Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плановое ТО

Автор Forum Admin, ноября 24, 2008, 11:51:49

« назад - далее »

Uri

Вадим, очень хорошо, что Вы пишете. Что только профильного в лазерах - излучатель, три зеркала,
не усложняйте. Опишите или посмотрите в сравнении
текучесть легроина и керосина( в последнем без примесей не бывает). Эти два материала сработают одинаково, в ав-80 смесь интереснее и производитель серьёзнее.  Попадание керосина на направляющие нестрашно - ролики опорные, а не приводные. Но по хорошему пусть феликс скажет как часто возникает пробл. с ними. У меня состояние направляющих и роликов не отличается от первого дня эксплуатации. Для чистки использую только воду и нетканку. Внешнюю шину просто протираю. На
плотере за два года тоже пробл. нет, там один раз пыль протёр сухой тряпкой и всё. Вообще для этого станка(лазерного) пользователь с маслёнкой - потенциально опасен. А производитель о смазке ничего не говорит - только чистка, согласно инструкции. Вообще малообслуживаемая техника - это то к чему стремится современная технология.
В европейских авто в коробке масло не меняется, в движке через 30-50т.км. И только тяжёлые условия экспл.(Россия) сводят пробег к 20-25т.км.  С роликами -то-же.
                                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Krap

Не в тему, но жутко интересно - в каких конкретно европейских автомобилях масло меняют через 20-25 т.к? И в кробках  без замены - тоже, в каких?

Forum Admin

20т.км помоему у пежо, но это маркетинг чистой воды(особенно если учесть что они льют ТОТАЛЬ) чтоб лучше продавать новые и больше чинить старые! 10 тыщ это норма помоему, я меняю каждые пять!
 В коробках, мостах и т.п. и правда масломеняют раз в 70-100 т.км, но как правило обячно хозяин за этот интервал меняется и новый владелец это обязательно заменит.

Uri

В пежо каждые 30т.к., а в коробке не меняется вообще. Последние 3-и кода сервисы рекомендуют сократить пробег до 20-ти т.к. из-за наших дорог и бензина, но не настаивают, т.к. производитель всё чётко прописал. Фирма тотал это единственный производитель масел имеющий  цех мотортестеров, т.е. проверяющий ресурс непоср. на движках и именно концерна PSA. В коробке масло замене не подлежит.  Я много лет эксплуатирую в этом режиме,
а Вы можете сомневаться. Кстати у кого-то из немцев
межсервисный пробег был 50т.км.
В своё время Тотал заявил, что создать двигательное масло не подлежащее замене не явл. пробл., но против этого по экономич. причинам выступают производители авто. Много лет назад на жигулях я использовал сомнительную полусинтетику ( дефицит) и менял масло через 10-12т.км.. Без ремонтов двиг. прошёл 128т.км., авто продал знакомому, он так в двиг. и не залезал тыс. 70-т. точно. Можно масло менять и чаще, можно конфетку под капот.
Наверное об авто не следует здесь, не авто форум.
                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

думаю для авто можно сделать исключение 8)

Uri

Надо будет с Пежо договор заключить.
Кстати для интереса свяжитесь с Леонидом Головановым из Авто- ревю ( МОГУ НАЗВАНИЕ ЖУРНАЛА ПЕРЕПУТАТЬ) Главный редактор - Подорожанский. Леонид шесть лет отьездил на пежо и был на заводах Тоталь. Лучше него или представительства Пежо никто не проинформирует.
Но лучше авто опустить. Слишком много людей считающих себя специалистами - можно утонуть.
В то-же время лазерное оборудование заведомо более простое некоторыми продавцами представляется суперсложным - что пользователя отпугивает. Хотя любой принтер значит. более сложен по всем параметрам, но он есть у каждого.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Не всегда покупатель и пользователь - это одно и тоже лицо. Иногда бывает, что запускаешь машину и обучаешь отнюдь не покупателя. Среди рабочих таких компаний не все столь квалифицированы, чтобы это оборудование представлялось простым. Я против занижения требований к оператору. Принтер есть у каждого но не каждый им умеет пользоваться .
технический специалист

Uri

Представление лазерного станка Вами поставляемого и устанавливаемого, как сложного оборудования требующего специальной подготовки и опыта - это тупик. Зачем в него себя загонять. Человек не знающий Ваших станков подумает, что есть сложности в их эксплуатации и обслуживании - но это лукавство. Зачем чьи-то проблеммы подбора кадров переносить на станки? Сломать можно и карандаш.
Директор "Лагра - Сервис" поставщик uls , в журнале рекламные технологии пишет - "изначально станок...
был разработан для непрофессионалов.....его можно использовать как в офисах, школах, магазинах подарков, так и в производственном цеху." Или глава
представительства тротек в журнале сувениры пишет
"Использование лазера не требует специальной подготовки." Откройте каталог эпилога - он ориентирован на домашнего пользователя, что не мешает эти станки использовать в производстве с высокой эффективностью - пример-"Диалог-конверсия".
 Что Вы нашли в своих станках требующее
квалификацию?
                              Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#23
Юрий, вопервых хотелось бы лично Вас и всех форумчан поздравить  с Новым Годом и Рождеством!
Мнение Феликса это мнение специалиста который сталкивается с пользователями разного уровня подготовки и иногда этот уровень значительно ниже среднеожидаемого, это именно тот случай когда можно и карандаш сломать ;D, я уверен что речь имеено об этом! При продаже машины мы наоборот настраиваем будущих владельцев на то, что эксплуатация лазера доступна любому человеку! Часто покупатели стоят перед выбором ,во что инвестировать, в лазер или во фрезер, при этом откровенно говоря ,что ни с тем ни с другоим, ранее дела не имели! В этом случае мы всегда склоняем покупателя к покупке лазера как к первому шагу, по тому что уверены что он решит любые задачи на нем, а потом уже возмет фрезер!

Uri

За поздравления - спасибо. Вам всех благ и семейного счастья.
О фрезере думал, но убедить себя в необходимости не могу. С традиционной фрезеровкой, парежде всего - древесины, знаком. Не могу выявить задач под сувенирку. Точнее задачи есть, но применение фрезера не очень эффективно из-за скорости, сложности моделирования, аспирации, сож, и пр.
Убедите в необходимости дооснащения лазера фрезером.
                         Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

 В умный человек ,и думаю вы сами знаете что и когда вам нужно. Единственное могу дать контакты наших клиентов кто имеет схожий бизнес, в том плане что производять утварь для бани (настенные панно, кружки и т.п.). Они находятся в Клину, очень милые люди (постоянно приезжают к нам за фрезами) и думаю, то что можно себе позволить сказать про бизнес скажут. Мы в свое время их убедили, что это то что им нужно...в итоге сейчас у них уже 2 станка, и 5 резчиков остались без работы :(

Uri

Лучше поговорить с технологом, который у Вас на производстве.
Я задачу и материал - он стоимость и время работы.
Помните 10х10 кубики, там справился без фрезера.
Лазер дал лёгкий скос грани (делал без желания получить этот заказ, дополнительно отвесность не настраивая), но заказчика устроило. Правда ожидаемого кол-ва не делал - стоимость акрила и желания всё получить за три копейки не совпали.
                   Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Да это завсегда милости просим. Только там разные станки стоят от 2х3 до 42х42 см и все под разные задачи. Ниболее универсален Woodpecker 6590.
 Может заведем соотвествующую тему "убедите купить фрезер" например!
 Я вам после праздников отправлю его телефон или просто с Егором можете обо всем поговрить он очень давно занимается фрезеровкой и администрирует сайт  www.frezerovka.ru .
 

Uri

С Егором будет приятно пообщаться.
Пока подумаю над простейшими задачами.
А по поводу темы согласен. Надо кинуть её в другом разделе - более широком на вашем сайте - посвящённом фрезеровке. Настораживает у ребят кол-во глюков и проблемм в технологии. Вроде фрезеруем давно и материалы не суперновые...
Параметры общие - скорость, глубина прохода, кол-во оборотов, как связка диаметра фрезы и твёрдости материала. Может для чпу угол входа. Что ещё и в чём главная пробл. в исп. фрезеров на Ваш взгляд?
                               Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

Кто использует у тех проблем нет 8)
На мой взгляд самая большая сложность  это создание УП. Если на лазере все в Корел нарисовал и запустил, то с фрезером  это только вершина айсберга для несложных задач, а если что-то потрудней хотите, да еще и сами моделировать, то тут и 3Д МАКС  и прочее объемное знать желательно, не говоря о КАМ системах.
 Но Вам Юрий это вполне подсилу, я уверен.