Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

List-1100 "неопознанное устройство"

Автор kgbeast, сентября 02, 2011, 07:25:17

« назад - далее »

kgbeast

Плоттер приобретался в 2008 году, работал подключённый по USB порту. И вот в одно прекрасное утро WinXP сообщила что "обнаружено неопознанное устройство". Перевключение в другие порты usb даёт тот же результат. Попытались подключить плоттер по COM-порту (com1, 56k, управление потоком rts\\cts), при попытке выполнить резку artcut виснет.

Ilia_G

по всей видимости сгорел чип преобразующий com на usb. Если принципиально вам работать по usb то надо менять плату целиком. Но вы можете плоттер просто подключить напрямую по com порту.

kgbeast

 :( Увы, про прямое подключение я уже написал. Ни по usb, ни по COM плоттер "не хочет" печатать. На преобразователь usb2com грешил первым делом, но даже если снять с панельки м/сх, всё равно плоттер не принимает данные по ком-порту

Ilia_G

можно попробовать поменять память чип max 202 cpe, а при подключении по com управление потоком не должно никакое стоять

vadim

А микропереключатели на материнской плате Вы ставили в нужное положение?
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

kgbeast

А про микропереключатели я ничего не знаю, в мануале ничего про это нет. Это как-то влияет на работу ком-порта устройства?
Если можно, то опишите порядок перевода устройства с работы по usb на ком-порт, у нас в городе max202 не купить, а в областной центр ехать ради одной м/с не комильфо, купим конечно, с оказией, ну а пока по ком-порту бы поработали...

Ilia_G

на материнской плате плоттера находятся микро переключатели красного цвета для usb в положении 2-on, 1-off. Для com вам их надо поменять наоборот 1-on, 2-off. Они находятся в правом верхнем углу на плате плоттера