List Entry

Автор Pavel1, апреля 09, 2015, 07:48:54

« назад - далее »

Pavel1

понимаете в чем парадокс 8)

Alex Beliy

#31
Ну ладно хоть не квадродокс 8) :D А какая толщина пленки?
Причин может быть несколько, не забывайте что нож флюгерный и вращается на 360 градусов. Возможно он ведет себя на поворотах так странно при вращении. Смущает ориентация картинки, что на горизонтально ориентировнной рамке все ок.
1 Попробуйте сменить нож, включая на другой угол заточки, изменив настройки офсета, 2 попробуйте продуть и смазать держатель ножа внутри, 3 уменьшите скорость до минимума попробуйте, 4 закрепите подложку максимально справа или слева попробуйте, 5 рассмотрите источник файла в Кореле в режиме каркас, возможно деффект в самом файле (полилинии которые видит плоттер). При закреплении материала обратите внимание на желтые метки на рельсе плоттера о местах стыков вала шагрени, возможно материал люфтит.
П.с. в Х-овой составляющей механики особенно не разбежишься, там всего лишь ремень, шестерня и скоба регулировочная. Возможно что конечно и шестерня люфтит, она пластмассовая помоему проверьте, или скоба при натяжении вправо влево...
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ольга

добрый день. помогите разобраться! плоттер List Entry, установлен на windows xp, специально для плоттера снесли семерку и поставили xp, т.к. она рекомендована. Все четко по инструкции и кабель этот короткий использую. без удлинителя. но не режет плоттер. пишет статус холдинг и не показывает активным значок Show me. Другого компьютера нет.несколько раз удаляла и перестанавливала и драйвер и программы. у меня больше нет вариантов. что можно еще сделать, что бы он начал резать. Помогите. пожалуйста

Alex Beliy

   Доброе утро. у Вас скорее всего компьютер "не видит " плоттер. Попробуйте установить драйвера на другой порт (физический то бишь воткните в другой ЮСБ, желательно 2.0) и виртуальный, чтобы он в диспетчере устройств повесился на Com1 или Com2. Пропишите соответсвующий порт в программу. Если не получиться привезите аппарат вместе с компьютером в филиал СЦ который вас обслуживает, вам все настроят.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ольга

хоть ничего не поняла из того. что написали. но все равно спасибо. а везти плоттер невозможно. покупали в новосибирске, а я в казахстане костанай.

Alex Beliy

Пожалуйста  :) В таком случае внимательно изучайте инструкцию по настройке к плоттеру, последние 3 страницы, или вызовите системного администратора, он вам все настроит :)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel1

я взял кусок бумаги,обмотал деталь нож в один оборот,вставил в держатель и начал резать световозвращайку ту же рамку,проблема устранилась!получается я затаскал сам держатель ножа(так как очень часто ежедневно вытаскиваю что бы менять иглы) и там образовался люфт!на виниле это еще не так было заметно так как материал не сильно скользкий,а световозврат скользкая пленка и из за этого получались больщие погрешности.возможно преобоести отдельно держатель для ножа???не буду же я перематывать постоянно! :D

Pavel1

может не так выразился,нужна деталь куда закрепляется непосредственно сам держатель ножа!

Alex Beliy

#38
Доброе утро. Так у вас треснула сама вилка которая держит держатель? тогда понятно откуда люфт и погрешность. Вилка идет в комплекте с кареткой, необходимо менять всю каретку целиком двумя путями: Либо отправить плотер в наш СЦ где специалисты сделают диагностику и замену, либо купить каретку у нас и заменить ее самостоятельно. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Pavel1

не лопнула,я в день мог менять нож более 100 раз,тем самым стерся некий слой пластика и образовался люфт!отправлять не вариант конечно если в Краснодаре нет сервесного центра...пока конечно с прокладкой можно работать но на будущее нужно задуматься о покупке,сколько стоит на данный момент каретка для моего плоттера в Ростовском филиале подскажите пожалуйста!

Anton_Shel

Здравствуйте! Можете выслать USB драйвер для W 7. Покупал в Новосибирске в 2013 году. На гар. талоне серийного номера нет. Вроде на диске с Флекси есть - 729297. Заранее спасибо.