Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Какой из каттеров выбрать?

Автор Edward, октября 15, 2008, 12:34:59

« назад - далее »

Edward

Хочу купить себе каттер, подобрал 2 наиболее подходящие мне модели : List JS-850 H и GCC BOBCAT Sable SB-60. Очень нуждаюсь в совете знающих людей и тех кто ими уже пользовался. Какой из них выбрать? Каттер нужен для резки простого винила и пленки для термопереноса.

Forum Admin

#1
Объективнейшая рекомнедация от владельцев форума ;D:

List 850: рабочее поле 75см, в комплекте напольный стенд,4 прижимных ролика(важно на больших прогонах и плотном материале),наличие дисплея,гарантия 14 месяцев. Это только самые явные преимущества. Помимо того, вы сказали про резку термопленок. Так вот если вы задумаете покупать и термотпресс сразу, то мы сделаем на последний скидку.
List 850 отлично режут флок и мелкие элементы на любой пленке. Имеется USB. Оборудование в наличии, доставка по Москве(до транспортной компании)-бесплатно.
 В форуме есть отзывы о машиных List! Если полистаете то заметите , что вопросов по GCC больше чем по LIST.
 Субъективно: оба плоттера произведены в Китае (GCC имеет офис на Тайване,для кого то это не Китай, но у китайцев), оба имеют микрошаговый привод.

Это от нас. Возможно кто-то из пользователей ,что-то напишет.
 

Laver2

А тогда скажите, что лучше микрошаговый или серво привода?

Forum Admin

Лучше серво, но значительно дороже. Все зависит от поставленных задач. Сервопривод быстрее, бесшумней, точнее. Микрошаговый привод надежней, дешевле, не уступает по точностным характеристикам в микрошаговом режиме, т.е. не низких скоростях.

В случае режущих плоттеров ,думаю стоит ориентироваться на конкретный вариант , а не тип моторов только.