Помогите с китайцем разобраться

Автор Kamchatka, ноября 16, 2008, 05:23:55

« назад - далее »

Kamchatka

Есть китайский резак Fang Yuan к нему есть прога  Cut Master с ключем LPT. Инструкция на китайском, все пометки на машинке - китайские, дисплей - по китайски. Сайт производителя - по китайски. Шнур интерфейса отсутствует, но по идее RS-232 или СОМ. Помогите найти инструкцию по русски!!! Пожалста! Плоттер самотестится, пробник прорезает а вот заставить что-либо вырезать из проги - найн. Может у него шнур со своей распиновкой? говорят такое случается, тогда с какой?

riko

Мы работаем на подобных плоттерах не первый год, недавно привезли в запас еще одну машину - с ней тоже идет КаттерМастер с ключем ЛПТ, хотя до этого был ключ ЮСБ. Вобщем надо - установить прогу, воткнуть ключ в ЛПТ, соеденить плоттер с ПК через КОМ-порт (странно что в комплекте не шел шнур), послать чтонибудь на резкку (кнопка в панели инструментов  должна быть активна), появляется какое-то промежуточное окошко, в нем тоже есть кнопка с изображением плоттера, а вот в следующем окне уже окончательно отправляется на резку - в нем еще надо методом тыка выбрать из списка модель плоттера...
Если что еще непонятно - спрашивайте :)

Kamchatka

Спасибо. Есть вопрос по кабелю, с прогой разобрались вроде. какой нужен кабель? стандартный RS-232 или нуль-модемник. И как быть с кнопками на самом плоттере? Он там чего-то бормочет по китайски, символы сменяюцца и ни фига не понятно.

riko

Кабель вроде обычный - тупо провод с разъемами.
Насчет кнопок - разбирались тоже методом тыка. На нашем есть четыре кнопки с иероглифами и четыре со стрелками. В обычном режиме (после включения) стрелками выбирается скорость (мм/сек) и сила нажатия иглы, в этом же режиме он и готов резать. При нажатии на один из иероглифов кнопки со стрелками переключаются в режим прокрутки материала и каретки, резка при этом недоступна. Еще одно нажатие на тот же иероглиф выводит плоттер в режим резки с той позиции иглы в который вы ее поставили. Остальные же кнопочки вобщем-то не используем. ...

Kamchatka


gfm

Шнур может быть такой- тот конец, что подходит к плоттеру -RS232, а тот конец, что подходит к компьютеру - COM. Если нужна разводка шнура, могу прислать.

Kamchatka

Если возможно - пришлите разводку. Со стандартными кабелями пока не выходит.  :-/

kent73