Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

помогите!!! плоттер фирмы HELO

Автор kabl, марта 02, 2008, 02:29:33

« назад - далее »

kabl

привет всем!я из Украины и очень рад, что нашел ваш форум. Купили плоттер из Германии б/у 2006г выпуска фирмы Helo, не дорезает контуры, скругляет острые и прямые углы. Пробовали настраивать в арткате (sharp angle) и (close) довольно в широком диапазоне значений, но все безполезно такое впечатление, что прога с каттером не взаимосвязана- плоттер не реагирует,  А еще бывает, что проведет линию где попало, а потом начинает резать букву. Я его и заземлил чтобы снять статику....  Плиз ХЕЛП!!!!! - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Forum Admin

Плоттер из Германии , а по всему похоже что родина его не там :)

Выложете фотографию, что бы понять что это за продукт, так будет проще давать советы.

kabl

#2

kabl

Извините не знаю как выложить фото :-/

kabl

проще скинуть Вам ссылочку зовут его 1360  http://www.helo-werbetechnik.de/

Forum Admin

по фотке это банальный китай. похож на суда. к  сожалению сейчас все инженеры на "Рекламе и Дизайн 2008", на следующей неделе постараемся помочь.

kablmabl

Буду чрезмерно благодарен, буду ждать Вашей помощи. :)

Forum Admin

Посмотрите ,возможно вы используете не тот драйвер в Art Cut! Прочитайте инструкцию, там должен быть реомендуемый. Так как по всем видно что прибор китайскай, то рекомендую повыбирать HPGL  или DMPL , DIKA .... Когда найдете те что подходят вашему плоттеру поэкспериментируйте с настройками компенсации резки.
Есди поттер режет пополам в середине задания как правило это пробой статики и показатель того , что скоро накроется материнка. Хотя...
  

kabl

дело в том, что выше указаных вами драйверов даже в помине нет - есть только DIKA вот - изменений никаких, а остальные видать пишутся по китайски в итоге вижу только : г"ЩЩ2 .......... и тому подобное. На сколько я понимаю плоттер не понимает дров из Артката , Может подскажете где взять их, или нормальную прогу для каттера ???.   Правда вот до боли беспокоит лажа в материнке - можете что-нибуть посоветовать, и подлежит ли это ремоту или замене ???

Forum Admin

Я вам в личку написал название компание которая продает похожую технику...неуверен что это тоже самое но скорее всего. Свяжитесь с ними.

kabl

Я глубоко извиняюсь, но видать прощелкал ваше письмецо, можете еще разок отправить. ПЛЗ.

kablmabl

помогите разрешить эту проблему !!!!!!

Forum Admin

Я написал вам на почту с которой вы регистрировались.