Как вести учет документов отправленных на плотер?

Автор alikmakh, августа 20, 2009, 07:30:02

« назад - далее »

alikmakh

Плоттер Мимаки по usb подключен к компу. В Принтерах его нет, поэтому в системные логи (журнал Windows) ничего не попадает.
Печать происходит из Corel Draw при помощи плагина от Мимаки - Fine Cut. Никак не могу сообразить как вести логи работы плотера...
Подскажите кто знает пожалуйста.

Forum Admin

Уточните какую цель вы преследуете данным учетом?

alikmakh

Цель - просто зать какие файлы и когда были отправлены на плоттер.
Например в журнале Windows можно включит лог спулера и знать когда и чего было распечатано на данной машине. Но в моей ситуации лог плотера не ведется, поскольку документы отправляются на него из плагина к Корелу - Fine Cut3

Forum Admin

#3
Если вы хотите избежать "работы на лево", то лучшим способом является небольшая камера в цеху. Поверьте это значительно эффективней. Наши клиенты многократно сталкивались с изощренностью персонала который не только свои расходники приносил (велся учет склада материалов), но и свой компьютер использовал что бы не фиксировать пробег на "хозяйском" (все отправленные задания фиксировались)!!!
Как решить конкретно вашу задачу с точки зрения поставленной цели не знаю, может кто из форумчан подскажет.

alikmakh

Да нет, у меня всё проще. Мой директор поставил мне задачу - он хочет знать какие документы за последнюю неделю отправлялись на плотер, вот и все. Далее он сам будет разговаривать с сотрудником, работающем на плотере и выяснять что и по чем ... Мне же, как сисадмину, надо только отчет ему предоставить какие файлы плотерщик распечатывал. Дело в том, что плотер не числится в списке принтеров в Панели управления -> Принтеры и факсы. Плагин FineCut к корелу сам опрашивает usb порты и находит там плотер и далее отправляет документы на него. В этом плагине нет возможности вести логи. Программы, типа Print  Monitor  и тп... следят только за тем, что есть в системе (т.е. пнель управления -> принтеры и факсы). А вот как в этой ситуации быть , не знаю. Даже если установить плотер как принтер в системе, всё равно в логи не попадет, поскольку плотерщик пользуется именно FineCut  и в данном случае менедер печати Windows не используется...