Новости:

Во всех офисах компании самые лучшие в мире режущие плоттеры Summa S, и SummaCut!

Главное меню

Выбор китайского плоттера

Автор voron, марта 07, 2012, 10:45:16

« назад - далее »

voron

в том и дело что она или 128 или 2 или 32 но не в пределах от 128 до 2 и то что цена у нее грошовая я не сомневаюсь... а если написан диапазон обычно имеют ввиду или то что есть модели отличающиеся по этому параметру или же можно расширять от нижнего значения до верхнего...

Forum Admin

я считаю, что в японских плоттерах большой объем памяти оправдан. Основным преимуществом японских плоттеров я считаю механические возможности которые достигаются высокоскоростной электроникой и сервопривода. Часто такие машины мы рекомендуем покупателям которым нужно резать рулонами повторяющиеся задачи (есть клиент которые режет просто кружки под сахарную вату из полиэтилен, наклейки на автовазовские машины из пленок 3М, штрихкоды-наклейки )... В этих машинах ставится рулон и от начала до конца, чаще по напечатанному делается промышленная задача. В память забивается десяток другой разных файлов и без подключения к компу отправляется задание из памяти. Часто есть необходимость резать где-то на выезде...

lvan

#17
диапазон кэш от 128 Кб до 2Мб, значит память разбита на блоки по 128 Кб, т.е. сперва заполняется первый болк, потом второй, третий, ... последний, затем опять первый, второй ,третий и т.п. Меньше одного блока контроллер выделить не может. Микрухи во всех плоттерах List одинаковые, разных не видел, значит и память одинаковая.
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

voron

#18
Да и мне не очень важно сколько лишь бы это не влияло на работоспособность и изначально был вопрос выбора, на который толковых ответов очень мало. Ваш форум пиарит List на другом форуме пиарят Zeon про остальные вообще ни кто ничего сказать не может, хоть я и понимаю что разница между первыми и вторыми не ахти какая и больше нужно надеятся на удачу при покупке нежели на здравый смысл но в силу своей некомпетентности хотел услышать хотя бы в чем преимущества и недостатки из всех приведеных и на что вообще нужно обращать внимание при выборе.

lvan

#19
Оправдан, но 32 это слишком много, это неисчерпаемо!
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

Zeon не разбирал, сказать не могу, но точно знаю, что в этой ценовой категории все плоттеры более-менее одинаковы. Вы можете приехать к нам и посмотреть, как режет List, рассмотреть его со всех сторон, посмотреть каретку,  прижимные механизмы, вал...
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043

lvan

#21
З.Ы. порылся в интернете, но так и не смог найти микрухи 32mb, наверное вымерли.
Самое близкое нашел - 64mb:
http://www.chipdip.ru/product/at45db642d-tu.aspx
64мб = +210 руб к стоимости плоттера
Технический специалист
Техно-графика. (495)225-5043