Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Обясните чайнику плиз!

Автор Pablo, марта 25, 2005, 03:14:49

« назад - далее »

Pablo

Мне поручили найти станок(оборудование) для изготовления печатей!
какие станки это могут делать и где искать о них информацию???

Forum Admin

#1
Спасибо за вопрос.
 В идеале Вам необходим сертифицированный станок  типа VINUS(маленький лазер, у нас его нет), если я правильно  написал название! Еще есть другие способы изготовления (травлением....).
Любая из наших машин (как гравировальных так и лазерных) сможет делать печати на каучуке, резине и прочих материалах, в .т.ч. факсимиле (роспись -печать), с тем лишь преимуществом , что вложение средств будет более  рациональным, т.к. спектр услуг можно беспредельно расширить, я имею ввиду услуги помимо изготовления печатей.
 Резюме: можете купить лазерный гравер, можете купить механический или можете преобрести специализированное оборудование со своими расходниками, к сожалению по  поледеней технике не проконсультирую.

Ivanoff

#2
Если имеются в виду традиционные печати (то есть, не красконаполненные и т.п.), то существует несколько технологий их изготовления:

1. Наиболее дешевое оборудование - обычная экспонирующая камера (можно сделать самому). Используется свойство специального жидкого полимера застывать под действием ультрафиолета. Засветка происходит сначала со стороны подложки , затем через негатив со стороны "лица" - лишнее вымывается. Качество - мягко говоря, не очень. Производительность - такая же.

2. Лазерная гравировка.
Желателен станочек с СО2 лазером. Модели разные. Самое недорогое - Venus 12 Вт. Печати режутся из специальной серой резины. Качество занчительно выше, чем п.1.

Forum Admin


CLICHKO1

Еще  вопросик! Вообще,  что  купить  рентабельней лазер или механический  гравер, может  это отдельная    тема для  обсуждения ???

Forum Admin

Спасибо  за  участие.
  Это  разная  техника которая  решает  похожие  задачи, большую  часть работ  возложенная  лазер  может  быть  решена  с  помощью  фрезера, но  с потерей  времени  и  качества. Лазер  в  свою  очередь  вообще  не  решит  многие  зада  чи для  фрезера.  
 
 Резюме:  рентабельнее  совокупность, но при  наличии  двух  вариантов один  может  быть  бюджетным (если  мы  говорим  о  рекламно-сувинирном  производстве), т.е. можно  взять маленький  фрезер  и  на  него  возложить металлообработку, пластик, акрил, ПВХ и прочее обработает лазер.
 Но  это  субъективное  мнение и я  считаю  это  интересной  темой, наверно если  появятся  еще интересующиеся, то мы  добавим ее  и  к  лазерам и к фрезерам!

kerim

посоветуйте какую технику мне надо купить для нарезки пластика и плотного пенопласта до 3мм
(для макетов) с возможностью нарезки или импорта из  АutoCad

Forum Admin

Для  вас  подойдет либо  лазерно-гравировальная, либо  фрезерно-гравировальная  машина. Вы  указали  толщину,  но  не  указали  размеры  макетов. Эта  величина  определит стоимость оборудования.
С возможностью нарезки или импорта из  АutoCad особых  проблем  нет, т.е. макет  подготовленный  в этой  программе сохраняется в формате  понятном  для  последующих  программ  и переводится  в  математику  для  станков. Эти  вопросы  мы    решали и решим, начинать  надо с  подбора  оборудования,  отталкиваясь  от  материала. В  идеале  вам  надо  подъехать  и  попробовать  и  тот,  и  другой  вид  обработки

Павел

Расскажите пожалуйста бывают ли станки для выполнения неглубокого (до 0.5 мм) тиснения на листе латуни (до 1мм)  ???
Справится ли с этой задачей RS линия woodpercera (извтните за неточность названия)   ::)
Заранее благодарю за ответ

Forum Admin

Уточните , что вы  имеете  ввиду  под  словом  тиснение??? Тиснение  это как  я  понимаю -  выдавливание(как  на  коже  или  бумаге  с   помощью  клише).
 Наверно  вы  это  и  имели ввиду но  говорили  про  само  клише.На  любом  станк Woodpecker можно   изготавливать высококачественные  формы  из  латуни!
 Если  я  не  правильно  Вас  понял  , то  уточните.

Segun

Да, вы меня поняли правильно, но частично.  :)
Имелось ввиду само собой вначале создание клише, например в негативной форме.
Но самое интересное, смогут ли гравировальные машины продавить лист латуни в дальнейшем, который лежит поверх клише, то есть сделать в листе позитивную форму.
Тиснение=выдавливание в моем понимании, прошу прощение за неправильную терминологию

Forum Admin

Продавить станком, т.е.  оттиснить  латунь врядли  получиться, ну  только  если клише  положить на латунь, а станок поставить сверху краном :), но  шутки в  сторону, я  так  понимаю  вас  интересует какая-то своя  технология, лучше об  этом  поговорить наглядно в офисе.

Segun

#12
Интересно а что будет с фрезой (с полусферой на конце) если задать ей вырезать точку, при этом поставить программно скорость вращения 1 или 0 оборотов в секунду, задать постоянную скорость движения по оси Z (опытным путём подобрать), и глубину резки 0.3мм в листе латуни толщиной 0.6мм  ???
P.S.  забыл сказать что под лист положить заранее другой лист, в котором в месте продавливания точки вырезать полусферу.
P.S.S. нужно все это для имитации заклепок

Forum Admin

#13
Теоретически это  возможно, но  с  большой  вероятностью можно  сказать  что  скорее  всего  инструмент просто  сломается, он  расчитан  на  нагрузки в  процессе  резания, а  на  поперечно продольные  врядли. В  принципе  можно  попробовать, но  кто-то должен оплатить инструмент ;) Еще  можно  связаться с  изготовителями  фрез, возможно у  них  есть  такой  опыт.
  Как  вариант можно  изготовить  штамп ввиде  клепки и молоточком набивать. Если  вы  пришлете  фотографию  того  что  хотите  сделать, мы  сможем  предложить  больше.

Harkovchanin

Возможно я слишком позно пришел на этот форум но прочитав вопрос от : Segun

Имелось ввиду само собой вначале создание клише, например в негативной форме.
Но самое интересное, смогут ли гравировальные машины продавить лист латуни в дальнейшем, который лежит поверх клише, то есть сделать в листе позитивную форму.
Тиснение=выдавливание в моем понимании, прошу прощение за неправильную терминологию

Тут я так понимаю Segun не совсем верно понимает предназначение данного фрезерного оборудования, оно ведь служит для изготовления этого самого клише, а для выдавливания оттисков есть другой вид оборудования, под названием ПРЕСС :), можно ручным (винтовым), а можно механическим, все будет зависеть от толщины металла и площади картинки.