Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Переходник USB-COM!Утерян диск для LIST-1100H

Автор Swit4, июля 15, 2008, 07:59:05

« назад - далее »

Swit4

Уважаемая администрация, скиньте, пожалуйста, мне на почту  драйвер и необходимые программы (или ссылки на них) для установки и корректной работы плоттера под Windows XP.

swit4@bk.ru

Forum Admin

Уточните какого диска у вас нет? Корректно работать под ХР машина будет только из под ART Cut!

Swit4

нет вообще никаких дисков для плоттера, т.к. при переезде офиса, видимо, они потерялись. Теперь не можем установить его при подключении. А где можно приобрести (или скачать) ART Cut?

Forum Admin

к сожалению Art Cut придется покупать - 110 долларов или мы можем поставить его на ваш комп, но он всеравно слетит через 4-6 месяцев.

Swit4

Вы сами ставите или можете послать дистрибутив? Все же как насчет драйвера?

Forum Admin

Вы привозите комп, мы поставим программу с оригинального диска. М
 Есть драйвер под корел, но результат будет значительно хуже чем с ARt CUT! Мой совет не тартьте время, а просто купите новый диск если потеряли...просто все равно вы его купите помучавшись с установкой софта или поработав с плагином.

Swit4

Спасибо, с Art Cut\'ом разобрался...Установили...теперь другая проблема, плоттер к компьютеру подключается через переходник к COM-USB, в ArtCUT указали модель плоттера, но обмен данными все равно не идет (отправляем файл на резку, но ничего не происходит, судя по всему, программа не видит плоттер, да и в системе он определяется как "неизвестное устройство USB")...может подскажете решение?

Forum Admin

если я правильно понял плоттер штатно оснащен COM портом? Если так то мы как то настраивали через переходник, но это танцы с бубнами  :)
 Полистайте форум тут помоему есть ветка об этом.
 Позже наши специалисты отпишутся.

Felix

#8
При подключении каттера через переходник Сom - Usb нужно в первую очередь поменять его индекс. Если у вас в программе выбран Com1, то в этом устройстве(переходнике) должен быть соответствующий индекс. На этом компе есть порты com?они сгорели? Или это комп без таких портов. Во всех этих случаях могут быть различные проблемы. Если на компе есть порты то может быть конфликт на уровне материнской платы и нужно менять настройки в BIOS. Если в системе нет портов то тогда нужно смотреть параметры передачи данных.  Лучше  используйте  эти  каттеры по инструкции,  предложенной  с ними .
На новых List используется USB. В начале установки нужно установить устройство, которое и есть переходник интегрированный в материнские платы. НО они могут работать и через Com. У вас случайно не такой?  
технический специалист

Swit4

на материнской плате вообще нет выходов COM. Art Cut в свойствах указанного нами каттера предлагает интерфейсы COM1, COM2, COM3, USB и LPT1 а уже при выводе на резку (окно загрузки информации в память каттера) только COM1, COM2, COM3 и LPT1. Когда в свойствах каттера в ART Cut убираю все галочки проверки порта (3 пункта) индикатор загрузки данных в каттер проходит до конца, но каттер не реагирует. Иногда выдает сообщение "Попытка выполнить недопустимую операцию" и вылетает отчет об ошибке программы, при закрытии сообщения об ошибке программа продолжает функционировать исправно

Forum Admin


Felix

#11
Если выбран интерфейс Com1, то переходник должен иметь название типа "переходник" (сом1). Индекс можно поменять в диспетчере устройств. Если у вас переходник usb-com это не значит что в ARTCUT нужно выбирать usb!!!! Если данные переходят,  а плоттер молчит - обычно это значит что выбран интерфейс не связанный с плоттером и поток данных отправляется  туды, а не в плоттер))
технический специалист

Swit4

#12
Каким образом я могу поменять индекс в диспетчере устройств, если у меня в нем только "неизвестное устройство USB"?

Илиля устройства типа "переходник" должны ставиться драйвера отдельно?Такой категории устройств вообще нет в списке стандартных драйверов операционки

Felix

#13
В комплекте с переходником были драйвера? Вам необходимо установить драйвера для переходника. Если у вас есть возможность приехать с Пк, переходником и плоттером, то мы готовы попробовать  помочь. Ещё есть вариант, что драйвера не для вашей системы. Возможно, нужно найти драйвера для XP или купить другой переходник с нормальными драйверами.
технический специалист