Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Помогите определиться с выбором лазерного гравера

Автор Violet, декабря 09, 2009, 06:06:31

« назад - далее »

Violet

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с выбором лазерного гравера при бюджете 250 т.р.
Гравер нужен для таких целей как изготовление печатей и штампов, гравировка сувенирной продукции , изготовление бирок, табличек, гравировка на стекле, фотогравировка.
На данный момент рассматриваются 3 варианта:
Venus 12 более подходит для изготовления печатей но маленькое рабочее поле , GS Plus 9060 побольшее рабочее поле и китайский ZEONMARK LWG 5030 большое поле и низкая цена , граверы находятся в разных ценовых категориях , и возникает такой вопрос , стоит ли переплачивать или для заявленных потребностей вполне хватит ZEONMARK, также немаловажную роль играет сервис и гарантийное обслуживание в последующем ну и собственно надежность оборудования. Либо по возможности посоветуйте оптимальный вариант исходя из имеющегося бюджета.

Заранее спасибо за ответы.
Наталья.

Uri

Если печати не гербовые, то можно рассматривать на стеклянном излучателе. Под гербовые, на мой взгляд, лучше uls, или эпилог.  Они к сожалению стоят дороже, чем эрка с синрадом, у которой видимых препятствий для выполнения такой работы нет. Но задачу данную, я не выполнял, и станок никто ещё под эти задачит не сертифицировал. Да, и бюджет..
Венус 12 - это игрушка. Хорошая игрушка. Позволит сделать много хорошего за мучительно долгое время..
А почему нет, если заказы на десяток шильдов, можно попробовать.. Ну или места нет..
ЛВГ поищите в реклабе, может комплектацию вам улучшат, нравится зенон берети у них.
GS Plus 9060, работу с неё видел, но на ней сам не работал. Обижать продавцов не хочу. Просто попросите вам драйвер поставить и сделайте своё задание со своего компа.
Посмотрите r-100 со стеклом, потестируйте, комплектации сравните, софт.  А будете покупать обязат. требуйте чилер серии 5000, это добавит вам ресурса.
Если в демо-зале нет гравёра для тестов, нет или не показывают склада запчастей, ругают всех кроме своего - непокупайте там машину.
Админ меня секвестирует  ;)
                                                     Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

в следующем году у нас появятся 25 Ваттные настольные лазеры. Все от одного производителя который мы поставляем в России под брендом Laserline, т.е. самого  высокго качества. Оринтеировочная цена 125000 рублей. Формат 25*30 см. Их удел номерки, печати, таблички и шильдики.
Пилотная партия поступит в следующем году, так что если не определитесь до того момента, то милости просим.