Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Кто что скажет про Jiachen 900 H

Автор max2511, октября 28, 2005, 02:00:45

« назад - далее »

max2511

Расскажите об этой машине. Все плюсы и минусы.

Forum Admin

Простой недорогой аппарат. Надежен. Из полюсов - отсутствие необходимости в компьютере для работы станка (полностью автономен), имеет USB  для флэшки. Отъявленных минусов пожалуй нет. Можем продемонстрировать в работе.

Дмитрий

Скажите, а я, купив Jiachen 1216DS, смогу работать с ним непосредственно через компьютер? Или придётся всё кидать на флэш, а уж затем только дело дойдёт до станка?

И о ценах: ваша цена на этот станок на 3000 долларов ниже заявленной производителем стоймости. Просто цены так упали?

А ещё я видел этот же станок, который продаёт одна фирма, специализирующаяся на подобном оборудовании, но за 12000 доллраров, т.е. на треть дешевле, чем у вас. С чем связан такой разброс цен?

Дмитрий

Скажите, с какими материалами может работать Jiachen 1216DS? Я собираюсь его использовать в основном для гравировки надписей и изображений на надгробиях. Вполне будет достаточно 1-2 мм по оси z. Предпологается использовать гранит и мрамор.
Так же хотелось бы вырезать объемные фигуры из камня. К примеру, распятие исуса на кресте. Думаю, оно по оси z будет составлять не более 20 мм. И тоже, скоррее всего, по граниту и мрамору. Сможет этот станок осилить такую работу?

Forum Admin

Станок JD 900CE работает по сети , он имеет свой TCPIP  адрес на его карту памяти вы закидываете математику. Большие станки этой марки  особыми преимуществами кроме цены не отличаются. Как ни странно, но наша компания является и этого завода эксклюзивным представителем, просто из ассортимента продукции мы возим только плоттеры, лазеры и 900е граверы.
 Есть опыт работы только по искусственному камню по натуральному нет!
 Учтите ,что приобретение техники не предназначенного для экспорта - это покупка  горы китайского железа с английским меню, сколько вас не будут уверять серые дилеры (продавцы не имеющие договоров с заводом) 100%  что вы получите нечто, с надписью Jiachen. Этот "станок " будет куплен у китайского дилера а не у производителя, а где он сделан  это будет секретом до конца его короткой службы.
 Производители пытаясь изменить политику продаж идут на все поддерживая иностранного дистрибьютора, обеспечивая не только качество которое надо доказывать на фоне подделок и дешевых  аналогах для внутреннего рынка, но и прекращая гарантийное обслуживание, привлекая к репрессиям своих китайских дилеров. Примером может служить http://www.roc-cnc.com/english_cn.php

Дмитрий

Большой станок мне нужен по той причине, что рабочая область 900-го мала для моих работ. Скажите, а вы сможете поставить 1216, если я сделаю у вас заказ?   И ещё, доставка у вас бесплатная, или же за неё прийдётся тоже заплатить. Я живу В иркутске, так что это довольно далеко от Москвы. И ещё вопрос по поводу обучения: вы говорили, что в стоимость оборудования входит обучение одного специалиста. Т.е. ко мне должен приехать специалист из Москвы или ближайшего филиала и учить меня работать на станке?
 И последнее: в комлект поставки входит ПО? Если да, то какое? И сможет ли станок работать не с "родным" ПО, а со сторонним?

Forum Admin

Под заказ конечно можно,болеее того эти машины мы поставляли много раз они работают исправно, но у нас есть более интересное предложение на наш взгляд это станки Woodpecker ! Запрос по срокам и всяким вещам связанным с поставкой прошу написать на info@t-g.ru
 Доставка до Иркутска не может быть бесплатной, где у нас такое предложение по такой  доставке?
 Обучение у нас или на Вашем производстве включено в стоимость. По этим вопросам тоже пишите запрос для уточнения деталей.
 Все станки работают с инженерными G-кодами, а значит могут использовать любое ПО.

alexei

Машины в Т-графике может быть и отличные, но сделаны по принципу "после сборки доработать напильником",(\'это что касается Jiachen). Я купил три месяца назад но до сих пор почти каждый день получаю "сюрпризы". Самое интересное что инструкции по эксплуатации просто НЕТ!!! То, что идёт в комплекте не тянет даже на рекламный буклет. В общем машина для тех,кто считает себя НАСТОЯЩИМ КУЛИБИНЫМ. :(


Forum Admin

#8
Редактировать не стану, но ---- откровенная ложь! Если Вам что-то не нравится то можно написать сначала продавцу, а потом "правду-матку" рубить! Уверен, что сотни наших клиентов с вами не согласятся.
 В любом случае инструкция на 15 листов есть, никаких "сюрпризов" машины до сегодняшнего  не приносили и мы будем рады исправить те недоразумения которые возникли у Вас при эксплуатации машины. Пожалуйста пишите cutter(собака)t-g.ru   .

alexei

 Пробовали писали и приезжали. Вразумительных ответов на большенство вопросов так и не получили.

Forum Admin

Осмелюсь предположить, что проблема может быть не в плоттере, так как инструкцию могли не вложить в коробку, но раз вы приезжали и не взяли ее, то ......
Далее, если техника вызывает нарекания то они должны быть не только у Вас, но я уверен что это исключение из правил а не правило!
 Я настаиваю, приезжайте снова, мы дадим вам всё, что только может быть полезным, при необходимости обучим, в крайнем случае заменим снова.
 Я сказал снова по тому что я предпологаю кто Вы! Если я ошибаюсь ,то Вы второй пользователь у которого есть проблемы ;)

alexei

Спасибо за приглашение! Я скорее первый... По возможности заеду. Хотя  большинство проблем уже решилось. Но справедливости ради можно сказать,а что я хотел за 9000. Станок очень упрощён (я имею в виду програматор), поэтому многое приходится прощитывать в голове. И рабочий стол желательно сразу поменять потому,что "родной" собран из сегментов и поэтому "плавает". A работать на станке можно,только информации надо побольше. Инструкции у меня все три на китайском,русском и английском. Для общего ознакомления они может и сойдут,а вот для серьёзной работы увы. Воспользуйтесь советом напишите,если сможете,свою и желательно поподробней. И вам проблем меньше и нам(клиентам) полезней. За каждой мелочью не назвонишся,да и Диме полегче станет.

Forum Admin

Только сейчас я понял про что, мы с Вами дискутируем! Я думал что вы не довольны режущим плоттером, а вы про станок!
 Что-ж, значит недовольных плоттерами все-таки 1, а станки это наше все. Должен заметить что вы во многом правы в вашем мнении про станок, хотя стоит разобраться по серьезней. Из своих китайских и прочих  аналогов (до 10000 долларов)он не самый примитивный, зато наиболее надежный, вот почему он уже 3й год в нашем ассортимете.
 З.Ы.
 Инструкцию пришлем

alexei

Ну! Слава богу! Разобрались! Значит ещё посотрудничаем.  :)