Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Плоттер режет не одинаковую толщину линии!

Автор Replomb, ноября 18, 2010, 12:48:04

« назад - далее »

Replomb

покупал плоттер у вас, еще на гарантии находится, серийник(если очень важен) скажу завтра вечером. в последнее время плоттер режет очень не точно, т.е. не может соблюсти одинаковую толщину линии, например линии толщиной 5мм ...а он ее делает то 3, то 2, а иногда и почти на 0 сводит! по началу терпел, но терпение лопнуло, кучу пленки перевел. что делать ?! фото прилагаю!
http://s015.radikal.ru/i330/1011/01/f007128a3ee1.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1011/87/3f29a56b055b.jpg
все настройки проверены, все выполняется по инструкции и вашим же советам!!!
по гарантии к вам уже обращался меняли двигатель! что-то непонятное переодически случается...пора бы уже разрешить все проблемы! помогите!

Forum Admin

Я изменил название темы, так как форум должен быть понятен посетителям.Я думаю, что дело в люфте ремня или потере жесткости соединения шестерни вала с валом, он растянулся по какой то причине или шестерня имеет люфт относительно вала. Чаще всего это происходит когда осуществляется размотка рулона с помощью моторов плоттера (кстати вы говорите и мотор уже меняли ). Я только предполагаю, и истинная причина имеет малое значение для ремонта, и большее для вас так как вы предлагаете нам разрешить проблемы , но я уверяю вас эти машины каких либо "болезней" не имеют и закономерности выводящие из строя ту или иную деталь скорее находятся вне машины. Посмотрим, что скажет сервисный центр, сожалеем  о доставленных неудобствах, постараемся как всегда оперативно провести ремонт.  

Ilia_G

Для того, чтобы понять в чем может заключаться проблема поробуйте вырежьте 2 круга, находящихся друг в друге. Если они вырежутся не семмитрично, то проблема действительно может заключатся в 1. ремне вала или шестерни, но нельзя исключать возможность того, что проблема может заключаться в 2. расходных материалах, т.е. ноже и держателя ножа. Для определения в чем именно заключается проблема попробуйте 1. снимите  левую боковую крышку и убедитесь,что ремень и шестеренка не имеют дефектов. 2. для исключения этого варианта попробуйте несколько файлов сделать вычерчивателем.

Replomb

спасибо за быстрые ответы!сегодня вечером буду пробовать и тестировать, и сегодня же постараюсь выложить фото с результатами. просто хотелось бы как можно скорее решить проблему!
Р.С. рулоны плоттером не разматывал, всегда "загружал" подготовленные куски(

vadim

Уважаемый Replomb,
Для оперативного решения проблемы большая просьба позвонить нам в сервисный центр по тел (495)225-5043 доб. 3. К сожалению, форум не слишком оперативный инструмент в данном вопросе.
Так же Вы можете написать мне в личку координаты, по которым с Вами можно связаться.
Или напишите на почту frezer2(at)t-g.ru
Возможно прийдется привезти плоттер к нам для тестирования и возможного ремонта.Постараемся решить все проблемы в кратчайшее время.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

Replomb

к сожалению не удалось мне вчера произвести тестирование плоттера и соответственно никаких фото нет.на выходных сделаю, в понедельник свяжусь с вами. и если что, то во вторник подъеду!

Replomb

Добрый день. попробовал нарисовать тоже ручкой...результат идентичный((

Ilia_G

Проблема связана скорее всего с ремнем вала. Возможно Необходима его замена. Мы свами свяжемся и договоримся о  ремонте.

Replomb


Ilia_G

Произведя диагностику плоттера, мы действительно увидели люфт шестерни вала, который был вызван ослабление регулировочных винтов вала.

Replomb