Гравировка тел вращения

Автор Uri, апреля 08, 2009, 10:05:26

« назад - далее »

Uri

Требуйте вертушку там где берёте станок, небось где нибудь пылится и им лень искать.
Раньше драйвер не позволял работать с вертушкой напрямую из корела, только через прогу АСЕ.
Прога хорошая, но когда всё можно делать напрямую
она редко востребованная и лень с ней (прогой) и вертушкой возиться, только при острой необходимости.
А новый драйвер наверное можно у техно-графики попросить. Я на оранжате поменял и оч. доволен.
Если вертушку не найдут - моя от оранжата вакантна и она полностью в рабочем состоянии за реальные деньги. Разъём у них одинаковый, к R60 подойдёт.
А что за детали, если не секрет?
И где Вы территориально?
                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

aster

#16
Юрий, я 1000 от Москвы и 2000 от Питера)) Юг.   ASE есть в комплекте (вот бы ей ещё руссик прилепить и вообще счастье жителям сельской местности было бы), а приблуду может потеряли, може еще как, но нету её, вот и хочу купить. Только что поставит Corel X4. Подойдёт для граверовки? Детали деревянные, похожи на тонкие черенки от лопат для подростков)) Как связаться с Вами?  

Forum Admin

У нас одни клиеты(из Смоленска если память не изменяет) полностю перевели АСЕ, и нам продать хотели, но мы оказались жадными да и версии очень часто меняются и разные для всех станков! Может появятся они на просторах нашего форума и вам предложат)))
а раз Юрий нас рекомендует как поставщика техники, так и я его порекомендую как человека крайне порядочного и ответственного! Так что aster берите поворотку у Юрия , она 100% качественная , и он вам предложит самую квалифицированную поддержку)))

Uri

#18
У меня корел Х3 (русский)- идеально работает пару лет.
Х4 должен быть только лучше, но я его так и не поставил - Х3 - достаточен.
К АСЕ есть английская и русская инструкции. Но при наличии корела можно забыть об АСЕ.
Здесь важнее операционка. Под ХР ставится легко "в лоб" и сносится за секунды при необх., а с вистой я попробовал и бросил это занятие. Надо ковыряться. Ваш станок usb или lpt ? Под первый точно есть новый драйвер для управл. вертушкой. А со вторым надо спросить Феликса или Олю.
Это даст возможность работать с полутонами, оттенками серого. АСЕ вроде не позволяет такой роскоши на вертушке.
Да ещё, если собираетесь резать на эрке, постарайтесь заменить чиллер 3000 на 5000 и всё на нём установите верно. Я думаю - это один из секретов долгой жизни стекла на лазерлайнах.
Для связи бросьте мыло в личку.
А большинство вопросов лучше в форуме, может кому и поможем, да и самим найти проще будет.
Населённый пункт у Вас крупный?
                                                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Пока я писал, Админ отписался. Спасибо за компл.
Мне только каж., что АСЕ одна и та-же и под С-серию и под U под R.  Ну и ещё она под lpt  и usb - Админ наверное об этом.
При работе с ней только возможности станков отличаются.  
С например вообще не работает с вертушкой, что впрочем не мешает мне считать этот станок лучшим (с-160).
Админу. Ваш производитель вроде ещё одну серию (Х), начал производить, с интересными новшествами.
Не планируются на Россию..
                                                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

aster


Uri

Всё получил, ответил.
Сегодня поставлю вертушку с оранжата на эрку и наоборот, проверю совместимость.
                                                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Совместимость полная.
Вот фото на кот видны все отличия и штекера для подключения.





                                                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

aster

Юрий, респект за шикарную информацию!

Uri

Астер, спрашивайте. Можно здесь и вопросы по приобретению б/у лазерлайнов обсудить.
Маловероятно, что Админ будет против. Я по прежнему считаю, что приобретение б/у станка со стеклянным источником менее рискованное, прежде всего из-за стоимости самого источника и его доступности..

А это ещё фото гравировки на вертушке.



                                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

В упаковке.



                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

нет лучшей рекламы оборудованию чем его ликвидность на вторичном рынке!! Если вы полистаете нашу барахолку, то увидите что количество желающих купить Б.У. технику когда-то поставленную нашей компанией немного больше чем количество предложений 8) А предложенные станки продаются быстро.

Uri

Трудно не согласиться.  
 Сам еле успел оранжат (б/у) выхватить..

Вообще всё это говорит ещё и о том, что нужен аппарат пусть небольшой, но более дешёвый и с плюсами лазерлайнов, т.е. маленький лазерлайн.

Многие бояться никогда не работавшие с лаз. станками.
И такие аппараты у Вашего производителя есть.
                                                      
                                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

При наличии явной конусности объекта гравировки
необходимо обеспечить фокусировку в средней части гравируемой площади.
При этом фокусное расстояние на фокусировочном штыре лучше предварительно, при установки линзы, тарировать, а не ставить в лоб заявленное расстояние соотв. фокусному  линзы.. Если конусные предметы использ. в гравировке часто - стоит задуматься о 4-х дюймовой линзе, как об обладающей наибольшей глубиной резкости, или имеющей " максимальный отрезок фокусировки " из доступных.

          

                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

aster

Отличная инфа, а обзор с картинками и детальной разжовкой очень полезен делающим первые шаги в освоении этой техники.  Так потихоньку можно и на книгу о лазерлайнах информации насобирать.
Ещё вопрос к Юрию. Карандаш гравирован за один проход? Сколько понадобилось времени ?Присутствует ли нагрев и остался ли карандаш ровным после экзекуции? Сколько проходов потребуется, чтобы сделать глубину 2мм с минимальным нагревом?