Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

List Entry

Автор Pavel1, апреля 09, 2015, 07:48:54

« назад - далее »

Pavel1

Спасибо,установил на 8ку и всё чётко заработало,не каких сбоев,большие файлы режет без проблем!А что же тогда с тем компьютером?проблема то в нём выходит,постоянные сбои в портах!

AleksandrT

Возможна проблема с питанием USB портов.
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

Pavel1

Благодарю за помощь,очень помогли!!! :)

Pavel1

В комплекте с плоттером шло 3 ножа: один для обычного винила,второй для светоотражайки,а третий для каких материалов?

AleksandrT

В комплекте три ножа, универсальный с углом заточки 45 градусов и два ножа для толстых материалов с углом заточки 60.
Техн. специалист. 8(495)225-50-43

Pavel1

добрый вечер!Подскажите пожалуйста,установил плагин для резки из корела,все по инструкции вроде бы,но когда начинаю резать из корела каретка движиться в левую сторону до упора и там упираеться и все на этом,виндоус 8,до этого резал из проги флекси,все замечательно!подскажите может что то не так в настройках сделал.Заранее спасибо!

Alex Beliy

#21
   Доброе утро. Обновленные LIST идут 2х языковые, могут работать как в режиме HPGL так и в DMPL. Соответственно при работе с Флекси активизируется язык по умолчанию после включения плоттера. А при работе с плагином и Арткатом, необходимо включить плоттер, зайти в языковое меню, и сменить язык на противоположный (кнопкой вверх). Аппарат будет помнить смену языковой настройки до последующего выключения, затем данные обнуляются. Соответсвенно эту процедуру надо будет делать каждое утро, включили сменили язык и можно целый день работать.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel1

Огромное спасибо за своевременную помощь!!!Все заработало как нужно! :)

Pavel1

Плоттер стал то не дорезать,то абрис к примеру идет по макету 1 см по всей окружности,а в итоге с одной стороны все ровно а с другой идет смещение.я так пологаю что нужно ремень подтянут?Пришлите пожалуйста описание регулировки ремня на почту smok47@mail.ru

Alex Beliy

   Доброе утро. Если изображение смещается по Х то бишь слева направо то да, можете сами подрегулировать ремень. Конкретной инструкции регулировок нет, ибо натяжение регулируется "на глаз", он должен быть НЕ перетянут и не должен слишком болтаться. Открутите левую крышку, увидите регуляционную скобу с вертикальноориентированным винтом упирающимся в торец плоттера, вращая винт можете натягивать ремень. Но опятьже делайте без фанатизма, тк перетянутый ремень будет ускоренно изнашиваться с внутренней стороны так как шаг зубьев может меняться при растягивании.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel1

Собственно говоря,ремень отригулировал как нужно,но проблема со световозвращающим материалом не иcчезла,что скажете?что делать?
И еще,скажите пожалуйста где посмотреть год выпуска своего плоттера?

Pavel1

Винил

Pavel1

вот

Alex Beliy

   Год плоттера и гарантию можете посмотреть в гарантийном талоне. А после чего это стало происходить? Я так понимаю дефект реза несистемно повторяется то есть то нет или от материала зависит? Сужение на фото это по оси Х?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel1

это происходит только со светоотражающей пленкой,я же говорю после отражайки вставляю винил и все замечательно!после чего это стало происходить я не знаю,просто в один момент началась такая беда!самое интересное что это происходит только в случае когда мне нужнj резать эту рамку расположив её!На схеме показал!