Взаимозаменяемость трубок

Автор Konstantin, сентября 10, 2008, 08:20:55

« назад - далее »

Konstantin

Имеем лазер R-60 так же имеем желание поставить туда более мощную трубку. Подскажите возможно ли это, и если да, то какую возможно поставить.

Forum Admin

К сожалениию мощнее 40 ватт пставить нельзя по ряду причин. Основные это недостаток мощности блока питания (решаемо) и недостаток свободного места в машине (60 ваттная труба значительно больше). Рекомендую оставить эту затею, так как реально вы потеряете преимущества R60 и получите неудачный вариант раскройной машины, типа того что производят некоторые китайские заводы, когда машина имеет 80 Ватт трубу,большое поле и еще подвижный плоский стол с повороткой. В итоге получается для сувенирки грубо(луч слишком большой и пр...), а для раскроя неудобно так как необходимо иметь герметичный корпус и удобную конструкцию для быстрой смены листов, удаления готовой продукции и т.п.

Felix

Добрый день! Блок питания менять не обязательно, если речь идёт о трубке 60ватт или 80ватт (старого образца). Если ставить трубку 80ватт нового поколения, то тогда нужен новый блок питания или регулировка  старого. Основная проблема в длине и  диаметре трубки.  Конструкция R-60 рассчитана на 40ваттные трубки.  60ваттная может теоретически подойти по длине. 40ватт – 100см, а 60ватт-120см. Диаметры: 40ватт-5см, 60ватт-6см. Платформа для трубки рассчитана на 5см и при установке трубки с диаметром 6см центр зеркала будет перемещён. Заочно 60ватная подходит, но поменять, чтоб нормальные углы, параллельность и плоскости остались достаточно сложно.
технический специалист

Konstantin

Всем спасибо за оперативные ответы. Итог-идею эту оставим, будем думать про второй станок  ;D

sinner

добрый вечер всем, я тут почитал и не понял на станках скажем на ваших не предусмотрено регулировка 1 зркала по высоте ?  У меня GJ-L 9060 китаец, там двигаеться по высоте +\\- 2-3 см могу поднять, и еще я не считаю 5 и 6 см не критично впехать можно...трубу =)))

ps можно фото системы зеркал с 1 зеркала --как оно крепиться к станине

Forum Admin

#5
Речь не идет о проблеме с высотой, конечно оно регулируется вверх-вниз, в том числе и в лево в право, но труба всеравно больше чем подиум под трубу, хотя он тоже регулируется вверх-вниз. Посадочный диаметр подиума под трубку в 40 ватт (для установки 60 ватт придется приспосабливать). Трубка 60 ватт длиннее 40ки на 20 см, придется бороться с корпусом станка именно модели R60, в R100 трубка влезет и останется только проблема подиума.
Фотографию в ближайшее время не выложим - пятница ;)!

sinner

кстати вопрос по трубе решае =))))))))))))))))), если станок снят с гарантии (вы кстати как на это смотрите) то некоторые люди (мои знакомые) делали так ---банально болгаркой резали корпус , что всунуть более длиннуюююююю трубу

Forum Admin

#7
Мы продаем комерческую технику. Она  в том числе не имеет пломб. Любая модернизация в целях достижения  большей рентабельности это право клиента. Он может  с машиной сделать все ,что угодно. Если его действия косвенно или прямо могут повлиять на работоспособность оборудования и вызвать проблемы в виде гарантийного  обращения, то кончно мы отреагируем, если его действия не вызывают негативного действия, то мы на это закроем глаза.
 Для прмера: если на машине жгли ПВХ и станок заржавел, то вопрос гарантии снимается автоматически. Если пользователь снял стекло крышки для удбства или разобрал привод стола, то здесь мы подойдем индивидуально.
 P.S.
 Я бы хотел вас попросить (это не требование), использовать типичную для русского языка грамматику в рамках нашего форума. Я прекрасно понимаю, что такое выразить эмоции красивым "слоффцом", но для этого есть иные площадки где вы можете выложиться на полную ;)

Konstantin

#8
А насколько толще луч в 60 ваттной трубке по сравнению с 40? Видимо никто так и незнает ответа на этот вопрос