Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Ищу лазерный гравёр

Автор Uri, января 30, 2009, 07:21:23

« назад - далее »

Uri

Привезли "оранжат" (вспоминая Кустурицу), т.е U60.
Пока стоит согревается. Сегодня переделаю систему
выброса продуктов горения с учётом нового станка и запущу его.
Почему ища станок с металлическим излучателем и высокой скоростью гравировки остановил свой выбор на оранжате со стеклянным излучателем, да ещё б.у.
опишу в ближайшее время. Сразу скажу, что стоимость - лишь одна из причин.
                                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Strannik

Uri. В соседней ветке Вы говорили: "Кстати, мемориальные плиты можно запихнуть в с-160, надо заложить экспер. тут рама прочная"  Как эксперимент?  Вообще возможно ли, хотя бы теоретически, это сделать? Ну и до кучи, можно ли на этот аппарат установить вращалку?
      Юрий П.

Uri

На с-160 вращалка не устанавливается, сейчас есть новая серия по-моему СМ, она с подьёмным большим
 столом и соотв. с вращалкой. Я думаю особого спроса на неё не будет - захотите поясню почему.
Гравировка на вращалке у оранжата вызывает восторг у людей впервые увидивших сие, но это , к сожалению (пока)не приводит к массовым заказам. А копошится со штучными изделиями не оч. интересно.
Плиту не гравировал, нет такого заказа. Кусочки мрамора обрабатывал. С С-160 пробл. возникнуть не должно.
Если плита до 2.5см. положим на направляющие - самые основательные из всех видимых мною + их большое кол-во. Сколько кг. они выдержат? Точно не скажу, но и их несложно усилить, особенно если задача будет возникать часто.
Если толщины будут более 25мм., надо изготовить
ложе опирающееся на раму станка. Либо сварное, либо с болтовым соединением. Второе предпочтительнее, т.к. можно будет с шагом 25мм. предусмотреть неск. глубин.  В общем я не вижу причин по которым этот станок " не справится".
Но надо учитывать, что скоростной гравировки не получится. Оранжат так-же может использоваться для этих работ, с предварительно снятым ( 4-е болта)
столом . Только необходимо предусмотреть возможность изменения (для фокусировки) высоты гравируемого изделия. Возможны варианты от лебёдок и домкратов, до простейших подкладок.
Во втором случае скорость гравировки увеличится, а площадь уменьшится. Хватит-ли 40-ватного источника для мрамора , проверю, если Вам будет нужно. Есть наш Агур и кусочки итальянского.
Вообще надо учитывать, что "грузоподьёмность" с-160 это прочность рамы станка, а не механизма подьёма стола, как у многих других, а во втором случае, с оранжатом, нет даже такого ограничения, т.к. стол просто снят.


zamorie68@rambler.ru