Вопросы по плоттеру LIST 1100

Автор All, июля 08, 2009, 06:44:44

« назад - далее »

All

Подскажите пожалуйста! При включении плоттера каретка движется в правую сторону и вроде как определяет начальную точку то есть совершает еще небольшое движение влево и возвращается. Казалось вроде все как обычно, но смущает какой то тяжеловатый ход самой каретки и шумновато как то. К тому же панель управления не активна тоесть не реагирует ни одна кнопка и все показания (давление, скорость) равны нулям. Подскажите в чем могут быть проблемы.

Leonid

Доброе утро! Объясняю!  При срабатывание концевого датчика, сигнал с него уходит на материнскую плату, которая, в свою очередь, в ответ на этот сигнал, вырабатывает и отправляет результирующее воздействие на привод каретки по оси икс, визуальным результатом которого и является вот эти кратковрерменные движения каретки, как вы описали выше!
Цитироватьсовершает еще небольшое движение влево и возвращается.
Далее! В это же время, материнская плата отправляет второй сигнал на панель управления, при получения которого на дисплее загараются текущие значения "давления" и "скорости".
В вашем же случае:
Цитироватьпанель управления не активна тоесть не реагирует ни одна кнопка и все показания (давление, скорость) равны нулям.
Следовательное!
Какие выводы можно сделать ?
1. Не корректное формирование сигнала материнской платой!

Пути решения: Замена или ремонт материнской платы.
2. Сигнал с материнской платы не доходит до панели управления!

Пути решения: Замена шлейфа!
3. Не правильное считывание сигнала с материнской платы, панелью управления!

Пути решения: Ремонт или замена панели управления!

Так же, не стоит исключать неисправность самого концевого датчика, установленного на каретки, но это с меньшей вероятностью

Искренне надеюсь, что вся эта информация поможет вам при решение вашей проблемы!
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

All

Здравствуйте! И все же какова вероятность того что если я закажу у вас плату блока управления, плоттер оживет? Может по каким то симптомам или совершив какие либо действия, можно определить непосредственно в каком месте поломка?

vadim

Очевидно что вероятность успешного решения проблемы при замене одного из трех возможных элементов равна 1\\3, а с учетом возможной неисправности концевика то и того меньше. Однако надо признать, мне видится, что проблема действительно в материнской плате. Потому что есть еще признаки говорящие об этом:
Цитироватьно смущает какой то тяжеловатый ход самой каретки и шумновато как то.
Только дело в том, что на реальной вероятности это не отразится. для точного диагноза плоттер необходимо тестировать. В случае самостоятельного ремонта я не вижу другого способа, кроме последовательной замены наиболее вероятных для поломки узлов). Да материнская плата кажется наиболее вероятной, но полной уверенности нет и пока мы не видели плоттер быть не может.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Leonid

Я считаю, что если, мы хотя бы видели плоттер, и слышали звуки, которые он издает, можно было бы считать какой-то процент вероятности, а так по телефонному разговору достаточно тяжело дать точное заключение о поломке! Так что, в этом случает, и в аналогичных остальных, процент всегда 50 на 50. Либо заработает, либо нет!
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

All

Здравствуйте! Плоттер наш заработал! Проблема была в матери чет там отпоялось. Осталась проблема только в дисплее он показывает черные квадраты и все, но клавиши все работают, на резку все отправляется, но не выставить давление и скорость резки. И еще вопрос, резка осуществляется как то не корректно, остаются зазор примерно в 1,5-2 мм между началом резки и концом, линия не замыкается, какое то смещение. Это можно как то настроить или выставить в ручную, что на это влияет?????

vadim

Что Вы хотите услышать? Кучу предположений на тему того что у Вас могло произойти... Думаю нет... Я попробую дать Вам несколько простых рекомендаций для данной ситуации. Не думаю, что они очень помогут Вам, Ваш случай далеко нетривиален.
   1-ое Проверьте шлейф модуля управления. Не вышел ли он из контакта?
   2-ое Проверьте шлейф идущий от материнской платы к модулю управления. Возможно и там есть неплотный контакт.
   3-е Проверьте напряжения на блоке питания в соответствии с маркировкой данного блока питания
   4-ое Нет никакой гарантии, что припаяв то что "отпаялось" Вы полностью восстановили корректную работу материнской платы


По поводу несмыкания линий. Данных тоже очень мало. на каких элементах происходит несмыкание? На какой длине? Что происходит если развернуть вырезаемый объект на 90 градусов?
На мой взгляд проблема в механике. Посмотрите натяжение ремней и состояние шестерни вала. Проверьте равномерность прижима материала роликами.

С уважением
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Drobaizer

#7
Добрый день. Возникла таже самая проблема. Купил плоттер 2 дня назад в "Техно-графика", при включении плоттера каретка уходит в крайнее правое положение, но имеет тяжеловатый ход и странный звук. На дисплее отображаются нулевые параметры значений давления и скорости. Кнопки дисплея не реагируют на нажатия. ???
В диспетчере устройств -устройство работает нормально. Plotter List 850H
Не могу понять в чём причина.

Drobaizer

Плоттер находится на гарантии.
Если нужна замена материнской платы, сколько она будет стоить или её заменят по гарантии?

Forum Admin

Вне зависимости от причин, все работы и запасные части будут для вас бесплатными. Сожалеем если проблемы возникли по нашей вине.
Пожалуйста пришлите ваши контактные данные на почту cutter(собака)t-g.ru в ближайшее время свяжется с вами наш инженер.
Ответ в форуме появится позже. Дубликат вашего топика я удалил.

fo

здравствуйте. плоттер работал хорошо. и вдруг проблема - с трудом двигаются валы. Пока прижимные ролики не опущены - еще можно продвинуть валы (в режиме Leаve). А если их (ролики) отпустить к валу - все СТОП, не двигается. Все работает: с компа рисунок уходит нормально, плоттер его принимает, начинает резать - но пленка не движется и поэтому нож режет пленку в одном месте. При простом режиме Leаve валы можно подвигать стрелочками - иногда хорошо двигается вперед, а движение назад затруднено, а потом и вовсе останавливается. Все просмотрели. в чем может быть загвоздка?

fo

купили плоттер у вас, гарантийный срок еще не прошел. надеюсь - можно будет решить нашу проблему "издалека"))
по телефону

Ilia_G

проблема может заключаться в шестерни или в шаговом двигателе плоттера, напишите свой номер телефона ли позвоните по нашему 225-50-43 и мы тогда все решим

1982

Проблема с плоттером лист1100 комп невидит плоттер((( что делать?

Ilia_G

Нет никакой информации по проблеме, так диагностировать очень сложно, очень много вопросов. Напишите свой номер телефона или позвоните сами 225-50-43. Либо опишите подробно проблему на форуме