Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Первое включение CE5000-60

Автор sergey_V, февраля 29, 2012, 10:30:28

« назад - далее »

sergey_V

Поможите люди добрые! все установил по инструкции хотел проверить как рисует в кореле поставил формат GP-GL для пера PEN 10 30 2 взял лист А4 картинку отредоктировал нажимаю печать и тишина!что нетак подскажите? зарание спасибо!
  

Ilia_G

По всей видимости у вас не настроены печатные области корела и плоттера. После того как вы померили материал вам необходимо установить эти размеры в свойствах драйвера плоттера при отправке на резку

sergey_V

сделал все как вы сказали отправляю на печать он делает (жжж) и молчит,лампочка при этом моргает

Ilia_G

сделайте отображение печатной области на рабочем листе программы и вы увидите попадает изображение или нет, так же нельзя забывать убирать заливку и делать сверхтонкую обрисовку контура

sergey_V

#4
все получилось!большое спасибо!!!подскажите какие настройки для ножа ставить чтобы Oracal 641 порезать и зачем нужны метки?

maksim

Какая маркировка у ножа? У плоттера в комплекте инструкция на диске очень удачная, прочти внимательно не загуби японца у меня такой три года, супер. Помни, что кончик из держателя должен быть еле виден, при пробной резке должен прорезать плёнку и оставлять чуть видимый след на подложке, бумаге.

sergey_V

нож CB 09UA.пробную резку делал на подложке еле заметная царапина все ГУД!!!

maksim

На пробнике посмотри, как прорезались углы, выставляется методом проб в настройках ofset для данного ножа. Если нужна инструкция пиши на мыло 9036946133@mail.ru. Чую, что как то не так режет, посмотрел нож, снял и обалдел, у него кончик под косую сломан так он остатком режет, силу нажима только на единицу увеличил. Вот самураи хр-вы!!!

sergey_V

тест вроде нормально углы четкие,если что обращусь спасибо!  :)