Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Помогите определиться

Автор Hanacuk, марта 29, 2011, 02:17:39

« назад - далее »

Docktor_Chudo

КМК - скромнее надо быть ;D
Не пробывал у кого нибудь еще такие данные спрашивать?
Смотри личку ;D

KMK

Посмотрел, спасибо.

Hanacuk бы посмотреть. Может и ему в личку ссылку кинуть?

Docktor_Chudo


Hanacuk

#48
Ребята извините меня. Как инициатора темы за тишину, щас в другом городе и интернета нема , а то трафик дорогой (( раз залезу - в минусах. Но по сути из того что я понял так это то что заработать можно, но надо либо просуетиться либо удачно расположиться, но кто меня теней носом в самый клевый лазер?  Не переживайте за деньги - я щас пристреливаюсь. И только.
Я с вами !

Forum Admin

немного иллюстраций по теме нашего твердотела с прошедшей выставки Дизайн и Реклама.



маркировка старенького IPHONE
[youtube=800,420]http://ru.youtube.com/v/YDl0YkOHkKk[/youtube]
пример марировки


Docktor_Chudo

А на первой фотке - Феликс?
Чуть правее - дядька с бородой - знаком до ужаса - а кто - не могу вспомнить ???

Корпус Айпода - аллюминивый?
Что за движение луча - обратно, в самом конце?

Felix

#51
Да это я, хотя сам себя еле узнаю на этой фотке). Это точка - центр рабочего поля. Она горит всегда в режиме паузы и это мне не мешало работать. Да это алюминий. Он не гравирует котрастно(не умею). Наверно связанно с тепловыми свойствами алюминия.На стали всё шикарно получется и матовость и чернота сразу без затирок. Там глубина в результате гравировки есть, на айфоне, и после затирки гразью и потом будет контраст.
технический специалист

Hanacuk

Воо, спасибо за такие чёткие примеры - то что надо. Любой пластик ест ? Какой максимальное рабочее поле и сколько стоит такая махинка ?
Я с вами !

Forum Admin

Я рад, что наглядно.
Станок стоит 650 тысяч рублей. Рабочее поле 10*10 см. Мощность 50 Ватт. Диодная накачка. Пластик никаких проблем не вызывает. Попозже поищу фото отгравированного двуслойного пластика который поставялет наш отдел расходных материалов.

Forum Admin

#54
вот фото отгравированного пластика на YAG 50:

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО ТВЕРДОТЕЛОМ ОТГРАВИРОВАНЫ ТОЛЬКО УЗОР И ИНФОРМАЦИЯ О ЛАЗЕРЕ YAG, ВСЕ ЧТО СДЕЛАНО ПО КРАЯМ ЭТО ВЫПОНЕНО НА С-серии со стеклянной трубой 80Вт

Пластик АБС, псоставляемый нашим отделом расходных материалов. Кстати отличного качества материал, не осыпается со временем, хорошо гравируется всеми типами лазеров

Uri

Может замахнётесь гравирнуть клише под горячее тиснение фольгой?

Тема !


zamorie68@rambler.ru

Felix

Добрый день Юрий. Если это вопрос к сервису, то замахнёмся когда будут соответвующие указания от руководства. Текущая задача для сервиса это ждать и проверить перед отгрузкой клиенту. Исходя из информации в её текущем объёме и виде того что мы умеем и попробовали клиенты уже вроде как есть.  
технический специалист

Uri

Felix, это вцелом к сотрудникам Технографики.

Если станок позволяет гравировать клише под тиснение фольгой, то к нему будет большой дополнительный интерес.
Теоретически он закрывает нишу небольших фрезеров приобретаемых иногда исключит. под эту нужду. А на лазере работать в общем проще, расходки меньше, да и разрешение...

Поэтому данную тему и поднял.

Если вы его уже продали, то вопрос повиснет пока.



zamorie68@rambler.ru

Felix

#58
Если прошерстить инет и поговорить со знакомыми, которые работают с твердотелами то можно узнать различные области приминения.ДЛя 3d штампов из стали нужно ось Z чтоб завязана с компом была. Перемещение сканатора с оптикой или сам луч работает по принципу с возможностью фокусировки на разной высоте.Тут (мне заочно кажется), что только 2D клише возможны. Фокусировка осуществляется перемещением рабочего стола и закотовки в фокальную плоскость по принципу лифта который движится вниз и вверх от вращения рукояти, которую вращает оператор руками. Но заочно сказать я не могу пока не будет собственноручных результатов поэтому инфу придётся подождать . Или заказываейте у нас станок и снабжайте инфой наш форум))) Я согласен что многим прежде чем решится на приобретение необходимо увидеть отлаженость технологи с ньюаносоми(скорость, качество и это не всё..)  некоторым достаточно увидеть нескоько раз, сопоставить увиденное с возможным и решить. Сейчас вся надежда на вторых.
технический специалист

Uri

#59
Felix, я не совсем понял с третьей координатой. Обычное клише делается вообще травлением с предварительной засветкой.

Т.е. нам банально надо гравернуть поглубже.
Как на фото, только в металле



Предполагал, что как и у СО2 лазера это вопрос мощности, сейчас подумал, что вероятно нехватает глубины фокусировки и надо стол перемещать для вторичных проходов. Люфт есть?

А с мощностью я уже посмотрел, у производителя вашего есть 500 ватный твердотел ;D

С покупкой пока немогу определится, загружен плотно. На покупателей расчёт сомнительный, не все деляться  ;) , не все  >:(


zamorie68@rambler.ru