьмёрка без пауз 12 минут гравировки. Глубины различны. Предполагаю что Без програмируемой единым чпу оси Z клише будет зависть от шаманства оператора на данном девайсе но всё зависит от требований конкретного предприятия и какие клише нужны. Может другие сотрудники сделают более наглядное фото я эксперементировал с лазером а не с фоотиком айфона)

 
технический специалист

Krap

Преимущество перед фрезером - более мелкие клише. Но у маленьких клише - стенка тоньше. Чего нибудь типа штамп-режима в ПО нет, как я понимаю. Замкнутый круг.
А сколько примерно времени уйдет, чтобы квадрат 1х1 см прожечь на 0.3-0.5 мм глубины? Допустим, по стали и по латуни.