Владельцы с-160 объединяйтесь.

Автор Uri, сентября 20, 2008, 11:17:34

« назад - далее »

Uri

pinhead, вы главное неспешите крутить, т.е. если можно избежать на узле подстройки - не крутите вовсе.  Действуйте поэтапно.
Это конечно очень общие советы. У меня в самом деле станок пришёл настроенный, если бы я с шестигранником Оле не помог, ей вообще нечего было делать, кроме установки трубы.

Удачи вам.
                                                                 Юрий.


zamorie68@rambler.ru

pinhead

Юрий,мы не школьники....не надо указывать на аккуратность....как хирурги работаем...так что....
алексей город Нягань

pinhead

Если чесно...то один хирург))))
алексей город Нягань

Docktor_Chudo

#108
pinhead - есть Ваша проблема в моих вариантах?



Углы наклона я утрированно показал - чтобы однозначное было понимание.

Uri

Алексей, который чудо, рисунок красивый. Немного фантастичный, особенно первый. Остальное просто корректировка.

В первом случае,  ваша каретка, судя по материалу показывает взаимно противоположный и равный наклон.. Для этого нужна каретка с управляемым наклоном ( sei - вроде делает)... У нас можно добиться одностороннего или относит. паралельного наклона на против.  расположенных гранях.

Во втором случае вы показали выход х-направляющей за площадь стола (для лучшего восприятия - полагаю), это может быть и правиться за несколько сек. на выкл. станке сдвигом х-направл.(приложения сил) в р-не второго зеркала (можно ремень ослабить, но я злоупотреблял  без этого).

                                                                          Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#110
Рисунок 1.



Рисунок 2



На рисунке 1 изображены болты которые крутят пользователи для юстировки зрекал или отражателей. Это пользовательские болты. У нас в инструкции изложена методика по их настройке. На рисунке2 изображены красные линии. Это т.н. степени свободы оптического тракта. Трубка может иметь различное положение по высоте и под уголом. Угол падения на первое зеркало после трубки зависит от этого относительного положения. Далее первое зеркало может иметь различное положение по высоте относительно трубки и второго зеркала. Иметь различное положение по горизонтали относительно трубки. Иметь различный наклон этой плоскости т.к высота площадки регулируется четырьмя болтами. Зеркало номер 2 имеет различные положение по горизонтали относительно 1-го и 3-го. Я бы сделал чтобы трубка была на одном столе что и штанги но там отдельный корпус который должен быть парралелен штангам(мы это тоже проверили) Иногда бывает что объектив ( конус под 3 зеркалом) немного криво затянут в цанге но это быстро проверить и мы это уже сделали. Каретка тоже не перекошена относительно штанги.

Дело там в этих настройках оптического тракта как на рисунке2.  
технический специалист

Uri

Феликс, снимаю шляпу, рисунок отличный.

Если в него добавить возможности регулировки по Игрек направляющим и регулировку стола, то станет понятным, что не настроить невозможно - просто нужно время и внятный алгоритм.

                                                                            Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

#112
Я прочитал все ваши сообщения и пообщался с Феликсом который вам запускал станок. Кривизна среза вообще не относится к проблемам лазеров, в том плане что бы ее расматривать как сервисную. Настроить можно идеально, но крайне трудно, это известно и если есть задача получить ровно 90 градусов ,то мы всегда советуем купить фрезер, так как полной отвесности по всем сторонам изделия всреавно не будет, так как к лучу микрометр не прикрепишь и винтом егл не покрутишь, он никчему кроме трубки не пркреплен и имеет большое количство преломлений. Станки предназначены для резки и гравировки, но не для фрезерования с торцевым креплением.
 К чему я  это, да к тому, что бы вы понимали что овученная вами проблема в рамках форума не вызвана низким качеством сервиса или техники предлагаемыми нашей компанией. Для объективности замечу что у pinhead  есть чисто сервисные проблемы и мы их стараемся решить согласно нашим гарантийным обязательствам.Прошу понять правильно.

Uri

Надо паралельность игреков проверить, на всяк. случай.

У правого игрека свободы меньше, его и считать основным.

                                                      Юрий.





zamorie68@rambler.ru

Uri

А какое там расхождение с прямым углом?

Я резал на разл. гравёрах, когда тестировал, прямоугольники из 3мм. акрилового стекла. Так ни с одного эти прямоугольники на 4-х гранях не стоят. У меня реально лучше, хоть поле в шесть раз больше.

                                      Юрий.


zamorie68@rambler.ru

pinhead

Юрии,все ровное даже штанги параллельны между собои и по отношению к столу...вот в чем вся загвоздка,и каретра ровная даже как положено перпендикулярна столу....но луч косит градусов на ...5..
алексей город Нягань

Uri

 pinhead, вы в другой теме написали, что дело в оптике.
Что с ней не так, поподробней отпишите, оч. интересно..
                                                                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

sergodanilov

ЦитироватьЯ прочитал все ваши сообщения и пообщался с Феликсом который вам запускал станок. Кривизна среза вообще не относится к проблемам лазеров, в том плане что бы ее расматривать как сервисную. Настроить можно идеально, но крайне трудно, это известно и если есть задача получить ровно 90 градусов ,то мы всегда советуем купить фрезер, так как полной отвесности по всем сторонам изделия всреавно не будет, так как к лучу микрометр не прикрепишь и винтом егл не покрутишь, он никчему кроме трубки не пркреплен и имеет большое чай количство преломлений. Станки предназначены для резки и гравировки, но не для фрезерования с торцевым креплением.
К чему я  это, да к тому, что бы вы понимали что овученная вами проблема в рамках форума не вызвана низким качеством сервиса или техники предлагаемыми нашей компанией. Для объективности замечу что у pinhead  есть чисто сервисные проблемы и мы их стараемся решить согласно нашим гарантийным обязательствам.Прошу понять правильно.

фрезеровка слабовата, согласен

alyosha

Здравствуйте. Хотел купить станок. Мне по советуюс две станка. Один из них сделал компания QL, второе сделал XYZ-TECH. Информация станка почти одинаковое. Только цена XYZ-TECH чуть дорого. Скажите пожалуйста какую мне надо выбрать? Заранее Спасибо.

Aleksandr_Rostov

Добрый день Алексей!

Сбросил Вам в личку наши контакты.
Созвонимся, обсудим Ваши потребности.
Головей Александр
Руководитель обособленного подразделения
ООО "Фирма Техно-Графика"
8-928-226-38-18