Шрифты и изображения для ArtCut 2009. Нужна помощь

Автор Separator, декабря 13, 2011, 08:59:18

« назад - далее »

Separator

Добрый день! Приобрели недавно (в декабре 2011г.) у Вас плоттер List 850 H с ПО ArtCut 2009. Возникло несколько проблем и соответственно вопросов.
1. Установленных русских шрифтов в ПО ArtCut катастрофически мало. Возможно ли добавить ещё шрифты к уже существующим?
Если вопрос решается только путем использования стороннего ПО, например (CorelDraw), большая просьба описать последовательные действия начиная от набора текста в CorelDraw и заканчивая выводом на плоттер резки.
2. Каким образом через ПО ArtCut возможно осуществить резку графического изображения, например, букета роз или т.п.

Alex Beliy

#1
   Здравствуйте.
Если у Вас преимущественно больше проектов для реза в Corel\'e, то можете пойти двумя путями: 1 Осуществлять резку непосредственно из под Корела. Для этого необходимо установить Плагин (Plug in) который должен был записан Вам на СД с драйверами.
2 Из Корела командой Export, экспортировать изображение в формат Encapsulated Postscript (расширение EPS). Импортировать полученный EPS в ArtCut и запустить на резку.
Ньюанс реза из под Корела в том что там меньше настроек реза, в Арткате их больше= а именно смыкание и оффсет (Close, offset).
    По поводу русских шрифтов: я могу ошибаться, но если мне склероз не изменяет=то Арткат как и любой графический редактор "берёт" шрифты которые установлены в Windows. Соответственно Вам просто необходимо добавить (не скопировать,а командой установить шрифт иначе работать не будут 8+)) больше Русских шрифтов в саму Винду, в папку Fonts.
   Набор текста в Кореле осуществляется инструментом Текст (кнопка слева А).
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Separator

Спасибо за ответ. На диске что-то не нашел плагин для CorelDraw. Отправил Вам запрос на email.
По поводу шрифтов попробую Ваш способ.

vadim

#3
   Небольшое уточнение по поводу Plug In для Corel Draw. В стандартную поставку данный плагин не входит - он поставляется по доп. запросу. Это связано с его нахождением в стадии тестирования и возникающими (очень редко, но увы возникающими) проблемами и ограничениями при его использовании.
Метод экспорта из Corel и импорта в ArtCUT, на мой взгляд, наиболее универсален - он позволяет совместить мощь Corel в создании и подготвке макета с удобством и функциональностью вывода на резку ArtCUT.

Резка графики - я так понимаю что речь идет о растровом изображении. Режущие плоттеры работают ТОЛЬКО с векторными изображениеми. Поэтому Вам необходимо либо изначально иметь векторный рисунок или "векторизовать" растр. В Corel есть достаточно функциональный инструмент трассировки растра.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

leader20007

Подскажите, если АртКад берет шрифты из винды, то почему видит не все? Винда стоит 7, при установке в нее шрифтов достаточно просто копировать, насколько мне известно.
И как регулировать расстояние между буквами при наборетекста в арткаде? Расстояние получается гигантское.

Плоттер List 850H

Ilia_G

Для того, чтобы шрифты прописывались без пробелов необходимо в artcut добавить русские шрифты. У вас в комплекте к плоттеру должна быть инструкция как это применить.