graphtec ce 5000-120 резка полноцвета по меткам

Автор geka, января 19, 2012, 09:23:08

« назад - далее »

geka

Делаю все настройки, вроде правильно. Перед тем как отправить на резку нож встает точно в угол метки. Но начинает вырезать смещаясь по диагонали на 2-3 мм. В чем может быть причина?

hilnar

Проверьте еще раз макет и заново откалибруйте оптический датчик (меню MARK SENSOR). Думаю, проблема в этом.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

DiT

#2
Подскажите пожалуйста, как решить проблему.
Недавно купили Graphtec ce5000-120, с обычной резкой вроде бы разобрались, а с резкой по меткам проблема. Печатаем полноцветное изображение  с метками на плёнке, подставляем материал в плоттер, считываем метки. Сканер поочерёдно считывает все 4 метки и после четвёртой возвращается в правый нижний угол(согласно инструкции он должен запрашивать размеры, но это не происходит).
На компьютере в макете оставляем только контур изображения(ну метки естественно тоже), отправляем на плоттер, он вырезает его, но получается смещение в нескольк милиметров по диаганали(градусов 50-60).
Как заставить его резать точно?
Пытался откалибровать сенсор, там нужно ему предоставить изображение крестика(с метками?), он пытается его отсканировать, но почемуто уходит потом в край и вотрой(свой) крестик не рисует....

Ilia_G

1.Смещение можно регулировать с помощью функции mark offset, меряете ваше смещение и забиваете разницу. 2. По поводу размеров, то вы можете попробовать изменить функцию mark auto scan. 3. Если у вас не рисуется второе перекрестие, то возможно 2 варианта первое- датчик не правильно считывает крест, это может быть связано с неправильным позиционирование каретки или у вас не правильное перекрестие (попробуйте увеличить длину креста и толщину) второе-после считывание креста необходимо нажать enter, чтобы плоттер нарисовал крест.