Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Маленький лазер для печатей и нужд РА.

Автор rich, октября 31, 2008, 03:05:17

« назад - далее »

rich

Цитировать
Теперь по делу.
Серия С сможет резать акрил до 20 мм (для оптимального качества такой резки придется купить дополнительную оптическую колонну и длиннофокусную линзу).
Серия R максимум 1 см и практически на пределе мощности.
Выставка стартует 11 ноября в Экспоцентре. У нас в первом зале 2 стенда. Малый стенд(21А01) в 30 кв. метров в этом году отдан под лазеры, там все можно будет увидеть и "Эрки" и "Цэшки".Вся остальная техника будет на большом стенде.
Приглашения у нас в офисе.
С 11. 11 и по какое число?

Forum Admin


rich


rich

Может как то забронировать и получить пригласительный непосредственно на самой выставке? Так как я плохо знаю Москву.

Uri

У меня под рукой нет 20мм. акрилового стекла.
Правда нет и сомнений, что его удастся порезать, причём независимо от его характеристик. Только учтите, что добиться абс. отвесного края со всех сторон достаточно сложно, хотя видимо можно.
Можно и более толстое порезать, но это всё какой-то фрейдизм. Дальше только Белаз с тонированными стёклами на улицах Москвы.
Очень маловероятно, что будет необходимость резать такие толщины. Самым массовым продуктом ост. 3мм.  Не забывайте, что кроме мощной трубки есть выдающаяся площадь стола, с реальным весом и
разборным подстольем, да и с корелом комутируется очень хорошо. Получше японского плотера(режущего). Только не забудте попробовать! Причём желательно поработать ещё на  продвинутом бренде с мет. трубкой...
                         Юрий.
                              


zamorie68@rambler.ru

Forum Admin

ЦитироватьМожет как то забронировать и получить пригласительный непосредственно на самой выставке? Так как я плохо знаю Москву.

Пригласительные (беслатные) есть у нас в офисе. Думаю вход стоит не больше 300 р. на все время проведения, может вообще бесплатно. К сожалению никогда небыл в роли посетителя на этой выставке  ;)
Подробнее о ней здесь
www.reklama-expo.ru

Forum Admin

ЦитироватьУ меня под рукой нет 20мм. акрилового стекла.
Правда нет и сомнений, что его удастся порезать, причём независимо от его характеристик. Только учтите, что добиться абс. отвесного края со всех сторон достаточно сложно, хотя видимо можно.
Можно и более толстое порезать, но это всё какой-то фрейдизм. Дальше только Белаз с тонированными стёклами на улицах Москвы.
Очень маловероятно, что будет необходимость резать такие толщины. Самым массовым продуктом ост. 3мм.  Не забывайте, что кроме мощной трубки есть выдающаяся площадь стола, с реальным весом и
разборным подстольем, да и с корелом комутируется очень хорошо. Получше японского плотера(режущего). Только не забудте попробовать! Причём желательно поработать ещё на  продвинутом бренде с мет. трубкой...
                        Юрий.
                             
Напрасно вы так про 20ку. очень многих покупателей это интересует.
Перпендикуляр это вообще серьезная проблема для некоторых клиентов, например для макетчиков, так как раскрой идет под склейку! Его (перпендикуляр) крайне трудно поймать (строгие 90град), так как микрометр к лучу не прикрепишь, так что по этому вопросу мы всегда покупателей консультируем.



Uri

Я не против 20-ки. У меня рук не хватает, 10-ку в массы продвинуть. Но проектов полно и буду её резать массово. 20-КУ ещё надо поискать и стоимость материала + вес напрягают. Конечный продукт у меня должен быть конкурентным. Да, про отвесность
 и методику её образования Вы говорите. Важно это только для больших толщин и ответственных заказов.
Будет задача - сделаю отвесно и склею.
 В массе на результат реза смотрят с открытым ртом..
А если видели процесс, да ещё трубу в работе открыть... Всё - это чудо и фамилия Вам Гарин.
Предл. новое название станкам - ГАРИНГРАФИК             ( шутка)
                  Юрий.


zamorie68@rambler.ru

Felix

Дело не только в настройке оптики и в улавливании перпендикуляра. Технологический процесс имеет одну особенность – он термический. И я думаю, что скорость резки 10-ки на 80ваттном мала для чёткого 90 градусного реза и острые углы где машина замедляется, плавятся . Тем более  все используют экструзию т. к она дешевле. Острые углы, такие как в буквах «и» получаться не очень хорошо. Этот показатель можно улучшить угловыми скоростями и угловыми мощностями, если такие функции есть в станке. Ещё вариант - каждый острый угол в файле превратить в пересечение линий (офсет). Если использовать мощный компрессор чтобы уменьшить фактор плавления тогда появляются пузырьки на резе, но углы чётче. На литьевом акриле скорость резки немного больше  и  угол более чёткий. На более мощный станках, за счёт скорости резки эта проблема меньше.  Я не давно инсталлировал B1306 в макетной студии и там уже был лазер китайского производства и он гораздо хуже поставляемого нашей компанией B1306 т.к он работал один месяц из года а остальное ремонт. Но в данной характеристике они одинаковы. Хотя это не характеристика а скорее фактор.
технический специалист

Uri

Режу только литьё производства Японии. С оплавлением согласен. С увеличением скорости нет.
При увеличении скорости  даже с максимальным поддувом сталкиваюсь с обратным сплавлением материала.  Поэтому подобрал оптимальные скорости для вариантов когда приоритетна скорость и другой для приоритета кач. края.  Во втором он более оплавленый и аккуратный.
Вообще край даваемый фрезером и идеальный для склейки здесь не получится по причине другой технологии . Но склейка это не только край, но и клей.
Который может нивелировать, если явл. заполняющим
эти неудобства. Так-же следует учитывать громадное кол-во соединений где клеи не использ., либо несут вторичную функцию.
Кстати экструзию применять в склеивании не следует,
ввиду растрескивания  в месте шва, из-за термонапряжения после резки. На специализир. сайтах всё описано.
Если макетчики используют лазерные станки - то это лучшее подтверждение, что приемлемое качество реза на больших толщинах достижимо.
                       Юрий.


zamorie68@rambler.ru

rich

Куплен билет на 11. Ждите на выставке!;)

rich


Uri

Да, постараюсь быть. На стенде технографики встретимся. Надеюсь там задержаться.
                        Юрий.


zamorie68@rambler.ru

rich

ЦитироватьДа, постараюсь быть. На стенде технографики встретимся. Надеюсь там задержаться.
                       Юрий.
Я буду часам к 11:00. Возможно и раньше.
Виталий.