Погрешности станков

Автор Konstantin, января 21, 2007, 01:31:40

« назад - далее »

Konstantin

Предлагаю в этой теме выкладывать погрешности каждого из станков, дабы у будущих покупателей было чёткое представление о том что именно они покупают. А так же для пользователей, с целью победы над вопросом как снизить погрешность.

Konstantin

На днях выложу выявившиеся погрешности нашего станка. Точнее, те которые нашли :(

Forum Admin

Вы будете первым пользователем, кто нашел время это сделать...Надеюсь, что некоторые из ваших замечаний сможем быстро решить, те  что отнесутся к конструктивным - отправим к изготовителю.

Felix

При печати из CoralDraw есть особенности настроек драйвера.При работе с лицензионным програмным обеспечением которе идёт в комплекте - этих проблем быть не должно.
технический специалист

SuperSpy

Доброго времени суток!
Я столкнулся с лазерным гравером несколько дней назад. За несколько дней работы на нем проявился недостаток. Как я заметил что чем толще материал, (режу пока оргстекло) тем больше скос реза. Если по идее лазер должен делать срез ровно 90 градусов, то тут получается не ровный срез, а скошеный срез.
Понятно обьяснил или нет, незнаю, но прошу ответить - можно ли добиться среза на 10 мм материале ровно 90 градусов?

Forum Admin

ДА можно, какой у вас станок?

SuperSpy


Forum Admin

Необходим сервисный мануал.
 Предположу что у вас в машине применены рельсы (это более утилитарная конструкция), по этому наш мануал с регулировкой полиуретановых опорных  роликов вам не подойдет, да и настройка рельсы намного сложней если проблема в несоостности осей а не в зеркалах, которые я предположил вы настраивать умеете! Сейчас наши техники запускают машины проданные с "Дизайн и Реклама", но завтра они дадут рекомендации и иллюстрации для того что бы вы смогли сделать это самостоятельно.
 Что говорит поставщик? Обязаны быть сервисные инструкции? Должны были обучить!

Felix

#8
Лазерная резка 10мм акрила ровно под  90 градусов  это задача, которую ставят не все клиенты. Многим это не принципиально – главное скорость резки и гладкость поверхности( если отклонение не более чем 4 градуса). Если же требования по качеству и точности солидны, то и настройка должна быть соответственно толковой.
Если между каждым оптическим элементом системы угол падения=углу отражения= 0 тогда лазерный луч на выходе будет перпендикулярен столу. И рез будет ровным, если заготовка лежит ровно))). Настройка зеркал на C02 лазерах задача не простая, т.к они работают в невидимом диапазоне. Существуют различные примочки, которые используются для этого дела. Если станок оборудован инфракрасной указкой - это не гарантирует простоту солидной настройки т.к. нужно быть уверенным что излучение этой указки параллельно, и совпадает с излучением С02 лазера. Если всё совпадает и дифракционная решётка не искажает, не одно из излучений тогда настройка осуществляется быстро в видимом диапазоне длин волн. Обычно такие указки ставят на лазерные системы, которые заявлены как гравировщики и толстый акрил просто не прорезают( «90градусовых» рекламаций нет))))). Для настройки оптики с отклонением не более чем на 3-4 градуса требуется  30-90 минут, если есть опыт . Возможна установка линзы 4" ,при которой качество резки толстых акрилов выше. Если же нужно строго 90 градусов да ещё на 15мм акриле тогда нужно провести аккуратную работу, которая в сумбуре не делается.
    Если Вам нужен стандартный чизбургер да побыстрее идите в Макдональд-с. Если Вы хотите супер качественное блюдо идите в ресторан и, подождав пока его приготовят, приготовьте монету.*
    Если после всех экспериментов Вы уверены, что оптика настроена, но рез всё ровно не  ровно 90 градусов тогда нужно проверять механику. Существуют целые традиции и различные примочки для  поверки механики и оптики. Не обязательно ехать в Тибетский монастырь - в древних свитках нет этого мануала.  
Данная метафора с  Макдональд-с относиться не к работе менеджеров по продажам и компании в целом, а к понятиям об инсталляциях.
технический специалист

sinner

Все правильно, луч на фокусирующую линзу приходит не вертикально, а под определенным углом ---юстируйте ;D

SuperSpy

Спасибо, за обьяснения. Сделал вывод, что точности резки на 10мм акриле мне не добиться.

Forum Admin


SuperSpy

Время шло, опыт прибавлялся!!! Регулировка зеркал и линзы теперь не проблема. Но возникла другая.
При граверовки больших поверхностей я заметил что в определенных местах появляются полосы. Гравировал гранитную плиту 700х700 мм по оси Х.
И в добавок заметил что "рельса" оси Y искажает размеры изображения (из круга делает овал). Ход данной оси свободный (хорошо смазан и нет постаронних предметов - проверено). Какие еще могут быть причины? Я подозреваю, что дело не в "железе".  

Felix

Неравномерность гравировки обычно связана с тем, что расстояние от носика лазера до заготовки не одинаковое по всей этой площади. Т.е заготовка не везде находится в фокусной плоскости. Вместо круга овал - это проблема геометрии осей. Поперечина(осьХ) не перпендикулярна продолинам (осьY). Это может влиять и на настройку зеркал. Самый доступный для пользователя способ это проверить - это прожечь на бумаге или фанере большой прямоугольник и померить его диагонали. Если они различны, то значит, между осями есть угол и нужно с этим бороться.
технический специалист

SuperSpy

Во время настройки зеркал ставлю головку в самую дальнюю точку поля резки и добиваюсь попадания лазера в центр линзы, путем накладыванию кусочков 3мм пластика перед зеркалом и нажимая кнопку "пульс". Поэтому я думаю что в середине поля лучь не отклоняется от центра линзы. А вот по поводу отношения осиХ к осиY хорошая мысль, надо проверить.