Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Cutter master.Иконка не активна

Автор Mike, мая 15, 2009, 02:40:47

« назад - далее »

Mike

Купил  б/у LIYU 1260? c ним отдали(точнее скинули на флешку) прогу кутмастер 6.27,дрова сказали не нужны.установил и не могу отправить файл в резку,сама иконка резки не активна.Подскажите что делать?! Спасибо!!!

Forum Admin

Вам отдали дистрибутив. К программе необходим ключ который вставляется в LPT , без не активной кнопка отправки на резку не будет.

Mike

Подскажите,где скачать его можно?

Forum Admin

Кого, электронный ключ скачать? Вообще-то он продается вместе с программой и это устройство вставляется в LPT порт.
 Как вариант можно использовать программу ART Cut. Можете приобрести ее у нас - 110 долларов или поискать где скачать  ;)

Mike

Мне отдали ключ.только кабеля такого нет... :( Я так понимаю будет кабель,всё будет работать!?

Forum Admin

Я предположу , что вы думаете необходимо воткнуть кабель в ключ? Если так то в этом необходимости нет. Ключ ставится в LPT порт, а плоттер вешается на COM

Mike

Че то блин ничего не получается! :( Никаких изменений.может что не правильно установил?

Mike

Пишет: не удается найти файл справки EngProg/Master98.HLP   Я  такой не могу найти в проге.

Forum Admin

Значит так. Если программа установлена, ключ вставлен, а иконка не работает, то попробуйте найти файл S1 который вы увидите если открое папку с Cutter Master! Просто откройте папку и найдите его. Дальше выкинте его на рабочий стол вашего компьютера. Все должно начать работать.

Mike

А CutterMaster от мастер98 отличается? просто у меня именно папки с куттермастер нет,есть папка с мастер 98.

Forum Admin


Mike

Выложил его на рабочий стол.без изменений,может комп перезагрузить или еще что?  Был еще файл S3.

Forum Admin

я все сказал. Если ключ (LPT порт) работает. Программа установлена на диск С.  Файл S1 на рабочем столе, то иконка должна активироваться.

Mike

Видимо ключ не работает. Скажите,а кроме этой проги и арткат,еще с каких нибудь можно резать?

Mike

Может файл S1 не копировать а вырезать надо?