Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Ищу лазерный гравёр

Автор Uri, января 30, 2009, 07:21:23

« назад - далее »

Uri

Хрестоматия передо мной. Автор иной. Вообще у хрестоматии может быть только автор - составитель.
И всё раньше производилось в единственном месте - издательвство - "Просвещение".
По истории - я Вам 5 тысяч лет до н.э., а Вы мне про полян и Киев.
Лучше про возможности Вашей вращалки на лазере расскажите. Можно-ли ручечку вокруг, вазу большую и проч.
А Гумилёв чтения достоин, он на истфаке лен. универа лекции читал, вообще авторитетный специалист, под властью не гнулся.
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#16
Пожалуйста прекратите этот бред про историю Руси и национальную принадлежность участников форума применительно к выбору лазерной техники.
 Юрий, ждем вас завтра для тестирования R100!

Uri

Спасибо за приглашение.
                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Про вращалку расскажите. Насколько удобно.
                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Я не знаю почему.
Может Вы на что-то обиделесь. Так зря.
Я к этому не стремился.
Полно-те Вам расскажите, кто лучше Вас это сможет сделать?
                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Чудо я никогда не писал, что с-160 это суперлазер и проч.
У графики есть обновлённые с-160 их уже продают.
Мне в радость. Я не писал о производителе, напишу позже. Вкраце - 25-ть типов станков и более 30-ти стран куда поставляют, в том числе Япония, США, И Европейские тоже есть.
Потом Вы-же не продавец, а пытаетесь доказать преимущества своего лазера перед эпилогом, илс, юлс, всем Китаем - это кучей. А он ведь самый обычный гравёр.
У с-160 есть реальные преимущества я о них много раз говорил.
И мне после чтения Ваших форумов было крайне тяжело решится на эту покупку.
А теперь я просто описываю свой небольшой опыт эксплуатации своего станка. Но я ничего не навязываю. И не унижаю, как Вы раньше, других производителей.
                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Верхнее сообщение упустил. Про вращалку спасибо.
Эпилог летящий к борту видел- удивился. У меня даже теоретически это невозможно-концевики. Там надо быть внимательнее. Вообще смущает , что на эпилоге и др. гравёрах после задания каретка летит в домашнюю точку. Хотя на илс она летит столь стремительно - приятно посмотреть. Уменя выполнила и стоит, ведь может быть задание с повторами - чего зря бегать.
На с-160 воздух тоже идёт соосно излучению - но это больше резак, т.е. не так страшен доп. вес конуса. А на всех гравёрах, за исключением универсальных китайских станков и gcc, такое решение не используется.
Потому-что необходимо уменьшать максимально момент инерции головки с линзой - это непосредственным образом сказывается на скорости гравировки. Вообще все гравёры, включая сегодня, попробованный в деле R-100 требуют модернизации
под резку. Сотовые столы, игольчатый,подставки - это всё хорошо при единичных заданиях. На потоке
это превращается в женское рукоделие. Прижима нет , удаление продуктов горения неэффективно.
ИЛС-овцы на производстве эту пробл. по своему решили. Я сделаю по другому. Материал с которым я работаю иногда недостаточно прижать, его необходимо часто зажимать. На с-160 это очень удобно, но скорость гравировки невысокая.
Сегодня посмотрел R-100 со стеклом 40вт. Скорость холостого хода ниже илс, сопоставима с эпилогом.
Скорость гравировки уступает им. Качество гравировки, работали с 1,5 дюймовой линзой по фанерке, как и на других высокое. Рассматривал внимательно с увеличением есть ньюансы, но сам материал эти гравёры немного уравнивает. Т.Е. это  субьективный тест. Однозначно можно сказать , что гравировку на металле и стекле отличить практически невозможно. При этом скорости металлич. труб недостижимы со стеклом при равных мощностях излучателя. Т.е. если у вас не хватает мощности на гравировку, то скорость каретки вас не спасёт.
Но я сейчас не хочу покупать гравёр на стекле в любом случае. Мне после гравировки надо быстро вырезать ,а  резкой убивать 40-ватную трубку не хочется, и скорость гравировки на стекле меньше. В общем мне предложили этот станок с металлом, и скоростью 1500мм/сек.
Сам станок исполнен качественно. Анодированные направляющие ,японские движки, хорошо мне знакомый очень удобный драйвер-напрямую из корел, облегчённая каретка на полиуретановых роликах, дополнительная комплектация хорошая. Ширина стола 111см., правда открывается с одной стороны, как эпилог. Хотя мне есть куда пихнуть длиномеры.
У илс (вспомнил) нижнее расположение излучателя и открывание боковин с четырёх сторон.
Да нет автофокуса, но мне эта приблуда кажется пустой игрушкой и ни у кого не понравилось её применение. Без неё мне проще и надёжней.
Короче пока с выбором - ступор. Хочется ещё и оптимальную машину найти.
                                Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Отвечать - по желанию и внутренней потребности.
Выбор у меня нелёгкий. Нашёл ещё два аппарата интересных - штатовский и французкий. Штатовский
похоже быстрее тротека. Французкий на евроизлучателе. В общем мнение, что наш рынок полон - был-бы преждевременным. Вероятно, кол-во фирм поставщиков этого обор. будет только увеличиваться.
                              Юрий.
      


zamorie68@rambler.ru

Uri

Нет француз - это mecanumeric ls-1000.  Кстати первый с нормальным столом, а ля с-160 в миниатюре.
Т.Е. резать и гравировать обоюдоудобно - анодированные жалюзи.
Американец - xenetech, скорость холостого хода до
3810 мм/с ( с офиц. сайта).
Ваши сокращения мне непонятны, не так владею историей рынка.
Понял только , что Вы говорите о крупнейшем европейском производителе лазерного оборудования,
он упоминается на сайтах производителей труб, остальное - тьма.
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Меканумерик совсем не лидер в области лазерной техники. Фрезеры конечно они делают хорошие, только не понятно для кого если смотреть на цену. А лазер их еще на выставке реклама 2007  видели в первый раз. Предстваители завода изготовителя LaserLine уже тогда удивлялись простоте конструкции француза, низкому качеству резки (зубчиками) и баснословной цене.

Uri

Цена - это рыночный продукт. Ценник - это станция для верующих. На с-160 хоть цену хоть ценник всё равно останется вне конкуренции.
С гравёрами всё гораздо хуже.
Сегодня кстати был на рекламных технологиях - щупал гравограф и их нового официального представителя. Аппарат интересный - сделан по французки - основательно. Французы для меня - это грустные итальянцы и творческие немцы в одном лице. Нация инж. которой намолотили массу открытий.
Немного отступлю, порадую Чудо. Никак не могу понять почему gcc впихнули серво в свои станки и остались на скоростях зачастую ниже, чем другие произв. обеспечивают за счёт микрошаговых движков. Это вообще общая тенденция когда скорости до 1.5 м/сек. - микрошаг. дв., а далее серво.
Что там за серво?
Интересный был разговор с франц. спец. Он заявил , что ресурс синрада - 15000часов, а потом выкинуть и купить у гравографа новый. Ресурс в 45000 - заявленный произв. труб никогда в практике не существовал. Кстати 15000 - это 5-7 китайских труб, а по цене они вероятно будут дешевле.
Из другого источника получил на мет. трубу ресурс 5000 или 2-а года и та-же рекомендация - после оконч. ресурса выкинуть старый и купить новый.
И это заявления не новичков в лазерной индустрии.
Вот такие кругом засады с гравёрами.
                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Забыл - ксенотек имеет оф. предст. и вроде все програмные вопросы решены. Конечно это соседство эпилог не должно радовать, ну ничего не поделаеш.
По какому-то бородатому аппарату судить о всей продуктовой линейкен не стоит. У чуда вон все аппараты одним словом называются и ничего.
Кстати у многих аппаратов разных произв. по игреку цилиндрические направляющие - как они себя ведут при длит. эксплуатации?
                                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Да, ещё согласен с админом. Меканумерик - безоговорочный лидер по стоимости лазерных гравёров. Тротек - отдыхает. Причём очень , очень сильно отдыхает. А заявленные параметры (скоростные, програмные, площадные), явно не соотв. таким ценам - моё субьективное мнение.
Жаль - люблю французское.
                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Мнение о том что всё вокруг Вами одним словом описано - это уникальные сведения?
За описание вращалки - спасибо.
А с серво всё равно непонятно.
Есть оф. представители фирм - это продавцы.
А есть производители излучателей и их оф. сайты и предст. по миру - это не совсем продавцы, чаще исполнители гарантии производителя, они консультируют корректно.
Чудо что-бы воспылать к Вам благодарностью мне надо распечатать Ваши излияния на другом форуме.
Мы люди. Подождём прощённого воскресенья.
                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Uri

Похоже я его нашёл, или он меня.
Подробности после установки во вторник.
                                    Юрий.


zamorie68@rambler.ru