С-160 УПРАВЛЕНИЕ ГРАВИРОВАЛЬНОЙ ТОЧКОЙ

Автор Uri, декабря 24, 2008, 12:45:52

« назад - далее »

Felix

#30
ЦитироватьФеликсу- зря Вы так реагируете. Это очень на руку автору термина.                                    Юрий.

Юрий я так реагировал потамучто у меня была 100% увереность но не было подробных обоснований чтобы спокойно объяснить. Я немогу это выложить в электронном виде - это в тетрадке. Могу при встрече объяснить.

технический специалист

Forum Admin

#31
Доктору, про оружие в виде вордовского файла (так как в целом добавить нечего):

Наступит день, когда наука породит машину или силу столь страшную, столь беспредельно ужасающую, что даже человек — воинственное существо, обрушивающее мучения и смерть на других с риском принять мучения и смерть самому,— содрогнется от страха и навсегда окажется от войны.

Это сказл Эдисон!
 Очередной раз ваше сообщение отредактировано от некоторых односложных высказываний!

Felix

#32
Цитировать
Замечу, что Юрий несколько своеобразный человек...со своеобразным процессором в голове.



.
Хочу заметить что для математиков мощность и энергия(работа) это не очень одинаковые вещи, а для физиков это синонимы. Но нобелевские премии по математике отменены.)Первоначально Нобель внес математику в список наук, за которые присуждается премия, однако позже вычеркнул её, заменив премией мира. Достоверная причина неизвестна; чаще всего её связывают с именем шведского математика, лидера шведской математики того времени Миттаг-Леффлера, которого Нобель не любил за то, что он назойливо выпрашивал пожертвования на Стокгольмский Университет. По другой версии Нобель был влюблён в Софью Ковалевскую, которая предпочла ему Миттаг-Леффлера. Вероятной также представляется версия, согласно которой Нобель хотел присуждать премию за достижения, приносящие конкретную и ощутимую пользу человечеству — математические достижения обычно, с точки зрения широкой публики, таковыми не являются.

«Эквивалентами» нобелевской премии по математике являются Филдсовская премия и Абелевская премия, в области информатики — Премия Тьюринга.
технический специалист

Uri

Я не ходил по ссылкам. И очень рад если такой термин существует, хотя плотность энергии излучения, используемый в книжке laser physics
by A. Maitland and M.H. Dunn мне кажется более естественным и понятным. Причём этот термин повторяется в ряде советских изданий. Если современная физика использует понятие плотность мощности излучения - то приношу свои искренние извинения.
Хотя в поднятом вопросе, т.е. к возможностям используемого мной лазера это имеет весьма косвенное отношение. Ребята его построившие
значительно раньше взялись за книжки по квантовой физике и судя по результату освоили их блестяще.
Админу - можете ни секунды не сомневаться в искренности, будут проблеммы - сообщу. Хотя у Вас статистика заведомо большая и о качестве Вам судить проще. Я говорю о своём станке об его использовании, будут у кого вопросы отвечу правдой.
Если-бы непосредственные пользователи других станков не сидели в своей скорлупе ( это к большинству, а не ко всем) многие вопросы с выбором и эксплуатацией решались быстрей.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

В такой тональности могу общаться (попробуйте без дяди). Немного с облака спуститесь. Квантовую физику изучал, не глубоко и давно.
Никогда её не преподавал и последние 20-ть лет нетрогал вообще. Исходя из двойственной природы света рассматривал поток элементарных частиц- фотонов, как целое. Не предполагал, что фотон обладает мощностью. Энергией -да, мощностью- думал- нет. Это не столь важно.
Представитель uls в статье рекомендует покупать станки с наиболее мощными излучателями, как наиболее универсальный выбор. У меня получается ,
опытным путём, гравировка сравнимая с маломощными трубами в том числе и металич. (Вообще это разделение не столь существенное для потребителя металл-стекло.) И именно из этого я делаю вывод о высоком качестве и универсальности станка.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Если я пишу в книжке значит у меня на руках источник.  Л.В. Тарасов Лазеры: действительность и надежды (редколегия Академики Кикоин, Колмогоров,Вайнштейн, ит.д. Текст "Когда интенсивность луча достигнет 10 в 9-ой степени Вт/см в.кв. свет начнёт сильно ионизировать пары вещества, превращая их в плазму. Возникнув, плазма преградит дальнейший доступ лазерного излучения к поверхности материала - ведь свет интенсивно поглощается плазмой. При обработке материалов лазерным лучом важно, чтобы не возникала плазма. Значит, интенсивность луча не должна быть черезмерно большой" Это коментируйте самостоятельно.
Возвращаясь к термину.Конечно наука и техника подвержены развитию. А там где есть таковое часто много различных терминов НА ОДНО И ТО-ЖЕ ПОНЯТИЕ.
Поэтому суть не в терминологии.
Вот Вам для примера по вашему вопросу о природе излучения "существенная разница между газовыми и рубиновыми лазерами заключается в том, что газовый лазер работает в непрерывном режиме", автор фразы Уинстон Е. Кок. Можно продолжить далее.
Вы должны понимать что сами не являетесь источником знания, как и я, т.к. не ведёте научных исследований. Мы только транслируем сведения нами полученные, и если это будет в диалоге - двумя руками ЗА. Я пишу о возможностях своего аппарата, о практических возможностях и это никого не должно "......" тревожить. Вы можете его оценить - нет. У вас есть аппараты другого производителя, они Вам нравятся, ну и что. Почему Вам не описывать где нибудь их опыт эксплуатации. У Вас были вопросы, и обвинения по скорости резки - мне была обещана нобелевская за подтверждение. Я подтвердил. Нобелевскую в студию.
По поводу станков, всё непросто( закрывайте глаза), но я досих пор не вижу альтернативы даже заплатив в три раза больше( последние слова админам не читать). Возможно не помешали-бы пара гравёров с полем не менее 60х40см, но пока мне хватает этого лазера. Это подспорье, но пока не основа моей работы.
Запросто так - это Вы о технологиях. Так я знаю, что Вы их не раскрываете. У меня наверное всё проще, мне не надо копировать.
О человеческом.
Вы поймите я к людям хорошо отношусь, особенно если они воспитанны. А преподавать мне приходилось
в аспирантуре(не квантовую механику). Было это давно и вовсе не значит, что я умнее кого-то, впрочем и обратного не значит тоже.
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#36
Цитировать
- Ваш лазер китайского производства МОЩНОСТЬЮ 80 Вт  сделал рез длиной 1 м на фанере 3 мм за 17 секунд (помоему- непомню точно).
- Лазер GCC (Спирит) МОЩНОСТЬЮ 35 Вт сделал рез длиной 1 м на фанере 3 мм на несколько секунд медленнее.
Самому не стыдно, такую пургу гнать про свой супер лазер?

Видиоархив есть как Вашей резки, так и другого лазера (Вы его я думаю видели).....
 


  Почему машина Юрия (LaserLine C160) это лазер подчеркнуто китайского производства без названия котрая противопоставляется GCC. Вопрос чисто маркетинговый! Чесней было бы написать лазер Юрия со стеклянным и  GCC  с металлическим источником.
GCC это поизводитель имеющий офис на Тайване, а большинстов производств в материковом Китае. По большому счету географичекское деление ,типа того ,как сделано в Москве или сделано в Новосибирске.
P.S.
 Это не принципиально, думаю спорить об этом не стоит...расцените как наблюдение и ОФФТОП.

Forum Admin

Мы тоже не хотим на нашем форуме обсуждать станки кроме наших.

Uri

Странно. Я дал конкретные ссылки на первоисточники, дал авторство - с ними и спорьте.
Я не веду научных изысканий, только практическое использование. Порезал фанеру1м. за 15 сек., а не за 17. Вашу резку не видел. Павел не смог прорезать на Вашем станке 6-ть мм. за три прохода. Всё это факты.
Обещание в премии было на вашем форуме - это правда, говорили что такая скорость недостижима на 80Вт. трубе., мол нужно не менее 200-т. И на форуме у вас я пытался показать что дело не в стране происхождения станка, а в том как он сделан, какие даёт результаты. Я не называл вашу машину никак кроме-спирит. И я собирался её покупать. По стечению обстоятельств удалось увидеть работу с-120. Именно работу. Поэтому выбор пал на него. А дальше немного везения и у меня с-160. Рекомендую Вам познакомится с ним поближе. При этом я нигде не заявлял, что это лучший в мире лазерный станок,
Я вообще не абсолютист. Конечно есть лучше. Важны цели его приобретения, круг задач. Этот станок хорош в серийном производстве, многие другие уступят или уже их потребуется - серия. При этом возникнут избыточные капиталовложения, неоптимальное использование материала, площади, рабочих рук и т.д.
 Измерять диаметр луча - это не комне. Читайте тему - гравировальная точка, т.е. то что мы имеем на материале.
Вы сами сделали себя недостоверным источником информации, пытаясь всё поставить с ног на голову и изливая желч рекой.
Могу-ли я ошибаться - конечно, только дураки не ошибаются, им это не дано понять. Последнее к Вам не относится - вы умны, а с возрастом станете мудрее, многие становятся.
                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#39
Цитировать
Админам опять дам совет - осторжнее с Размышлениями Юры.
Мы в такие шагали дали, что не сразу то и найдешь...

 
Тема топика - управление гравировальной точной, а не размышлениями Юрия. Он никого не оскарбляет и задаёт вопросы в форме повествования(размышляя) приводя доводы ссылаясь на литературу. Впринципе это корректно , не смотря на результат построения подтверждения собственной теории.
Нам это не опасно!

Uri

Вы можете старатся дальше писать жирными буквами, делать массу пробелов, приводить пространную методику доказательств. Это всё внешний туман.
Если маломощная труба, то оптимальный режим гравировки -один, вы упираетесь в скорость. Если у Вас всегда запас мощности фактически избыточный для задач гравировки, вы можете использовать любые пары соотношения скорость-мощность, достигая нужной вам глубины и качества гравировки.
Что там ещё.
С мощным излучателем неважно, что Вы запихнёте, я Вам нарисую изминение размера гравировальной точки в зависимости от изменения мощности. Все материалы нами обрабатываемые обладают однотипными свойствами, т.е. подвержены плавлению, испарению и проч. под действием лазерного излучения. Как Вы не можете этого понять, что важна тенденция изменения точки, а не ваши детские примеры с компьютером и прочее растекание по древу.
Сдувание плазмы? Вероятно. У станка не просто соосность, а глобальная соосность с обволакиванием.
Только Вы ошибаетесь насчет того что это придумано недавно. Кстати там где про плазму (книга 85 года) нарисован конус именно с соосной подачей воздуха. С плазмой разберёмся.
Один оптимальный режим для резки это по хорошему лукавство, это как экспонометрическая вилка в фотографии. Или вообще вы можете менять экспопару, т.е. выдержку и диафрагму в зависимости от задач и условий сьёмки. Если буквально - резать акрил можно на разной скорости меняя характер края резки, или я его могу резать на 25, 46, 75 и т.д. мощности с разной скоростью. В ы можете выбрать критерием - качество, или скорость. Не всегда наивысшая скорость и наивысшее качество являются оптимальными, при выполнении конкретной задачи.
Но для этого перебора, или выбора надо иметь запас мощности излучателя и скорости перемещения конуса.
Диаметр луча у газовых лазеров мал настолько, что  флуктуации этого размера в зависимости от производителя видимо можно определить только на спец. аппаратуре. Для меня главное что на моей поляне в любом месте он даёт малую точку правильной формы. Хотите уменьшить добавте к линзе коллиматор. Их устанавливают и даже пишут, что можно некоторые металлы гравировать без пасты. Этого я не делал.
Вообще тест с гравировкой текста показателен. Он и служит подтверждением качества всего тракта - трубы, зеркал, линзы, двигателей, станины, направляющих, роликов и т.д. Причём это результат полученный не на 12вт. трубе, а на 80-и и с линзой в 2.5 дюйма. Обратите внимание на размер излучателя , на разнесённость зеркал и многое вам станет понятно.
 По вашей теории я должен был упирется пунктов на 10-ть раньше.
Когда Вы ездите на хорошей машине - она Вам кажется -лучшей. К сожалению до тех пор пока Вы не купите лучше. Но лучше - не всегда дороже.
А админов Вы зря пугаете, я думаю они пуганные.
На каких-то теоретических выводах я не настаиваю, а
опытные доказат. они в любое время могут повторить
на производственной базе. Сьездите - посмотрите - это не комната.. Да и свои результаты могу забросить им. Извините, но Вы правда -ЧУДО.
И я не понял почему Вам не интересен станок, если по делу Вы всё равно не пишете ( Улыбнитесь!)
                                  Юрий.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#41
Юрий не бедный человек, у него уже есть собственное жилье возле МКАД ;D причем на своей земле ;D Думаю мерится "длинной" в этих вопросах не совсем правильно приравнивая  результаты труда к инструментам используемым в труде.

А ваше желание развивать свой бизнес до БЕЗОБРАЗИЯ лично мне нравится! Даже фрмулировка нравится. Думаю у вас все получится так как вы хотите.

P.S.
Пользуясь правом пиарить что угодно и не быть забаненным скажу:
 Мы продаем отличные станки на шаговиках со стеклянной лазерной трубой котрой нет равных среди китацев  ;)

lasermachine

Uri огромное спасибо, вы сделали большой труд ПИАРЯ свой китайский станок, от души, помоггаете всем продавцам китайских станков БЕЗВОЗМЕЗДНО, поклон вам от меня до земли, еще раз СПАСИБО.

Разница в вашей модели и прочих станках ---СТОИМОСТЬ, СЕРВИС который компания может или не может оказать итп итд.

КИТАЙ ОДИНАКОВ "+" "-"

PS  мне нравиться цитата из мультфильма "Зима в Простоквашино",   Матроскин "- ШАРИК ТЫ БАЛБЕС..."  когда он кроссовки купил...
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Forum Admin

#43
Цитировать

Давайте еще орфографией помериемся как последний аргумент в споре....


Никапли сарказма в моих словах небыло, про развитие бизнеса до "БЕЗОБРАЗИЯ", я искренне порадовался за вас, что вы амбициозны и целеустремлены.

LASERMASHINE , наши станки произведенные в Китае, заслуживают определнного интереса у специалистов. Корреляция "+""-" настолько велика, что разговор бессмысленный и остается на выбор клиента, так как такие же доводы в пользу наших лазеров, какие приводит Доктор Юрию, приводим мы клиенту, когда он хочет купить суду или потратить немного больше на наш. Недавно получил запрос от потенциального клиента, отправил предложение и уточнил , что цена вырастет  через неделю на 20-30%, девушка была шокирована такой "наглостью", мол кризис, все делают скидки, а вы...!Ей суду в два раза больше предложили... Это я к тому , что выживают сильнейшие. Никуда не денетсся GCC,  Наши станки по новым уже ценам так же пользуются спросом,а что весь китай одинаков, ну пусть будет так для вас.

Uri

Чудо Вы очень милый молодой человек. У Вас всё получится. Квартира только это очень маленькая цель. Не измельчайте свой талант.
Я очень боюсь расшатать Вашу нервную систему, и нехочу в вашем лице видеть недоброжелателя по причине, что мой станок больше.
 А по поводу бизнеса у меня всё в порядке, спасибо за заботу. Станок занят поточной сувенирной  продукцией, т.е. никаких ручек, шильдов, номерков и пр. традиционных изделий. В этом нет ни потребности ни желания. Воспринимайте, что станок для меня, как для Вас новая дрель, но постоянно используемая, и дополняющая ваш основной бизнес.
Ранее, когда мне стало скучно активно зарабатывать я на три года ушёл в спорт вместе со своими детьми. Еженедельно 18-20 часов тренировки. Вообще измотался. Хотите научу вас играть в настольный теннис. У меня есть ракетки с подписью Владимира Самсонова - замечательный человек, вам бы его себе в пример взять.
Человеку с мультиком. Ваши появления и манеры- это из Маугли, помните лучшего друга большой полосатой кошки.Вы ошиблись с выбором. Итог печален.
Китайские станки и в правду все имеют одинаковую страну происхождения, а дальше надо смотреть сами станки.
Сейчас одна известная фирма поставщик полиграфического оборудования с ул. Профсоюзная, что в Москве и рядом с Чудом, начала поставлять немецкие гравёры, очень сильно напоминающие гравёры Чуда. Так они какие по Вашему немецкие или китайские?
Вы можете встать на рельсах и пытатся говорить поезду, что он вам не нравится. Как и китай он не услышит вас.
Займитесь конструктивом. Есть продавцы
китайских аппаратов вкладывающие деньги в собственное производство на территории России. Это сложно, но результаты уже есть.
Я купил станок не за его происхождение, а за его возможности, вам не ведомые. И если я провожу фактически ресурсный тест - никому от этого плохо быть не должно.
                                     Юрий.
                                  


zamorie68@rambler.ru