Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

PCUT : есть плоттер + провода и все!

Автор rialTresH, октября 09, 2007, 10:28:13

« назад - далее »

rialTresH

Здравствуйте.
Хочу задать несколько вопросов !
Просто первый раз в жизни сталкнулся с плоттером а именно с плоттером PCUT CT1200
Хотелось бы у вас спросить
Как его установить в систему ?
Он работает в Win98 или WinXP ?
Обязательно ли использовать драйвер для него как для принтера ?

Вообщем хотелось бы узнать все как говориться с нуля !
Просто мне не дисков ничего недосталось от него !
Только сам плоттер + провода и все !
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

#1
Я переименую вашу тему, что бы сделать ее болеее понятной....
Рекомендую позвонить продавцу или почитать инструкцию  http://www.t-g.ru/info/instructions.html . Так же как вариант почитайте наш форум тут полно тем про ваш плоттер.
На деле все не сложно. Устанавливаете Art Cut или Cutmaster  идущий в комплекте и выбираете вашу модель.Но так как у вас только провода то проблемы уже есть. Поищите в интеренете, где-то есть драйвера для PCUT . Я честно говоря их никогда не видел...

rialTresH

Почитал форум ! нашел ArtCut установил 98 винды и.....
Вот и все..... В арткате жму CUT и Start и все ничего не происходит ! Пробовал и порты менят и настройки портов и ничего ! Также пробовал и PLTDraw и SignGo вобщем че только не пробовал ! Даже компы разные пробовал. Вообщем за 2 дня мучений толка 0.

Кстати еше пробовал под винXP драйвер принтера ставить и резать их корела все равно ФИк !

Вот и че блин с ним теперь делать ! Причем плоттер свой ТЕСТ режет !
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

Судя по тому что вы нашли все что только можно, предположу что вы это наверно корректно попробовали :)
 Можт плохтер поломатый?? :-/ Не хочется советовать скучные фразы типа :
проверте правильность коммутации
убедитесь в верности настроек...

Да должен он работать если электроника исправна и все правильно сделано.

rialTresH

Уважаемая администрация не могли бы вы tit раз послать мне драйвера на емейл ! Просто те которые вы мне послали 1 раз я нечаянно удалил !

Заранее Спасибо !
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

проверяйте почту.
надеюсь поможет :)

rialTresH

Вырезка из файла "Возможные неисправности.txt"
Цитироватьесли используется ARTCUT,
=========================
то смотрите файлы 1.GIF ... 6.GIF (не забывайте после захода в меню Device Setup в первой закладке SerialPortSetting выставить используемый порт, т.к. он постоянно сбрасывается). После нажатия на CUT/PLOT в окошке OUTRUT TO CUTTER статусная полоска над кнопками START CANCEL STOР должна заполняться темными прямоугольничками по мере пересылки данных плоттеру после нажатия на START. Если этого не происходит, то :

1) появляется сообшение с заголовком TO CUTTER и какой-то ерундой (1, 2, .ют.ью) - значит висит или занят СОМ порт, что лечится включением/выключением порта(см. СОМport.GIF);

2) ничего не просходит - не включен/не подключен/подключен к другому порту/не в режиме ONLINE плоттер.

3) что-то другое - попробуйте использовать другую программу: PLT Draw или системный драйвер.


Все сделал как было сказанно но при нажатии кнопки старт ничего не происходит !
Пробовал и порты менять и настройки портов и провода между плоттером и компьютером. НЕ ПОМОГАЕТ !
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

Вспомнил!! посмотрите в меню плоттера величину BAUD RATE или что то типа того...Должна стоять величина 9600!! Если  дело не в этом то бум дальше думать    ???

rialTresH

Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

истина где то рядом...попробуйте простейшее. Зайдите в меню плоттера нажмая кнопу FUNCTION выберите режим SPEED установите величину 50 и нажмите ONLINE  - плоттер вернется к заводским установкам.

rialTresH

Все равно ничего ! Поставил КАТ спид 50 все настройки сбросились но ничего не изменилось !
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

Дело темное >:(...заляните в личку.

rialTresH

Звонили ! Там сказали что мастер в командировке ! Производство стоит !!!!!!!!!!!!!
Новичок в плоттерной резке !!!

Forum Admin

Мастер?? ну-ну...
Мы вам помочь не сможем по другой ричине так как не располагаем запчастятми на эту технику. А браться за работу не будучи уверенными,  что 100% решишиь проблему - не наш метод

rialTresH

такое ощущение что плоттер не принимает команды от компьютера ! Только вот как бы это проверить ?
Новичок в плоттерной резке !!!