Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

У плоттера LIST Entry остановился нож!

Автор neforlike, июня 07, 2012, 10:19:10

« назад - далее »

neforlike

Добрый день!Меня зовут Дмитрий!
Пару недель назад покупали у Вас плоттер LIST Entry.
и вот вчера вечером произошла проблема - остановился нож - т.е. Каретка ездеет по заданному контуру а нож не двигается вниз/вверх! за несколько минут до этого плоттер просто перестал нормально вырезать начав делать точки заместо резки, т.е. тыкать ножом по контуру заместо  резки.

Что могло произойти? и какие мои действия если он ещё на гарантии и раскрывать его както не хочеться,а до столицы путь совсем неблизкий и заказ висит....
 ??? :\'(

vadim

#1
   Первое и самое оперативное что можно сделать в подобном случае - это позвонить в наш сервисный центр, где Вам дадут квалифицированную и оперативную помощь. Гораздо быстрее выяснить все нюансы разговаривая по телефону, чем обмениваясь  сообщениями на форуме. В разговоре можно прояснить множество деталей в режиме он-лайн, при переписке на форуме на уточнение деталей может уйти не 2и не 3 сообщения. А без детального прояснения картины достаточно сложно установить причину и дать какие то советы.
  Основываясь на информации предоставленной Вами,  можно сделать следующий вывод: скорее всего речь идет об обрыве проводков, по которым приходит питание магнита, опускающего лапку каретки. Причиной тому может быть, к примеру, сотрясение при транспортировке, сдвинувшее верхнюю крышку, что в дальнейшем вызвало данный обрыв. Осмотрите визуально - плату разводки, закрепленную на каретке. Возможно есть обрыв. Для этого возможно Вам прийдется снять верхнюю крышку. В принципе на гарантийных машинах мы этого не приветствуем. Однако, если кроме снятия крышки Вы никуда вмешиваться не будете, то на гарантии это не отразится (хотя и в порядке исключения и если, дальнейшие гарантийные обращения, которых скорее всего не будет, не будут напрямую связаны со снятием крышки).
  PS Верхняя крышка снимается после того как вы открутите 4 винта удерживающих её.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

neforlike

отвалился проводок от платы возле магнита в каретке.
припаял)- терь работает на ура)))спасибо! 8)