Помогите в выборе

Автор Сергей, июня 01, 2006, 02:21:14

« назад - далее »

Сергей

Помогите в выборе, усть два претендента:
- Woodpecker RS-1212
- KingCut X12.

И если можно, поподробнее их достоинства и недостатки.

Forum Admin

#1
Wooodpecker:
 сервопривод MITSUBISHI , шпиндель Elte, литая конструкция из механита, стойка SAI 02- на базе IP 4 с предустановленныйм XP и NС-studio (промышленный системный блок, полная виртуализация процессов, управления скоростями всех осей отдельно), масса 700 кг (без стойки).
 Creation - цена  
 Сравнение этих машин некорректно - разный уровень.

lektor

Мы тоже присматриваемся к станкам. Правда это не первостепенно, сначала расширим широкоформатку.
А вообще есть статистика по отказам или качественное определение станков, как отличать плохие от хороших. Что вообще нужно для  рекламщиков???

Forum Admin

#3
Станки бывают разные рекламщики тоже...Все что можно сделать на станке, можно сделать и в ручную...
Статистика по отказам и мнениям это  будет фарс:
-либо уверения продавцев в "абсолютной наежности"
-либо мнение их конкурентов о "несостоятельности"
-либо единичное мнение недовольных клиентов  (такие есть как у хорошей так и у плохой техники)
Как правило, если вы продали хорошу вешь об этом узнают двое, если плохую семеро!!! Но это скорее маркетинг.
 Как отличить "плохие" от "хороших". Я думаю что плохие хуже продаются. Еще можно закончить ВУЗ по специальности Теория Машин и Механихмов..но  многим  и это не помогает.
 Наша политика такова: мы любим показывать то, что продаем, даем попользоваться, только в таком сравнении становится пронятно отличие если вы не знаетет как регулировать соостность с помощью микрометра и не знаете зачем нужна осевая интерполяция.
 

inter

Цитироватьосевая интерполяция.

:) я вижу вы тоже не знаете

Forum Admin

#5
в чем ошибка?
Возможно  правильней было бы сказать  спиральная интерполяция...

inter

Извините, может я и погоричился, но помоему такой интерполяции нет! Если есть, дайте ее описание или ссылочку.

inter

Извините, может я и погоричился, но помоему такой интерполяции нет! Если есть, дайте ее описание или ссылочку. А вот спиральная есть)

Forum Admin

#8
 Вы совершенно правы...моя ошибка в том что существует 2х-осевая, 3х-осевая  ....5ти-осевая интерполяция, это функция ЧПУ ,а написав просто  "осевая интерполяция" я ввел в заблуждение!!
 Имелась ввиду именно спиральная интерполяция, недоступная станкам с притмитивными ЧПУ.

lektor

Вы что издеваетесь надо мной??? "интерполяции", "теории машин и механизмов"
 Я же спросил про то как отличать....

Forum Admin

На наш взгляд это должно быть у хорошего оборудования:
-      Высокая скорость с предельной точностью.Обеспечивается за счет комплекса: высокоточная механика, дорогостоящие сервомоторы, современная стойка ЧПУ.
-      Управляемость, обеспечивается с помощью системы SAI  02. Вы можете управлять скоростями всех осей отдельно. Это преимущество заметно при металлообработке , так как здесь важна отдельная скорость при заходе в материал.
-      Контроль. Весь процесс обработки виден на мониторе системы, отображается виртуализованная модель изделия и математическая линия. В процессе работы могут быть задействованы программы оптимизации или ускорения процесса обработки.
-      Надежность. Система является независимой и готова к работе сразу после установки на производстве, весь софт установлен на компьютере защищенном собственным источником питания . Системный блок  вынесен в отдельный металлический  шкаф, далее вся конструкция защищена мастер ключом. Данные на операторскую станцию SAI 02 могут попадать по сети, через USB коннектор или на  дисковых носителях.
-      Обновляемость. Стойка SAI 02 построена базе IP 4, программа управления станком может обновляться, как и сам базовый блок по мере морального устаревания или увеличения запросов пользователя.
-      Возможность установки дополнительных опций: вакуумный стол, устройство для удаления стружки и т.д.

lektor

Понятно....Мне передали листок со  сравнительными  характеристиками на Woodpecker и Creaton!!!
 Получается, что Creation дешевле, но при этом имеет большую скорость гравировки и высоту хода по оси Z!!!!
  Я честно говоря не совсем понимаю...

Forum Admin

Это по меньшей мере нонсенс...
 Все станки Woodpecker имеют 100 mm хода по оси Z.
 Этот параметр принципиально имеет мало значимости для  работы, так как максимальный рельеф который можно сделать на фрезерно-гравировальных станках с 3-мя осями не может быть более 50 мм – ограничивается длиной фрезы и геометрией шпинделей!!! Так что это преимущество даже если бы оно и было, то напоминает скорей «бесплатную инструкцию и упаковку в подарок».
  Преимущество в скорости гравировки...что же.. даже если допустить что эти станки имеют хоть один технически более совершенный узел, то в любом случае против физики не попрешь...существуют режимы резания и ни на каком станке ты из особо не ускоришь...ну если только до продажи!! А реально скорость можно заметить при ЗD  гравировке, неспособен шаговый мотор работать быстрее, точнее и  т.п.  чем серво ...

 Мы не хотим, даже не пытаемся говорить ,что чужие предложения хуже, они банально неравные. Если бы цены были одинаковыми, то вопросов бы не было, единственное что роднит предложения и позволяет их сравнивать это страна происхождения.
 Здесь очень трудно бороться со стереотипом, только выставки и живые демонстрации техники снимают и эти предпосылки.
  Не обманывайте себя – сравнение необъективно со всех точек зрения...Даже цена...  

patriot13

При ЗD  гравировке - ДА
но при 2D гравировке по двухслойному пластику серво  привод неподходит текст 2-3мм получается раздолбаный при большой скорости.
снижение скорости снижает производительность и получается Roland EGX-300 с тросовой передачей и 38 ватным шпинделем работает производительней.

Мое мнение таково за серво привод платить нестоит берите Woodpecker RS-1212 с шаговыми приводами
Цветы и конфеты не пью, благодарности принимаю в денежном эквиваленте

С уважением patriot13.

Forum Admin

Ваше мнение на чем основывается??? Я  его уважаю, но просто интересно!!! У шаговых двигателей нет ни одного преимущества перед серво, кроме цены.
Качество или можно так сказать визуальная точность  (на глазок) неотличима (на пластике), но вот время складывается не только из плоских перемещений в материале, но и из стратегии и из скорости свободных перемещений.
 ИМХО - шаговый привод просто дешевле и все.