как справиться с установкой ягуара3 61 не выходит

Автор yulia, апреля 06, 2007, 12:38:44

« назад - далее »

yulia

 ???установили плотер а пробная страница не режет что делать?после захвата пленки реакции больше не происходит ни какой помогите ламеру плиз:)

Forum Admin


shtrih

У меня та же проблема! Драйвер поставил, но ничего не печатает(((
Я первый раз с плоттером работаю.. Есть у меня программа joycut , делаю в ней рисунок, нажимаю печать, но в выбранных устройствахплоттер не отоброжается... только принтер отображается (( что делать?
помогите

kosarev.s

#3
Подскажите мне тоже! Таже проблемс   :(  Только вот был диск установочный и на другом компе плоттер работал а теперь потерялся диск и дрова с инета ведут точно так же как описывают ребята!

Forum Admin

Иногда, появляется ОН - Aliukas и всем тут ягуарострадальцам помогает! Напишите ему в личку!

Aliukas

всем привет, извините что не частый гость, основная проблема это не правильная установка USB драйвера :-/
чутка знаю о станках GCC

Pavlo

Посмотрите определяется ли плоттер в устройствах? А определяться он должен как принтер.
Прога для ХР хитрая (у меня такая), она определяется как непонятный файл. Нужно устанавливать плоттер в ручную, а когда комп не найдет нового уст-ва ужно его указать в ручную.
Своего аппарата там естественного не найдете по этому выбирете GCC (просто GCC) и установите дрова из указаного места (CD, Flash и т.д.).
Если в окошке их (его) нет, установите: ВСЕ ФАЙЛЫ.
УДАЧИ! :)

Aliukas

Добрый день, Уважаемые форум-чане,
И так, всё очень просто, эксклюзив для Вашего форума !!!!!!!  
1. инсталлируем первым делом драйвер GCC USB для плоттера (в Jaguar USB присутствует точно), НО НЕ ЗАБУДЬТЕ!!! отключить плоттер от компа, если уже инсталлировали и ничего не работает, удаляем все USB и перегружаем машину.
2. Добавляем плоттер JAGUAR (перед этим удалив старые) через ADD PRINTER, в инсталляции делаем по картинкам (это VISTA пости также и в XP), устанавливаем его default.
3. Подключаем провод USB, включаем плоттер, ОПППАААА!!!!! Винда нашла новый дивайс,.... поддакиваем...
4. РАБОТА В COREL: открываем новое окно в меню находим Layout>page setup>set from printer, страница перевернулась и встала по размерам плоттера УРА!!!!  Вы многое уже сделали ...., далее делаем линии реза толщиной 0,001, и опа пошло на печать.
Надеюсь доступно объяснил, если что пишите на мыло или в личку
чутка знаю о станках GCC

krml

Цитировать???установили плотер а пробная страница не режет что делать?после захвата пленки реакции больше не происходит ни какой помогите ламеру плиз:)

Если я правильно понял, плоттер показывал TOP menu (S-скорость, F-давление, O-офсет, L-длина, W-ширина) и не хотел ничего резать, верно? Задания уходили на печать с ошибкой. Как решили проблему, подскажите пожалуйста  :) Дрова устанавливал в соответствии с напутствием ув. Aliukas  :)