С-160 УПРАВЛЕНИЕ ГРАВИРОВАЛЬНОЙ ТОЧКОЙ

Автор Uri, декабря 24, 2008, 12:45:52

« назад - далее »

vadim

Многоуважаемые форумчане. Как лицо сторонее к Вашему спору, но наделенное админскими правами делаю строгое предупреждение!!! Прошу обсуждать только технические аспекты вопроса, приведеннго в теме. Впредь ЛЮБЫЕ переходы на личности, оскорбления будут резко пресекаться!!! Наша площадка служит ТОЛЬКО для обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ  аспектов работы оборудования, помощи в ТЕХНИЧЕСКИХ вопросах, обсуждения ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов работы оборудования!!! Но НЕ СЛУЖИТ для выяснения отношений, оскорблений и тп. Не хочется никого банить, потому как в споре рождается ИСТИНА, но с таким отношением к обсуждению как у lasermachine ничего, кроме оскорблений увидеть не удастся.
lasermachine, Docktor_Chudo хотите обсуждать - обсуждайте, но аргуметированно и без перехода на личности. Uri прошу и Вас придерживаться правил!!!

PS/ Долго отслеживал данный пост, но в ключе, который он приобретает, не вижу смысла
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lasermachine

ok

но все равно Юрий --белый и пушистый остался, а я и ДЧ вроде как и нет....
Шарик, Ты Балбес...зачем кроссовки купил...

Uri

Феликс, спасибо. Одно но.. Скорость на этих выстрелах постоянная, и при самом меньшем диаметре по прежнему сквозное отверстие.
Согласуйте.
Кстати линейка Дробышева это специализированный картографический инструмент, вспомнил по причине веса (очень тяжёлая), она для измерений данных нетребуется.
С Вами Вадим согласен, у ребят единая цель, но нет средств для её достижения. Обижать не хотел, небольшая язвительность была вынужденной - ребята неогорчайтесь, у Вас всё будет хорошо.
Более того если Вы будете описывать, что делаете, как и проч. - это принесёт многим пользу. Будете старатся что-то принизить, или кого-то оскорбить - пользы не будет. Я просто пишу, что делаю и как осваиваю станок. Думаю процентов 20% мне ведомо,
остальное впереди, надеюсь мой опыт пригодится.
                            Юрий.



zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#18
to Lasermashine,
ну объективно так и есть. Вне завсисмости от высказываемых мыслей, а только судя по эпистолярному жанру! Многоуважаемый Д.Ч. держится пока в рамках и показывает высокий культурный уровень. Я ему в личке за это выразил благодарность. Давайте отйдем от флуда и будем обсуждать темы действительно интересные для профессионалов.

Uri

По теме, и больше к Феликсу.
Исходя из возможности регулирования точки до малых значений, не буду их упоминать, что-бы не возбуждать лишних эмоций, можно сделать следующий вывод: На мощном излучателе можно добится качества гравировки сравнимого  с качеством получаемым на трубках малой мощности, но при этом придётся довольствоватся понижением скорости гравировки? Я прихожу к этому опытным путём и меня это приятно удивляет и радует.
                           Юрий.
                            


zamorie68@rambler.ru

Uri

Вынужден был немного почитать литературу, уж больно странным показался термин -ПЛОТНОСТЬ МОЩЬНОСТИ ИЗЛУЧЕНИЯ, введённый неким специалистом и использованный Феликсом.
Такой термин в физике лазеров мной не обнаружен, видимо это заблуждение. Есть понятие ПЛОТНОСТЬ
ЭНЕРГИИ ИЗЛУЧЕНИЯ. Так-же важнейшим параметром лазерного излучателя является когерентность или её высокий показатель. Мои опыты и размер самого рабочего поля служат косвенным подтверждением высокого качества установленной трубки, иначе результат был-бы иным.
                                  Юрий.                          


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#21
Плотность мощности или плотность энергии излучения это скорее всего просто недоразумение(кто-то кто  начал и понеслось), так сказать оговорка за которую на экзамене у хорошего преподавателя можно получить любую оценку, в завсисмости от его настроения.
 Но вообще, я лично думаю, что если мы занимаемся лаерными системами ,то теорию образования  лазерного излучения лучше знать в точности ,и назубок, что бы получать ЗАЧОТ ;D
 Так что, на 23 февраля и 8е марта наши инженеры получат спецлитературу, что бы блестать(если у них будет время на чтение)
 Кстати, Оля имеет стрго профильное образование, так что завтра будем зимнюю сессию устраивать.Сейчас как раз двоишники переэкзаменуются ;)

Felix

#22
ГОСТ Р 50005-92

Лазеры и излучатели твердотельные. Методы измерения максимальной локальной плотности энергии (мощности) лазерного излучения

"Настоящий стандарт распространяется на твердотельные лазеры и излучатели и устанавливает два метода измерения максимальной локальной плотности энергии (мощности) лазерного излучения:
А - метод измерения максимальной локальной плотности энергии (мощности) лазерного излучения, основанный на ослаблении энергии (мощности) лазерного излучения;
Б - метод измерения максимальной локальной плотности энергии (мощности) лазерного излучения, основанный на концентрации энергии (мощности) лазерного излучения.
Минимальный диаметр сечения контролируемой области максимальной локальной плотности энергии (мощности) лазерного излучения составляет 100 мкм"

Т.О даже в ГОСТе существует два способа измерения. И понятия мощность и энергия отождествлены.
технический специалист

Uri

Феликс Вы невнимательны. Из госта следует, что плотность энергии - это мощность. И никакого равенства. При этом гост- это не физика лазеров, где всё подробно расписано. Если Вы знаете, что такое плотность, мощность, энергия в физике, Вы поймёте,
что плотность мощьности - это тарабарщина. Не Вы ввели это понятие и к Вам никаких притензий.
Когда я просил на форуме просвещения по теме я имел ввиду Олю , как человека не только с высшим техническим обр. именно лазерным, инж. кот. устанавливал мне станок, но и специалиста успевшего поработать в российской фирме непоср. связанной с лазерами, т.е. по специальности и в стране которая явл. основопол. лазерных разработок.
А ироничному админу я желаю прогулятся по другим форумам и сайтам. Количество мифов о лазерах и их использовании в рунете зашкаливает. Впечатление
что форумы посещаются исключительно жителями чада или зимбабве, имеется ввиду их удалённость от исторических центров развития лазерной техники.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#24
Хорошо Юрий! Я невнимателен, использую в общении с вами тарабарщину. Это не приемлемо для общения с человеком Вашего уровня. Во избежание  недоразумений я буду уходить от ответов на Ваши вопросы.
технический специалист

Forum Admin

#25
Кстати кто первым сказал про плотность мощности?

Forum Admin

Благодарим за совет. Ваше сообщение отредактировано,поймите правильно. Все что вы думаете о Юрие можете написать ему в личку.

Uri

Автор этого термина проявился сам и опять с ругательствами. На воре и шапка горит.
Не дают покоя человеку хорошие станки.
Кстати ему подсказка, станки им предпочитаемые у официального дилера по цене б/у, или просто со скидкой 15%. Кстати там ребята абсолютно вменяемые и не горюют по другим станкам.
Феликсу- зря Вы так реагируете. Это очень на руку автору термина. Если окажется, что я ошибаюсь, принесу извинения. Но нет такого термина. Вы пройдитесь по форумам и почитайте, что пишется этим товарищем. Я не даю оценки- сами решите.
И цель его появления здесь это вовсе не я. Здесь причина - это то что Ваши лазеры ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ. чем предполагается большинством на нашем рынке за равные и сопоставимо большие деньги. А такая информация его не устраивает. Потратив большие деньги он имеет меньшую производительность, кто купит его б/у станки?
Если у человека есть образование и знания ему никогда не составит труда ими поделиться. Не кичится или бравировать, а именно поделиться. Более того человек состоявшийся, самодостаточный никогда не будет лгать или стараться унизить другого. Унас 100% смертность и нет времени на лож.
Может очень пафосно, но очень расчитываю на Вашу дальновидность - Феликс
                                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#28
Юрий лично я очень признателен Вам за столь активное учатие!Так же я признателен за положительные отзывы о наших лазерах и  особенно нам льстит тот факт, что надеемся они искренние!Юрий, ну хоть Вы, пожалуйста не вступайте в палемику! Не надо штампов! Вас обвиняли в торговле лазерами, теперь вы будете уподобляться? Давайте оставим наш диалог в рамках технического, а теперь уже и научного!
 Я вчера посвятил некоторое время изучая вопрос ПЛОТНОСТИ МОЩНОСТИ! Если смотреть в ГОСТ выложенный Феликсом и руководствоваться русским языком, точнее его правилами, то слово "мощности" склоняется параллельно со словом "энергии" и расположено рядом с ним в скобках. Опять же если ссылаться на ГОСТ и русский язык, то скорее всего слово в скобках заменяет или уточняет предыдущее слово , а не понятие(со мной можно поспорить на этот счет - я не настаиваю на своей позиции). Что -же касается научных и физических свойств у понятия ПЛОТНОСТЬ МОЩНОСТИ, то скорее они существуют, чем нет! Требуется еще немного времени для уточнения.

Forum Admin

#29
Юрий! Загляните в личку, там ссылка на ПЛОТНОСТЬ МОЩНОСТИ с формулами и т.п.  
Просто посмотрите и скажите , что вы думаете! У меня нет возможности изучать этот вопрос с полной отдачей из-за отсуствия времени, а вы возможно все понимаете быстрей(без сарказма) и внесете ясность, хотя бы для меня!