Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

list 1100 нужна консультация

Автор ambric, мая 27, 2010, 11:06:59

« назад - далее »

ambric

здравствуйте! проблема с list 1100. в один прекрасный момент все перестало работать. не уходит задание на печать. через раз пишет ошибка порта com 2. через раз пишет что задание ушло, но ничего не режет. при нажатии на тест (в арткате) в выпадающем списке нет выбора порта.

ambric


ambric

спасибо - решил все по телефону

Unter

#3
Было тоже самое, перустановил операционку, потом перешел на СОМ резка пошла, но стал в какой то момент прорезать всю страницу в середине задания, потому обратно перешел на USB, сейчас порты не теряет, но может остановиться в любой момент во вренмя резки.. грешу на  USB порт, уж очень там все болтается.. и иногда когда комп не видит плоттер, пошевелишь кабель в разъеме и все путем...

Alex Beliy

#4
   Здравствуйте!
Скажите плиз как организовано у вас заземление плоттера? У вас офисное помещение, на каком этаже или в промышленной зоне? и какой пол под плоттером?
   Исключая фактор разболтанного порта (его можете чутьчуть обжать сверху и снизу для плотного прижима). Если аппарат останавливается в процессе реза при отработки задания, причина может быть в накоплении  статического электричества. имеет смысл проверить следующее: Попробуйте пустить на резку то же задание, но без материала и держателя с ножом. Если задание все уйдет,и плоттер его отработает ДО КОНЦА, то нужно правильно сделать заземление, т.к. как статика не забирается.
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф

Unter

#5
заземление сделано с корпуса ( саморез на кожухе к нему прикручен медный витой провод) на батарею отопления.. к тому же розетки от которых запитан компьютер и плоттер тоже заземлены. недавно приходил электрик проверял заземление, сказал , что все нормально. Насчет попробовать послать задание без материала сегодня попробую. Только как я узнаю, все задание он выполнил или нет, как его проконтролировать.
Мне всетаки интересно, когда работали по ком-порту, почему он одно и то же задание первый раз режет, а второй раз нет..

hilnar

В файле для резки последним слоем сделайте большой прямоугольник. Когда плоттер начнет его резать, это будет хорошо видно по работе двигателей.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86

Alex Beliy

#7
   Не знаю что там у Вас за электрик, но когда кабель заземления идет на батарею=это получается зануление а НЕ ЗАЗЕМЛЕНИЕ (уж электрик то это должен знать).
Соответственно мы не рекомендуем клиентам делать таким образом,потому что есть риск вообще спалить плоттер, т.к. иногда по комплексу батарей осуществляют перефазировку, и возникает 220В на батарее, которые придя на плоттер могут мгновенно сжечь платы. Тем более что Вы не обследуете цепь батарей (где и как они идут), и вообще касаются ли физической Земли?
А если ниже этажом ктото из владельцев высоковольтного оборудования тоже кинет кабель "типаЗемли" на батарею, и у него произойдёт пробой на корпус оборудования (например широкоформатного принтера или фрезера), а ваш плоттер тоже висит на "батарее", только выше этажом стоит, то возникает риск "спалить плоттер".
Алекс Белый
Www.t-g.ru
Web: Технографика.рф