Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Проблема с установкой GCC Expert 24

Автор lesath, июня 09, 2010, 07:11:18

« назад - далее »

lesath

Здравствуйте!
 
Проблемка такая:
 
при подключении плоттера к компу, тот видит его не как принтер, а как составное USB устройство, дрова ставил и в автоматическом и в принудительном режиме, ситуация не меняется. Пробовал разные версии драйверов на разных компах и системах.
 
Какие мысли? Может кто-то тоже сталкивался с подобным? Буду благодарен за помощь!

Ilia_G

Многие плоттеры устанавливаются в компе как USB - устройство. С этим вряд ли что-то можно поделать

lesath

...а как же тогда им резать? ведь Corel не видит его!!!

lesath

помогите плз, проблема так и не решена!!!

Uri



zamorie68@rambler.ru

lesath

ЦитироватьА почему поставщик не помог?

поставщик, бормочит что-то невнятное... а просто приехать и разобраться с ним проблематичное, т.к. плоттер куплен в Москве, а я территориально нахожусь в Воронеже, вот!

Я правильно понимаю, что этот плоттер устанавливается вручную, с помощью  "Установка оборудования", порт выбираем "USB0". В результате получается, что у меня появляется USB устройство, а не принтер!!!

Uri

Оборудование с развитым софтом может автоматом установится, только запросив у вас галку на согласие о лицензионном соглашении - это в теории.

С вашим я никогда не сталкивался.

Запросите у ЛРТ инструкцию по установке конкретно вашего плотера. В течении часа должны решить - сколько вы ещё будете мучиться..
                                                                             Юрий.


zamorie68@rambler.ru

rklmr

#7
Не получается резать из корела. Что ему не хватает? Он только через USB порт из корела режет?  А через родную программу я вообще не понимаю ничего! Он начинает резать непонятно откуда и плёнка постоянно вылетает. Help, please...