Не отправляется на печать!

Автор Vet, июня 29, 2011, 08:08:29

« назад - далее »

Vet

Помогите разобраться режущий плотер LIST 1350 печатает по настроению, может распечатать пару листовок, затем закрываешь арткад. Спустя какое время снова запускаешь арткад чтобы снова что нить напечать (в настройках ничего не менял) и выскакивает статус  "Finsih preparing data of Part 1!". Путем различных манипуляций начиная от переустановки
драйверов арткада, настройках ком порта компьютера и  настройках самого аркада(меняю Baud Rate, меняю галочки на DTR/DSR, XON/XOFF, RTS/CTS...) и перезагрузки компьютера я добиваюсь печати но опять таки не надолго, спустя какое то врямя всё повторяется.
В чём дело(((?

Vet

Если что вот мой номер телефона 89518426360

Ilia_G

Возможно проблема связана с антивирусом или другой программой которая стирает из реестра какие-то файлы ArtCut. Вам необходимо попробовать установить на другом компьютере. Возможно это может происходить, если у вас используется кабель с удлинителем. Удлинитель надо убрать

Vet

помогло то что я переустановил дрова, поменял ком1 на ком2 порт  и почистил реестр и печатает(кстати подключая кабель к компу обратно в ком1  опять таки всё работает). Теперь вот какая проблема при отправке на резку большого файла он режет до определенного момента и остонавливается. Чё делать теперь не знаю?
Предыдущие манипуляции теперь не помогают

Ilia_G

Вырежьте ваши файлы, которые виснут без пленки и ножа. И напишите будет зависать или нет

Vet

#5
расскажу по подробнее я распечатываю козырьки с надписями, то есть в кореле делаю рамку внутри которой располагается текст рамка 800на100 мм, потом экспортирую их в арткад (.eps). Щас вот заметил что вот именно два последних козырька не печатает, предыдущие печатает. В двух последних много текста, может это являтся причиной? (уже размер текста пытался уменьшить и группировал тоже, не помогло )    

Vet

без пленки это понятно, а как это без ножа, он как то вытаскивается? (я не давно начал работать с плотером до этого как то и не сталкивался)

Vet

#7
Вот снова распечатал козырек с меньшим количеством текста, а тот не в какую. Получается больше текста больше объёма или как? кстати в кореле объекты надо группировать или наобарот не надо?  Или что еще можно попробовать, или в самом аркаде что то надо настроить?

Vet

Можете ответить пожалуйста, вопрос всё ещё актуален.

Ilia_G

нож находится в держателе ноже, который в свою очередь с помощью винта крепится к лапке каретки. Вам необходимо снять держатель ножа и пленку и попробовать прорезать ваш файл, и посмотрите доделает он до конца или зависнет

Vet

мне кажется этот вариант как и откручивание крышки плотера с последующим изменением перемычек не преемлим. во первых начальство не разрешит, во вторых повторюсь опять таки я могу распечатать предыдущие казырьки а этот нет, отличие только в том что в этом больше текста и только. До поломки предыдыщего системника всё нормально работало (сгорел ком порт) на этом всё не слава богу (сам системник с которого теперь произвожу печать по слобее чем предыдущий). Измение виртуальной памяти может помочь в данной проблеме?

Vet

печать производится но не прорезая и середины останавливается

Ilia_G

Так как вы описываете вашу проблему, то она похоже связана со статическим напряжением, т.е. при резке длинных файлов накапливается статика и плоттер зависает на середине, для решения этой проблемы необходимо заземление. Тест плоттера "без пленки" поможет точно определить в этом ли проблема, вы так и не написали по этому поводу. Если плоттер виснет и без пленки, то проблема наверняка связана с подготовкой файла. Необходимо чтобы все векторы были выполнены в векторах и сверхтонкой линией. Иногда такое бывает, когда в линии добавляют много точек и плоттер также виснет. Поэтому вам необходимо сделать этот тест, для определения неисправности.

Vet

#13
Описываю как есть у меня есть куча уже проверенных рисунков в арткаде формата (.ac6 и .eps) их делал до меня другой человек они много раз печатались и проблемы в них нет и не было,   теперь же при отправке и их на печать возникает таже проблема. То есть я могу выбрать маленький рисунок (50на120мм размером) и при отправке на печать в самом аркаде поставить кучу копий,
на  пяти копиях он уже стопорится, на двух нет. Таже фигня как с казырьками. Из ходя из этого проблема уж точно не в кореле(не то как я сохраняю или экспортирую файл), остается статика. Но иголку я не вытаскивал, и всё таки если это статика то почему раньше её не было, и почему обрывается четко на определенном одном и том же месте. Не могут ли быть причиной неверные настройки самого арткада?, те ли я галочки поставил правильно? . (много раз переустанавливал арткад всё таки) ??  

hilnar

Здравствуйте, Vet. На мой взгляд Ваша проблема в том, что Вы оперируете импортируемыми (то есть не родными) файлами в программе ArtCut, создавая "кучу копий", и тем самым перегружаете программу. Поэтому рекомендую Вам производить компановку макета непосредственно в Corel, не забывая про сверхтонкую толщину линий, отсутствие заливки, и черный цвет. То есть, создайте необходимый макет с нужным количеством копий объектов заданного размера, полностью их разгруппируйте, текст и стандартные объекты трансформируйте в кривые линии. После этого экспортируйте в формат .plt (в дополнительных настройках экспорта укажите минимальное разрешение кривой, чтобы не получить ломаные линии), затем импортируйте в ArtCut и, не внося никаких изменений в этой программе, отправте на резку. Это должно помочь. Если нет, отправьте на резку "в холостую", как писалось выше, вынув нож вместе с корпусом держателя и не загружая пленку. И не пренебрегайте правилами электробезопасности, обязательно заземлите корпус режущего плоттера, даже если видимых проблем с этим нет. При отсутствии заземленя риск повредить электронику плоттера близок к 100%, это лишь вопрос времени.
Инженер регионального подразделения в г. Казань.
тел. (843) 249-47-01, 249-47-09, 522-81-86