Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

точность порезки Jaguar JII-132s

Автор sklo, января 04, 2011, 04:45:48

« назад - далее »

sklo

плоттер ягуар JII-132s, рисунок создается в кореле, сохраняем в формате .eps.(В формате .plt линии режет не качественно.) После экспорта из корела в SignPal Expert 7.0v3 изменяются размеры рисунка. Делали пробный ход- в кореле создали квадрат 500х500мм, перенос в signpal,уже в этой программе р-р изменился на пару мм,  при замерах вырезанного образца разница в размерах 5-7мм в большую сторону.Причем ширина и длина исказились по-разному.

lvan

#1
С чем - то подобным я сталкивался, когда переводил эскизы зданий из автокада в корел. Сначала я очень долго высчитывал добавочные коэффициенты, для коррекции размеров. Когда стал разбираться оказалось, что дизайнер, который рисовал файлы, в автокаде, в настройках, везде где только можно, поставил единицы измерения - дюйм. Файл получался в дюймах. Корел и автокад используют один и тот-же коэффициент для перевода из дюймов в милиметры, но разрешение рабочего поля в них разное. Из за этого возникает небольшая ошибка дискретности отсчёта. Наиболее оптимальным решением проблемы стал перевод файлов в милиметры до экспортирования.

В вашем случае происходит двойной перевод.
Сперва вы переводите файл из кореловского формата в EPS.
Затем импортируете из EPS...

Сейчас праздники, под рукой нет ни софта ни плоттера. Я помогу, чем смогу.
Пробуйте:
1) Резать через прямой драйвер, прямо из корела.
2) Попробуйте другие форматы, может получится что-то подобрать, возможно, что получится через PDF.
3) Не помню, возможно-ли сделать drag and drop или перенести файл, нажав Ctrl-C Ctrl-V. Нажмите. Возможно, что что-то получится.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043