Новости:

СКИДКА ДО 25% НА ЭКОСОЛЬВЕНТНЫЕ ЧЕРНИЛА

Главное меню

Выбор плоттера

Автор bmmpp, октября 11, 2007, 11:14:46

« назад - далее »

Forum Admin

объем печати? вы в ветке по режущим плоттерам. Уточните что именно вас интересует резка или широкоформатная печать.

olegval

не знаю на чем остановиться, на Роланд, Графтек, или Мимаки? Кто знает есть ли принципиальная разница ?

Forum Admin

#17
У всех этих плоттеров есть разные серии и модели .
К сожалению мы не поставляем эти плоттеры, но на мой взгляд они все достойны при при правильном сравнении.

 Пожалуйста посмотрите наше предложение  по плоттерам Allendatagraph  
http://www.t-grafika.ru/catalog/43/?PHPSESSID=3a6e13b2f5a7a818a8503f8a8ec43c85

Мы уже достаточно давно их поставляем, и если бы продажи базировались только на них, то нам не нужен был бы сервисный отдел. Надежность это далеко не первое их преимущество.
 Настоятельно рекомендуем увидеть воочию! Только так получится сделать правильный выбор 

А откуда такие мысли в половину девятого в субботу???

DeepShadow

#18
Здравствуйте, хочу спросить совета по выбору плоттера. Разбираюсь я в этом не очень, так что если что напутаю в технических характеристиках, извиняйте. Ценовой диапазон 100 000 - 120 000 руб. Ширина печати 1м. Точность и надёжность, работа из под ХР (это обязательно) возможность резать из корела X3 и иллюстратера (желательно, но не обязательно), интерфейс USB (тоже желательно, но не обязятельно), сервопривод. Скорость резки не сильно принципиальна. Да, и самое главное, это статика... Был у нас PCut, кажется 630...Так он постоянно глючил, в сервисном центре сказали, что надо заземлять. Я не инженер, и искать, куда там проволоку прикрутить... Ну это кароче не дело Розетки у нас в офисе ещё советские, так что через них заземлить тоже не получится. У нас стоит старенький SummaCut D520, работает больше 10 лет! и никаких проблем со статикой у него нет. Вообще по моему ни разу не ремонтировался. Вот очень хотелось бы что-то подобное.

В итоге, остановились на следующих моделях:
DGI OM-100 (пока нет на в наличии),
JAGUAR IV-101S (пока рассматриваем этот вариант, но отзывы о нём противоречивые),
На Вашем сайте обратили внимание на плоттеры  Graphtec, но обе представленные модели CE5000-60 и
CE5000-120 не подходят, т.к. у первого не достаточная область резки, а второй выходит за наш бюджет...

Forum Admin

#19
У нас есть американские машины Allendatagraph, но он как и Graphtec не пройдет по заложенному вами  бюджету.
 С вашими деньгами по любому будет либо технологичный (сервопривод и т.п), но по корейски или китайски "надежный"  китай-корея (ягуар или дги) Либо много китая - вы можете взять 3 плоттера List  например   ;D и получить  утилитарный агрегат, относительно шумный, совсем не скоростной как машины на сервоприводе, но рабочий.
 К слову говоря у List есть USB, он может рзать из корел(но лучше использовать Art Cut), но это лирика если вы нацелены на более дорогой сегмент, то наш совет такой:
 Берите Graphtec СЕ120 (154000р) или Allendatagraph i36 (168000 р) (переплата будет ,но по отношению к сумме которую вы хотите потратить она на мой взгляд подъемная) так как тут ,вы не пойдте на компромисс и опасаться что у вас будут проблемы с этими плоттерами равноценно тому , что бояться авиаперелетов пользуясь Люфтганзой (вероятность проблем есть но очень маленькая).
Есть еще более дорогие и не менее достойные плоттеры: Mimaki, Roland, Summa... но они еще дальше по цене.
Думайте.

DeepShadow

Вы правы, переплата тут не так критична, надёжность и долговечность машины это основное. Но меня по прежнему волнует вопрос с заземлением (т.к. с этой проблемой мы уже сталкивались, плёнки было запорчено немерянно...), если брать Graphtec, не возникнут ли у него те же проблемы?

Forum Admin

хм...ну если говорить о проблемах связанных с глюками как на некоторых китайцах, то однозначно нет (с осторожностью всгда даем обещания, но ссылаясь на практику проблем со стабильностью на Graphtec  мы не встречали). А если говорить о том ,что дотронувшись до двух приборов одновременно в одной комнате человек подпрыгивает на 2 метра, то при такой ситуации думаю ничто не выживет. Проще говоря если компьютеры в вашем помещении работают нормально -  Graphtec выживет. Гарантия 2 года.

DeepShadow

))) Доступно обьяснили ))) Скажите, а у СЕ120 есть возможность резать из корела X3? А то у нас одному дизайнеру не принципиально, люстрой пользоваться или корелом, а вот другого это очень волнует.

Forum Admin