ultra 900 dx7 как правильно настроить протяжку?

Автор LDan, марта 07, 2014, 07:57:43

« назад - далее »

LDan

Есть такая проблема, напечатали большой банер состоящий из 5 кусков 4 куска 3х20 метров и один 1,2х20 метров расхождение на всех кусках кроме одного 2-3см а один кусок почему-то оказался аж на 8см. меньше, печатал с петлей сзади, выход на пол. Как бороться с разностью размера и как правильно откалибровать?

Forum Admin

Боюсь, что тут дело не в настройках машины. Точнее убедится в том, что она не имеет/имеет дефект, вы можете очень просто. Возьмите пленку и запустите печать... скорее всего на 5 и на 10 метрах даже 3 см погрешности не набежит, так как она жесткая и от нагрева не тянется. Бумажная основа не имеет пластичности.
Осмелюсь предположить, что дело именно в материале который вы используете, скорее всего он не однороден(где-то тоньше , где-то толще, и из-за этого он не равномерно растягивается при транспортировке системой подачи).

LDan

#2
На пленке, изображение 650мм оказалось на 3мм короче.

Ivan

Если изображение получилось короче, значит шаг подачи материала следует увеличить. Прибавьте шаг подачи материала на 5 единиц (значение 1PassBaseStep) и попробуйте ещё раз.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

LDan

Иван, подскажите, а под шагом есть еще настройка называется Pass Count но кнопка Test не работает, хотя значение можно поменять и кнопка Save работает. Что это за настройка и работает ли?

Ivan

Дополнительно можно поставить поправку для каждого числа проходов. Работает, но не требуется. Хватает общей настройки.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043