не каких эмоций у китайца после отправки нарезку

Автор SpaRtak_XD, апреля 14, 2012, 05:15:11

« назад - далее »

SpaRtak_XD

помогите кто может!!! установил программу artcut 2002, после чего запустил ее напечатал букву и нажал значок плот.(типа порезать) !!!! ну там все поставил вроде как надо (пробовал по разному) ( порт plt1 plt2 com1 com2) и ничего !!!! до етого год назад сосед както делал  и он точно работал! теперь соседа нету и не будет!!!    помогите кто может!! может быть арткуп пиратский поэтому ( ну всмысле с инета скачал)))????

Alex Beliy

   Здравствуйте. Скажите пожалуйста Что у Вас за плоттер и где Вы его покупали?
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

SpaRtak_XD

какойто китаец на табло написанно дика и ироглефы ширина 720мм. достался по наследству))) но до етого резал точно потом я переехал в алмату и комп сменил теперь не могу настроить!!!!

Ilia_G

У каждого плоттера могут быть свои настройки. Плоттер не известно наш или нет. Пришлите хотя бы фото плоттера. Как он у вас подключается com или usb?

Alex Beliy

#4
   День добрый! Согласен с Ильёй. Я думаю что фраза "сменил комп" в предыдущем посте является ключевой. У наших Клиентов такое часто бывает при смене заранее настроенного компа. Если плоттер до перезда работал то скорее всего он исправен. Думаю дело скорее всего в настройках=где нибудь галочку не поставили и скоростной режим порта не тот выбрали. Рекомендуем проверить еще раз все настройки, а также почистить комп=удалить все лишние установленные принтеры и старые неиспользуемые драйвера задействующие USB и COM порты. 8)
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Ilia_G

Если плоттер подключается по usb нужно попробовать установить скорость перевода данных 56к и установить протокол передачи данных rts\\cts. Если по ком, то вам необходимо установить 9600 и галочки rts\\cts и dtr\\dts. При подключении по ком возможно варьирование галочек.  Это настройки нашего плоттера. Подойдут ли к вашему сказать сложно.