С-160 СПУСТЯ ДВА ГОДА ЭКСПЛ.!

Автор Uri, августа 10, 2010, 11:27:41

« назад - далее »

Felix

#45
Добрый день. Хотел, было, уточнить по вопросу системы охлаждения.Но у вас написано "жидкость",а не вода, поэтому вопрос снимаю ;)  Дистиллированная вода в чистом виде требует периодической замены это связано с рядом фактором.
Ваша жидкость это конечно другое дело:
Водный раствор пропиленгликоля, содержит антикоррозионные, антипенные, стабилизирующие и другие функциональные добавки
Способность предотвращать коррозию стали, чугуна, меди, алюминия и припоя, удалять и предотвращать появление накипи
технический специалист

Uri

Да, Felix,конечно жидкость - это раствор пропиленгликоля. Много раз писал.

С замечанием согласен, надо было в видео это отметить лишний раз, что-бы никого не смущать. Подумают - что за чудо вода?

Там хорошо видно состояние трубы и спустя длит. срок экспл. уже абс. уверен в правильности решения с этим раствором.


zamorie68@rambler.ru

Felix

#47
Да Юрий ещё этот раствор увеличивает шансы самого чиллера на длительную работу без выхода из строя.
технический специалист

Docktor_Chudo

#48
Юра ты писал - недавно, что купил еще один лазер на стекле 40 Вт и чего то не слова - не отсчета - не видео.
Чинишь/настраиваешь еще?

Uri

#49
Вы, Алексей упустили. Это уже было давно.

Здесь описывал -
http://www.t-grafika.ru/cgi-bin/forum.cgi?board=laser_error;action=display;num=1236767404;start=45#45

Станок отличный (полная копия моего оранжата - там фото), состояние, несмотря на небрежную достаточно экспл., хорошее.
Перед пуском отмыл от продуктов гравировки резины, на нём печати в основном изготавливали, заменил линзу 1.5 дюйма на 2-а и докупил к нему полноценный чиллер. Вернул затраченные на него деньги за две, может три недели....( в этом, на самом деле, нет ничего удивительного)
Можно там ещё ролики поменять в обозримом будущем.
Изл. и станок 2007г.

Загружен он больше, чем R-100 с синрадом.


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

А чего ты его купил, в смысле какой смысл?
Так работы много? вроде на синраде у тебя не загружен полностью....

Uri

#51
Работы достаточно. В большинстве случаев можно обойтись без третьего гравёра, но с ним гораздо удобнее и быстрее. У меня большинство изделий составные из разл. материалов, поэтому всякому есть работа.

Синрад 25-ти ватный по характеру гравировки отличен от стеклянного излучателя в 40-к ватт, даже если он 2007-го года.
Это сильно видно при гравировке древестины. Я не хотел-бы скатываться на лучше/хуже, но у меня как-то больше оранжаты заняты пока. Вероятная причина, что у меня именно гравировка, а не маркировка изделий, т.е. не просто надписи, как работают в своём большинстве на гравёрах..

Да, ещё из вышеописанного не следует, что станки трудятся ежедневно по 12-ть часов. По разному бывает. Может вообще только резак работать, или только гравёры, часто все.

Ну и чего мне его было не купить? Недорого, девайс известный.
Я вообще-то ещё  подкатывал на выставке к R-60, на выставке, так его в первый день  продали.. Такой "упс" случился :-/


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

А бренд не хочешь купить - если дешево будет?
Допустим за 1/3 цены

Uri

Что-бы его тут-же продать  ;D

Шутка.

Мне интересен тротек 500  и вот этот ULS -

http://www.ulsinc.com/products/ils1275/

Может даже тротек больше - из-за труб, но не из-за привода.

Парадокс, что от своего В1608 всё равно не откажешся прежде всего из-за формата.  Одно дело использовать форматный материал сразу, другое дело - с предварительным раскроем. В общем меня сейчас только резка иногда тормозит, а гравировка шустро выходит и она внимания не требует - это плюс.
Ещё у производителя лазерлайнов есть оч. вкусные девайсы, но графика не спешит с расш. ассорт., чтоб потрогать, да и мой колхоз справляется, чтоб заказывать.

Витает в воздухе мысль о твердотеле...
Вы на московском волоконнике можете гравирнуть клише под горячее тиснение фольгой? Хватит мощности? Видел у питерцев на сайте и начал репу почёсывать... ???


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

вашем офисе стоит выставочный твердотел. Про него на форуме написано неоднократно.

Docktor_Chudo

#55
Цитировать
Мне интересен тротек 500
Ты Юра прикалист - есть брать по максимуму 200 Вт - ты столько не заработаешь....Я не прикалываюсь - а ты издеваешься ;D

Я не знаю сколько стоит 500  серии, но с полем 700х450 мм и 25 Вт трубой стоит - 1 000 000 руб.

Я всегда считал что станки которые достойны твоего внимание дороже 250 000 руб стоить не могут.
Давай признаем честно, что именно этот факт для тебя самый важный - а все остальное вода.....
А б/у по 100 000 - это вообще твоя любая тема.
Это в твоей классификации лазеров - супер станки!
Девиз такой: Хороший лазерный станок - дороже ста тысяч стоить не может. ;D

Извини за правду. Но все таки надо, чтобы и другие поняли о чем идет речь, когда ты начинаешь ВЕЩАТЬ.

Docktor_Chudo

#56
Цитировать
Витает в воздухе мысль о твердотеле...
Вы на московском волоконнике можете гравирнуть клише под горячее тиснение фольгой? Хватит мощности? Видел у питерцев на сайте и начал репу почёсывать... ???

У меня 10 и 15 Вт - мощи не хватает не как.
Я так подразумеваю, что надо либо 20 либо 50 Вт.
50 лучше - по любому.....

50 Вт у питерцев - стоит 1 800 000 руб.
Конечно подумай.... ;D
Я недавно интересовался. Ихние цены у меня сейчас есть на всю линейку.

Uri

Цитировать
Я всегда считал что станки которые достойны твоего внимание дороже 250 000 руб стоить не могут.
Давай признаем честно, что именно этот факт для тебя самый важный - а все остальное вода.....

Извини за правду.

Ну какая-же это правда?  А да, это старая правда от Алексея  ;D

Вы как старый политинформатор - по ПРАВДЕ, по ПРАВДЕ  :D

Ладно, для вас видимо стоимость важна в оценке людей, буду повышать свою..

Итак 250 тыс. это как тест на паршивость, т.е. порог...

В1608 значительно выше порога
R-100 значительно выше порога
U60H вплотную к порогу, но он б/у
U60Н недотянул до порога ( я не огорчён)
Таким образом - вы врёте.

А про лазеры вы спросили про бренды, а я ответил. Вот этот маленький тротек мне совсем не интересен, какой в нём смысл для меня? Никакого.

У нас с вами разное видение на станки, мне нужны аппараты под работу, а не выпендрёж, с которым я могу сосать лапу и любоваться из-за мелкой проблеммы на большие бабки...

С твердотелом надо Felix - а  просить, может попробует на диоднике клише сделать. Стоимость у него в три раза дешевле питерского, но опыта экспл. недостаточно, как я понимаю.

Последнее не для Алексея.
Покупка любого станка, сравнение возможностей и пр. нельзя делать исходя из первичной стоимости. Это не самый важный параметр, это как-бы проходит с опытом...


zamorie68@rambler.ru

Docktor_Chudo

ладно парить.. ;D
б/у за 250 000 - не смеши. Может все таки ближе к 100000-? или еще дешевле...
Новый стоит в этом районе - а берешь 2-3-х годичные.
Синрад - подороже - это я согласен.
А сколько стоит С160 - не знаю, но думаю не намного дороже 300-350.
Причем бренд похожего размера в районе 1,5- 2 ляма.

Конечно не стоит ориентироваться по цене.
О том и речь, что мои лазеры не уступаеют Тротеку.
А цена почти на 40% ниже.
Это при условии, что стоит одна и таже труба.
И сервожвижки.
И абсолютно надежная конструкция, у тротека тоже надежная.

Есть такое выражение Цена/Качество - мои лазеры соответсвуют на 100% этому выражению.



Uri

#59
Цитироватьладно парить.. ;D
б/у за 250 000 - не смеши. Может все таки ближе к 100000-? или еще дешевле...
Новый стоит в этом районе - а берешь 2-3-х годичные.
Синрад - подороже - это я согласен.
А сколько стоит С160 - не знаю, но думаю не намного дороже 300-350.
Причем бренд похожего размера в районе 1,5- 2 ляма.

Конечно не стоит ориентироваться по цене.
О том и речь, что мои лазеры не уступаеют Тротеку.
А цена почти на 40% ниже.
Это при условии, что стоит одна и таже труба.
И сервожвижки.
И абсолютно надежная конструкция, у тротека тоже надежная.

Есть такое выражение Цена/Качество - мои лазеры соответсвуют на 100% этому выражению.



Алексей, мне бы хотелось покупать новый станок по 9 тыс., но упс, лазерлайнов за эти деньги нет  :\'(, кроме К25, конечно.

Вообще ваша способность разбрасывать грабли, а потом по ним старательно ходить - радует ;)

Стоимость В1608 есть на сайте, а я его ещё со специализированным фильтром купил, который стоил тогда даже дороже сегодняшних цен. Скидок никаких не было вовсе, этот урвал с трудом - неуступчивый продавец попался :(
 - волосы дыбом вставали. Но я станок тогда уже попробовал и понимал, за что плачу..

Стоимость и первого и второго оранжата есть на сайте.
Второй купил за 1000р. - полегчало, или опять переплатил ;D

С остальным, совсем плохо. Погуглите свои бренды по размеру поляны, если кого найдёте ;) гуглите стоимость.
Если я напишу вы опять раскричитесь про пиар, изучите вы рынок наконец >:(

Цена/качество - любимая тема продуктменеджеров дешёвого товара, без особых знаний по теме товара - несомненно коронка ваших станков.
 Да, низкая стоимость и пропорциональное качество, согласен.

Уступают тротеку, а какие и какому?

В линейке ваших нет ничего сопоставимого с 300-м тротеком, не говоря о 500 серии. А 100-ый тротек думаю спирит  превосходит, мелочь не рассматриваем из-за площади.

В софте так видать точно превосходят - это серьёзно абсолютно. Качество гравировки - новые близко. Движки, у них видать общего, только само слово "серво"  ;)

Но вы тротек по любому не купите, что вы им интересуетесь?



zamorie68@rambler.ru