Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

LaserLine K25 - мини ЛГМ.

Автор Forum Admin, марта 10, 2010, 10:31:16

« назад - далее »

Max-DV

Здравствуйте! В операционной системе Windows 7 сможет работать софт лазера и будет-ли работать лазер?
В5030

Felix

Рекомендовано использование XP. Работа в 7-ке возможна, но не гарантирована.
технический специалист

Cterra

Главное - лазер подключается через LPT порт - ищите PCI переходник и качественный кабель!
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)

Max-DV

Блин, к ноутбуку его не подцепить что-ли?
Через USB порт, посредством переходника, ни кто не пробовал работать?
В5030

Ivan

1)
ЦитироватьБлин, к ноутбуку его не подцепить что-ли?
Через USB порт, посредством переходника, ни кто не пробовал работать?

2)
ЦитироватьЗдравствуйте! В операционной системе Windows 7 сможет работать софт лазера и будет-ли работать лазер?

  Станок - не средство тестирования мало стабильного программного обеспечения и не надежных технологий передачи данных.
   Если ваша цель - стабильное и бесперебойное производство изделий заданного качества, то вам следует пользоваться неоднократно проверенными методами. Если вы хотите наладить производство бракованных изделий - вкрячьте последнюю версию  Windows, разгоните компьютер с помощью фрионного охлаждения,  подключите контроллер LPT к порту USB....
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

maxgaid, можно LPT к любому современному компу, через сетевое подключение.
На форуме описано, работает с лазером пять лет идеально, лазер правда побольше.


zamorie68@rambler.ru

Max-DV

Юрий, киньте ссылку где можно почитать про сетевое подключение. Поиск по форуму не дал результатов.
Но сетевое подключение подразумевает присутствие стационарного компьютера (системный блок, монитор и т.д.) Хочется пользоваться современными устройствами - ноутбуком, без промежуточных звеньев, что не удобно и  вообщем-то дороже.
В5030

Uri

Да там всё просто, купил маленький д-линк, вроде принтсервером называется, закрепил его на станке. От него идёт соединение ЛПТ к станку, а сам он к компам подключается по сети, ну или сетевым кабелям.
 Всеми лазерами у меня управляет переносной комп, т.е. стационар здесь не нужен, хотя сейчас за 5-7 т.р. можно под корел купить ст. блок и ХР - это, как вариант.
По мне так все лазеры давно надо на сеть переореинтировать, как приличные принтеры :)


zamorie68@rambler.ru

Max-DV

Спасибо за подсказку и адекватную реакцию, Юрий!
Планирую купить станок лазерный (например К25, как самый малогабаритный) для печатей. Вот, думаю что да как.))
В5030

Ivan

#444
Цитировать... Хочется пользоваться современными устройствами - ноутбуком, ...
Ересь! Любой ноутбук, по сути своей, является устаревающим устройством, т.к. не подлежит апгрэйду.

Цитировать... так все лазеры давно надо на сеть переореинтировать, как приличные ПРИНТЕРЫ :)

    Юрий, приличные люди подключают приличные принтеры(широкоформатные) через два нормальных компа, НЕ два дохлых ноутбука, а два нормальных компа, соединенных внутренней сетью. На одном ставят кучу программ, предназначенных для предпечатной подготовки файлов, а на втором только управляющую программу принтера и НИЧЕГО лишнего.  Забыл добавить самое важное - на предпечатном компе устанавливают антивирусы, фаэрволы, блокираторы авторана и т.п., с целью недопущения отказа печатного компьютера в результате проникновения вирусняка.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Ivan

#445
ЦитироватьГлавное - лазер подключается через LPT порт - ищите PCI переходник и качественный кабель!

Это самый солидный вариант. PCI порт - это наиболее отказоустойчивый, поддерживающий все методы проверки качества передачи данных и наиболее быстрый порт.

Качество кабеля тоже очень важно. Сейчас появились китайские кабели с экранирующей оплеткой, электрически, не подключенной к земле USB порта. Перед применением USB кабеля желательно, тестером, проверить звониться-ли оплетка USB порта.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

#446
maxgaid, посмотрите в сторону лазеров покрупнее...или посерьёзнее, конечно если финансы позволяют.

 Ivan, речь идёт о кабеле, а не обработке данных.
Кабель применительно к лазеру...которому тяжёлый софт не очень и нужен, иначе со скорость LPT вообще "тоска зелёная".
Принтеры лазерные, а не струйники...пусть большие.

А по стационарам и ноутбукам...не суть важно, мой по прежнему всё необходимое под лазер тянет...имел необходимый запас, стоил дороже некоторых лазеров :). Апгрейдить можно, но сегодня и стационар проще заменить на новый. К теме это относится мало.

Соединение сетевое временем проверено, показывает высокую стабильность, дешевизну доп. устройства и безконфликтность 100% -ую, чего нельзя сказать об USB, которое может падать требуя перезагрузки лазера.

Правда всё это у меня не с к-25, а с В1608, на остальных - USB


zamorie68@rambler.ru

Ivan

#447
Цитировать
Ivan, речь идёт о кабеле, а не обработке данных.USB

На самом деле речь идет не о кабелях и не об обработке данных. Речь о том, что посоветовать человеку и я советую наиболее надежный вариант. Советовать то,  что хоть раз, у какого-либо клента давало серьезные сбои, для меня - преступление.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Uri

Ivan, Вы серьёзно  ???

Раньше USB переходники сервисинж. прямым текстом нерекомендовали использовать. Наверное, что-то изменилось.

Погуглил..нет всё по прежнему - лотерея.
Вам надо предлагать конкретную модель.

Вот моя комутация (думал временная, так и стоит примотанная почти пять лет :) ) -





Что мне ещё в сетевом соединении нравится, кроме стабильности, так это практически неограниченная длина сетевого кабеля, т.е. комп может быть весьма далеко от станка.. или совсем рядом при необходимости.


zamorie68@rambler.ru

Cterra

Uri, вы снова поразили меня простотой своего решения :)
Я вот даже и не додумался сделать роутер с LPT и сетку к нему, а ведь решение проблемы так просто и на поверхности лежало :)
Нет денег на чиллер?
Купи маленький морозильник и десяток кубиков льда тебя спасёт :)